🚚 Livraison offerte dès 49,00 € d'achats 💳 Paiement en plusieurs fois sans frais dès 79 €

Aromathérapie et huiles essentielles

  1. Phytosun Aroms Aroms Huile Essentielle De Geranium Bourbon Bio 10 ml
    Phytosun Aroms

    Phytosun Aroms Aroms Huile Essentielle De Geranium Bourbon Bio 10 ml

    Huile essentielle de géranium bourbon Bio

    (2)
    8,98 €
    898,00 €/l
  2. -20% Bio
    Phytosun Aroms Huile essentielle de Camomille Matricaire Bio 5ml
    Phytosun Aroms

    Phytosun Aroms Huile essentielle de Camomille Matricaire Bio 5ml

    Huile essentielle Camomille Matricaire Bio Phytosun Arôms, 100% pure et naturelle, connue pour ses propriétés anti-inflammatoires et anti-allergiques.

    (0)
    15,19 € 18,99 €
    3 038,00 €/l
  3. -20%
    Phytosun Aroms Huile Essentielle Niaouli 10ml
    Phytosun Aroms

    Phytosun Aroms Huile Essentielle Niaouli 10ml

    Huile essentielles de Niaouli, Melaleuca quinquenervia

    (5)
    3,56 € 4,45 €
    356,00 €/l
  4. Bio
    Ladrôme Huile Essentielle D'eucalyptus Radie 10ml
    Ladrôme

    Ladrôme Huile Essentielle D'eucalyptus Radie 10ml

    L'huile essentielle d'eucalyptus radié favorise le bon fonctionnement des voies respiratoires.

    (1)
    3,39 €
    339,00 €/l
  5. Naturactive EPICEA - Diffuseur d'huiles essentielles
    Naturactive

    Naturactive EPICEA - Diffuseur d'huiles essentielles

    Le diffuseur d'huiles essentielles EPICEA offre une diffusion jusqu'à 60 m² grâce à sa technologie ultrasonique et les huiles essentielles gardent toutes leurs qualités.

    (4)
    35,80 €
  6. Bio Made in France
    Propos'Nature Huile Essentielle De Ciste Bio 5 ml
    Propos'Nature

    Propos'Nature Huile Essentielle De Ciste Bio 5 ml

    Huile essentielle 100% pure et naturelle obtenue par distillation (entraînement à la vapeur d’eau) des rameaux de Cistus ladaniferus L.

    (3)
    12,99 €
    2 598,00 €/l
  7. Bio
    Ladrôme Huile Essentielle De Niaouli Bio 10ml
    Ladrôme

    Ladrôme Huile Essentielle De Niaouli Bio 10ml

    L'huile essentielle de niaouli favorise le bon fonctionnement des voies respiratoires.

    (0)
    3,99 €
    399,00 €/l
  8. Bio
    Huile Essentielle De Tea Tree Bio 30ml Ladrome
    Ladrôme

    Ladrôme Huile Essentielle De Tea Tree Bio 30ml

    LADRÔME
    Huile essentielle de tea tree bio
    Melaleuca alternifolia
    Partie de la plante feuille
    Distillation à la vapeur d'eau
    Complément alimentaire
    30ml

    (9)
    15,40 €
    513,33 €/l
  9. Florame Huile Vegetale De Noisette Bio 50ml
    Florame

    Florame Huile Vegetale De Noisette Bio 50ml

    L'huile végétale de noisette régénère et rééquilibre la peau. 

    (1)
    7,60 €
    152,00 €/l
  10. Bio Made in France Vegan
    Neobulle Anti-pique Spray d'ambiance Eloigne les moustiques 50ml
    Neobulle

    Neobulle Anti-pique Spray d'ambiance Eloigne les moustiques 50ml

    Spray d'ambiance de neobulle qui éloigne les moustiques.

    (0)
    11,99 €
    239,80 €/l
  11. Pranarôm Les Huiles Essentielles Huile Essentielle Bio Thym Vulgaire A Linalol 5ml
    Pranarôm

    Pranarôm Les Huiles Essentielles Huile Essentielle Bio Thym Vulgaire A Linalol 5ml

    L'huile essentielle au thym vulgaire est réputée pour ses propriétés antibactérienne, antivirale, vermifuge, tonique, neurotonique et astringente cutanée.

    (2)
    10,49 €
    2 098,00 €/l
  12. -20% Bio Vegan
    Puressentiel Huiles Végétales Bourrache Bio 50ml
    Puressentiel

    Puressentiel Huiles Végétales Bourrache Bio 50ml

    Huile végétale BIO 100% pure et naturelle.

    (0)
    7,67 € 9,59 €
    153,40 €/l
  13. -20%
    Puressentiel Huile essentielle de vetiver bio 5ml
    Puressentiel

    Puressentiel Huile essentielle de vetiver bio 5ml

    Cette huile essentielle de haute qualité s'utilise pour des soins de la peau et des cheveux. Sa fragrance unique est recherchée par les parfumeurs du monde entier.

