Produits de la ruche
-
AagaardAagaard Spray Buccal Doux pour la gorge 15ml
Spray buccal à la propolis, aux huiles essentielles et aux extraits de pépins de pamplemousse Sans alcool - Doux pour la gorge 15 mlAagaard
10,90 €726,67 €/l -
PropoliaPropolia Spray Propolis brune 20ml
Ce spray pratique et nomade renferme une teinture mère ultra-concentrée, formulée avec plus de 21 % de propolis brune rigoureusement sélectionnée et purifiée.
10,98 €549,00 €/l -
Promo
InovanceInovance Energy Recup 10x10ml
Aide à réduire la fatigue et soutient l’énergie grâce au magnésium, aux vitamines B et à un extrait de chêne étudié cliniquement.17,99 €179,90 €/l -
Bio Made in France 20% dès 2
SantaromeSantarome Gelée Royale 2000 Miel de Manuka Bio Immunité 20 ampoules
Complément alimentaire immunité fortement dosé en Gelée Royale pour augmenter les résistances de l'organisme.16,19 €80,95 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Gel Thermal Jambes Fraîches Bio 100ml
Apaise et rafraîchit instantanément les jambes lourdes ou fatiguées grâce à la propolis blanche bio et des actifs végétaux relaxants.17,99 €179,90 €/l -
Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Gomme De Propolis Verte Oligoéléments Et Pin 45g
Contribue au bien-être quotidien grâce à la propolis bio et aux oligoéléments pour un équilibre naturel sans sucres.5,58 €124,00 €/kg -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Sirop Dodo avec Mon Amie La Lune 125g
Sirop au miel de tilleul et teinture mère de coquelicot, favorisant le sommeil.
10,40 €83,20 €/kg -
Vitavea SantéVitavea Santé Vita'Royal Gelée Royale & Miel Saveur Miel Citron 30 gommes
Complément alimentaire à base de gelée royale, de miel et de propolis.
9,39 €1 043,33 €/kg -
Bio
ExopharmExopharm Gelee Royale Bio Pot 25g
Gelée Royale fraîche BIO recommandée pour stimuler les défenses naturelles et retrouver forme et vitalité.
10,21 €408,40 €/kg -
Nouveau
ArkopharmaArkopharma Arkoroyal Gelée Royale 5000 Mg Bio 10 ampoules
Soutient la vitalité et la longévité grâce à la gelée royale ultra dosée en apinutriments.11,98 €79,87 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Gomme De Propolis Pepins De Pamplemousse Et Eucalyptus Bio 45g
PROPOS'NATURE
Propolis verte bio
Gommes
Extrait de pépins de pamplemousse
Eucalyptus
Complément alimentaire 100% naturel
Agriculture biologique
Délicieuses et actives
Naturellement sucrées au sirop d'agave
Sans colorant ni conservateur
Sans saccharose
Sans gluten
Fabriqué en France
45g5,09 €113,11 €/kg -
AagaardAagaard Propolis Verte Gouttes Extra Fortes Bio 10ml
Gouttes propolis verte extra fortes 10ml
13,15 €1 315,00 €/l -
Bio
AagaardAagaard Propolis Verte & Miel De Manuka Spray Buccal 15ml
Soutient les défenses naturelles et aide à apaiser les inconforts de la gorge grâce à la propolis verte, au miel de Manuka et aux huiles essentielles.10,99 €732,67 €/l -
Made in France
HerbesanHerbesan Gorge et Bronches Miel de Manuka 100ml
Complément alimentaire à base de miel, miel de Manuka, propolis, plantain, vitamine D3, zinc, huile essentielle de citron.
10,99 €109,90 €/l -
ApivitaApivita Bee Radiant Crème Anti-âge et Anti-fatigue Texture Riche 50ml
Prévient, retarde et répare les signes de l'âge. Révèle un teint uniforme et reposé pour un effet bonne mine. Protège contre les agressions quotidiennes extérieures.