    (0)
    10,07 € 12,59 €
    2 014,00 €/l
  14. Bio
    Phytosun Aroms Aroms Huile Vegetale Arnica Bio 50ml
    Phytosun Aroms

    Phytosun Aroms Aroms Huile Vegetale Arnica Bio 50ml

    Naturellement efficace l'extrait Lipidique d'Arnica Phytosun Arôms adoucit et nourrit la peau.

    (3)
    10,30 €
    206,00 €/l
  15. Florame Macerat Huileux D'arnica 50ml
    Florame

    Florame Macerat Huileux D'arnica 50ml

    L'huile végétale protège l'épiderme. 

    (3)
    7,90 €
    158,00 €/l
  16. Bio
    Pranarôm Les Huiles Essentielles Huile Essentielle Thym A Feuilles De Sariette Bio 10ml
    Pranarôm

    Pranarôm Les Huiles Essentielles Huile Essentielle Thym A Feuilles De Sariette Bio 10ml

    Huile essentielle de thym à feuilles de sariette bio (Thymus satureioides) des laboratoires Pranarôm

    (1)
    8,90 €
    890,00 €/l
  17. Bio Made in France
    Propos'Nature Hydrolat Verveine Bio 100ml
    Propos'Nature

    Propos'Nature Hydrolat Verveine Bio 100ml

    Réputé pour son odeur et ses propriétés, l'hydrolat de Verveine est un hydrolat aux multiples bienfaits, tant pour le corps que pour l'esprit. 

    (3)
    8,20 €
    82,00 €/l
  18. Bio
    Dr. Valnet Huile essentielle Ylang-Ylang complète 10ml
    Dr. Valnet

    Dr. Valnet Huile essentielle Ylang-Ylang complète 10ml

    Huile essentielle 100% bio aux fleurs d’ylang-ylang pour apaiser le stress et favoriser la détente naturelle.
    (2)
    11,89 €
    1 189,00 €/l
  19. Pranarôm Les diffusables Zeste Tonique Bio 30ml
    Pranarôm

    Pranarôm Les diffusables Zeste Tonique Bio 30ml

    Des notes pétillantes et acidulées qui évoquent la fraicheur et le jaune éclatant du citron. 

    (1)
    10,69 €
    356,33 €/l
  20. Bio
    Pranarôm Les Huiles Essentielles Huile Essentielle De Cade Bio 5ml
    Pranarôm

    Pranarôm Les Huiles Essentielles Huile Essentielle De Cade Bio 5ml

    L'huile essentielle de Cade BIO est une huile pure et naturelle à 100 %.

    (1)
    5,69 €
    1 138,00 €/l
  21. Ladrôme Huile Végétale Figue De Barbarie 30ml
    Ladrôme

    Ladrôme Huile Végétale Figue De Barbarie 30ml

    Riche en oméga 6 et vitamine E, cette huile rare hydrate, lisse la peau et aide à prévenir les signes de l’âge grâce à ses antioxydants naturels.
    (0)
    35,80 €
    1 193,33 €/l
  22. Bio
    Waam Huile Végétale Brocoli 75ml
    Waam

    Waam Huile Végétale Brocoli 75ml

    Pour nourrir et hydrater. 

    (0)
    15,10 €
    201,33 €/l
  23. Bio
    Dr. Valnet Huile essentielle Laurier Noble 5ml
    Dr. Valnet

    Dr. Valnet Huile essentielle Laurier Noble 5ml

    Huile essentielle bio aux feuilles de laurier noble riche en 1,8-cinéole pour un usage aromathérapeutique ou culinaire.
    (4)
    6,29 €
    1 258,00 €/l
  24. Bio
    Dr. Valnet Huile essentielle Pin Sylvestre 10ml
    Dr. Valnet

    Dr. Valnet Huile essentielle Pin Sylvestre 10ml

    Soutient la respiration et purifie l’air ambiant grâce à son huile essentielle bio de pin sylvestre riche en pinènes.
    (1)
    5,89 €
    589,00 €/l
  25. -20%
    Puressentiel Huiles Essentielles Patchouli Bio 5ml
    Puressentiel

    Puressentiel Huiles Essentielles Patchouli Bio 5ml

    Huile Essentielle Patchouli Bio. 

    (0)
    5,35 € 6,70 €
    1 070,00 €/l
  26. Phytosun Aroms Aroms Extrait Lipidique Calendula Bio 50 ml
    Phytosun Aroms

    Phytosun Aroms Aroms Extrait Lipidique Calendula Bio 50 ml

    Rougeurs apaisées, calmant, protecteur.

    (0)
    5,72 €
    114,40 €/l
  27. Arkopharma Arkoessentiel Huile Essentielle N°3 Citron Bio (citrus Limon) 10ml
    Arkopharma

    Arkopharma Arkoessentiel Huile Essentielle N°3 Citron Bio (citrus Limon) 10ml

    Huile essentielle N°3 d'ARKOPHARMA au Citron (Citrus lemon) biologique

    (0)
    4,99 €
    499,00 €/l
  28. Florame Huile Vegetale De Jojoba Bio 50ml
    Florame

    Florame Huile Vegetale De Jojoba Bio 50ml

    L'huile végétale de jojoba hydrate et revitalise. 