25,99 €519,80 €/l -
-
Bio
SantaromeSantarome Gelée Royale 2500 MG Bio 20 ampoules
Complément alimentaire Immunité à la Gelée Royale et au miel, ultra concentré.15,90 €79,50 €/l -
Bio
Phyto-ActifPhyto-Actif Propolis verte bio 400 mg titrée en artepilline-C 60 gélules
Soutient les défenses naturelles de l’organisme grâce à sa richesse en propolis verte bio et en Artepilline C, un polyphénol étudié scientifiquement.15,95 €265,83 €/kg -
Forté PharmaForté Pharma Forté Royal Spray Gorge au Miel de Manuka & Propolis 15ml
Spary Gorge au Miel de Manuka est un complément alimentaire naturel aidant à apaiser les gorges sensibles et/ou irritées, enrichie au miel toutes fleurs et camomille.7,95 €530,00 €/l -
Bio Made in France 20% dès 2
SantaromeSantarome Manuka Royal Spray Gorge Bio 20ml
Pour apaiser les gorges irritées ou sensible.
9,50 €475,00 €/l -
Forté PharmaForté Pharma Forté Royal Sirop Bronches au Miel de Manuka & Propolis 120ml
Sirop Bronches au Miel de Manuka & Propolis est un complément alimentaire aidant à apaiser la gorge et retrouver un confort respiratoire, renforcé en miel toutes fleurs.7,95 €66,25 €/l -
-
AagaardAagaard Creme 10% 30ml
Les extraits de camomille et de sauge officinale qui contribuent à renforcer l'action purifiante et cicatrisante de la propolis permettent une utilisation idéale en cas de petits problèmes cutanés : écorchures, brûlures, crevasses.
14,99 €499,67 €/l -
Bio Made in France 20% dès 2
SantaromeSantarome Sirop Bronches & Gorge Miel de Manuka Bio 125ml
Complément alimentaire immunité fortement dosé en Miel de Manuka pour apaiser les gorges irritées.9,99 €79,92 €/l -
SantaromeSantarome Manuka Royal Pastilles Gorge Au Miel De Manuka x24
Les pastilles Santarome au miel de Manuka apaisent la gorge et renforcent l’immunité grâce à leurs propriétés antibactériennes et un MGO élevé.
5,99 €99,83 €/kg -
Made in France
ApiPharmApiPharm Perles de miel à la propolis 130g
Apaise naturellement la gorge grâce à l’alliance adoucissante du miel et des propriétés de la propolis.4,90 €37,69 €/kg -
HerbesanHerbesan Miel de Manuka IAA 15+ 250g
Miel aux propriétés bienfaisantes.
49,99 €199,96 €/kg -
Nouveau -15% Bio
DietaromaDietaroma Pollen Multi Floral 200 g
Soutient l'équilibre naturel aux changements de saison grâce au pollen multifloral.15,30 € 18,00 €76,50 €/kg -
-20%
NutreovNutreov Stim Royal Spray Gorge 20ml
Soulagez gorge irritée et voix enrouée avec Stim Royal® Spray, à base de miel, propolis, plantes, vitamines et oligo-éléments.
6,08 € 7,59 €304,00 €/l -
Made in France
ApiPharmApiPharm Pastilles au miel nature 130g
Apaise et adoucit naturellement la gorge grâce au miel, idéal en cas d’irritation ou d’utilisation intensive de la voix.4,90 €37,69 €/kg -
Promo
InovanceInovance Energy Recup Junior 10 x 100ml
Soutient les défenses immunitaires de l’enfant avec vitamine D, magnésium, propolis et vitamine C sous un format buvable savoureux.14,79 €147,90 €/l -
Parakeya par EasyparaParakeya par Easypara Gelée Royale
Complément alimentaire à base de poudre de gelée royale lyophilisée.17,99 € -
Nouveau
ArkopharmaArkopharma Arkoroyal Propolis 1000 Mg 10 ampoules
Renforce les défenses immunitaires grâce à la propolis et à la vitamine B6.14,98 €149,80 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Propolis Large Spectre Bio Spray 15ml
La propolis est une substance résineuse récoltée par les abeilles sur les bourgeons afin de protéger la ruche des agressions externes. Elle est enrichie d'échinacée et d'huiles essentielles qui soutiennent le système de défense de notre corps
6,98 €465,33 €/lEn rupture de stock -
Promo
JuvamineJuvamine Gelee Royale + Vitamine C 50 Gelules
JUVAMINE
Tonus
Résistance de l'organisme
Vitamine C et gelée royale 250mg
Complément allimentaire
50 comprimés6,50 € -
-20%
Nat&FormNat&Form GELEE ROYALE BIO 20 ampoules
Complément alimentaire à base de miel et de gelée royale bio.
7,11 € 8,89 €En rupture de stock