    (1)
    10,00 €
    200,00 €/l
  29. Bio
    Florame Huile végétale vierge de Brocoli Bio 50ml
    Florame

    Florame Huile végétale vierge de Brocoli Bio 50ml

    L'huile végétale vierge de Brocoli Biologique, réputée pour ses propriétés nourrissantes, est particulièrement adaptée pour apporter douceur et brillance aux cheveux abîmés. Elle est également recommandée pour le soin des cheveux difficiles à coiffer. 

    (0)
    11,50 €
    230,00 €/l
  30. -20% Bio
    Phytosun Aroms Huile essentielle Basilic à linalol bio 5ml
    Phytosun Aroms

    Phytosun Aroms Huile essentielle Basilic à linalol bio 5ml

    Huile essentielle Basilic à linalol Bio Phytosun Arôms, (Ocimum basilicum ct linalol), 100% pure et naturelle, conçu en France

    (0)
    3,99 € 4,99 €
    798,00 €/l
  31. Bio
    Ladrôme Huile Essentielle De Cannelle Bio 5ml
    Ladrôme

    Ladrôme Huile Essentielle De Cannelle Bio 5ml

    L'huile essentielle de cannelle aide à stimuler les défenses naturelles de l'organisme.

    (0)
    7,42 €
    1 484,00 €/l
  32. Arkopharma Olfae Huile Essentielle N°8 Eucalyptus Radiata Bio 10ml
    Arkopharma

    Arkopharma Olfae Huile Essentielle N°8 Eucalyptus Radiata Bio 10ml

    Huile essentielle N°8 Eucalyptus radiata Bio d'ARKOPHARMA

    (1)
    5,29 €
    529,00 €/l
  33. Bio
    Florame Roll-on Voyage Zen Aux Huiles Essentielles Bio 5ml
    Florame

    Florame Roll-on Voyage Zen Aux Huiles Essentielles Bio 5ml

    Le roll-on vous aide à passer vos trajets en toute tranquillité. 

    (1)
    5,78 €
    1 156,00 €/l
  34. Bio Made in France Vegan
    Neobulle Soins Urgences Mal au Coeur, stick d'urgence 9 ml
    Neobulle

    Neobulle Soins Urgences Mal au Coeur, stick d'urgence 9 ml

    Cette huile calme les désagréments liés au mal des transports, la grossesse.

    (0)
    9,29 €
    1 032,22 €/l
  35. Florame Roll-on Peau Jeune Aux Huiles Essentielles Bio 5ml
    Florame

    Florame Roll-on Peau Jeune Aux Huiles Essentielles Bio 5ml

    Le roll-on purifie la peau. 

    (5)
    6,95 €
    1 390,00 €/l
  36. Pranarôm Les Huiles Essentielles Huile Essentielle De Cannelier De Ceylan 5ml
    Pranarôm

    Pranarôm Les Huiles Essentielles Huile Essentielle De Cannelier De Ceylan 5ml

    PRANARÔM
    Huile essentielle de cannelier de ceylan 
    Cinnamomum zeylanicum /verum
    Molécules aromatiques: Cinnamaldéhyde 
    Partie distillée: écorce
    5ml

    (0)
    10,29 €
    2 058,00 €/l
Ma newsletter
#Easypara
Rejoignez notre communauté 100% beauté et bien-être, afin de profiter des dernières nouveautés et d’offres exclusives, conçues spécialement pour vous. Nous allons être au petit soin avec vous !

Prénom
Email

Les données transmises par le biais de ce formulaire sont traitées par EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") en sa qualité de responsable de traitement, aux fins de gérer votre compte EASYPARA. Vos données peuvent également être utilisées, si vous y avez expressément consenti, afin de vous adresser des informations commerciales personnalisées par e-mail relatives aux activités et produits vendus par EASYPARA.
Vous disposez de la faculté d'introduire une réclamation auprès de l'autorité de contrôle compétente, de définir des directives relatives à la conservation, à l'effacement et à la communication de vos données après votre décès ainsi qu’un droit d'accès, de rectification, d'effacement, de limitation, de portabilité et d'opposition pour motif légitime aux données personnelles vous concernant. Pour exercer l'un de ces droits, merci d'effectuer votre demande par e-mail à l'adresse suivante : donneespersonnelles@easyparapharmacie.com ou par courrier postal en écrivant à : EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Pour plus d’informations concernant le traitement de vos données personnelles, nous vous invitons à consulter notre politique de traitement des données à caractère personnel EASYPARA

Mes articles (0)

Expédition sous 24h

Paiement sécurisé

4.5 / 5
Lire tous les avis sur Easypara

Expédition sous 24h

Paiement sécurisé

4.5 / 5
Lire tous les avis sur Easypara