L'Oréal Professionnel Vitamino Color Shampooing Fixateur de Couleur 300ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_10, tr_106
- loc_fr_FR, sid_74009, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 114.39ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Shampooing fixateur couleur au Resvératrol antioxydant – cheveux colorés ou méchés
- Protège couleur et fibre capillaire – cheveux doux et brillants
- Gamme L’Oréal Professionnel Vitamino Color – 300 ml
- Cosmétique capillaire – 300 ml
Le Shampooing Vitamino Color Resvératrol L’Oréal Professionnel est un shampoing fixateur de couleur formulé avec le Resvératrol, puissant antioxydant, pour les cheveux colorés et méchés.
Resvératrol pour couleur et fibre
Le Resvératrol, actif à fort pouvoir antioxydant, contribue à protéger à la fois la couleur et la fibre capillaire, pour une couleur éclatante plus longtemps et des cheveux plus doux et brillants.
Gamme complète couleur
À compléter avec le masque et le lait 10-en-1 de la gamme pour une routine colour-care optimale.
En cas de contact avec les yeux, rincer immédiatement.
relationclient@lorealprofessionnel.oaccare.fr
L’Oréal Professionnel
14, rue Royale
75008 Paris
France
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Shampooing Vitamino Color Resvératrol L’Oréal ?
Répartir sur cheveux mouillés, des racines jusqu’aux pointes. Faire mousser et masser. Rincer à l’eau tiède.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA / WATER / EAU • SODIUM LAURETH SULFATE • SODIUM CHLORIDE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • DIMETHICONE • CITRIC ACID • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • AMODIMETHICONE • CARBOMER • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • TRIDECETH-10 • GLYCERIN • SALICYLIC ACID • GLYCOL DISTEARATE • NIACINAMIDE • MICA • PEG-100 STEARATE • LINALOOL • STEARETH-6 • PHENOXYETHANOL • COCO-BETAINE • TRIDECETH-3 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • RESVERATROL • BENZYL ALCOHOL • ACETIC ACID • FUMARIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. N290182/1).
En cas de contact avec les yeux, les rincer immédiatement et abondamment.
Ne pas laisser à la portée des enfants.
Produits complémentaires
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Liss Unlimited Serie Expert shampooing Lissage Intense 300ml
Le Shampooing Liss Unlimited est une alliance de Pro-Kératine renforçatrice et d'huiles nutri-protectrices de kukui et d'onagre.
(54)13,90 €46,33 €/lEn rupture de stock -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Liss Unlimited Masque Lissage Intense 250ml
Enrichi en Pro-kératine et huile d’Onagre, le masque lisseur intense Liss Unlimited de L'Oréal Professionnel facilite le lissage. En plus de permettre un lissage intense, il laisse vos cheveux nourris et protégés. Pensez aussi à associer ce masque au shampoing lisseur intense.
(4)25,00 €100,00 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel 300ml
L'Oréal Professionnel, Shampoing Réparateur Instantané, Cheveux Secs & Abîmés, Nourrit Intensément la Fibre, Répare & Renforce les Zones Fragilisées, Absolut Repair, Serie Expert, 300ml
(57)12,24 € 15,30 €40,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Shampooing Fixateur de Couleur 500ml
En manque d'éclat, fragilisés, vos cheveux colorés nécessitent des soins en permanence. Le shampoing Vitamino Color de L'Oréal Professionnel Paris va leur fournir tout ce dont ils ont besoin pour préserver votre couleur le plus longtemps possible.
(15)21,50 €43,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Masque Fixateur de Couleur 250ml
Masque anti-affadissement de couleur.
(105)22,90 €91,60 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Masque Protecteur 250ml
Le masque Metal Detox enrobe la fibre & la protège des dépôts de particules tout en l'hydratant en profondeur.
(109)19,92 € 24,90 €79,68 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Silver Shampooing Déjaunissant 500ml
Le Système Gloss Protect transforme les cheveux en cheveux doux, souples et brillants qui retrouvent leur purété et leur éclat naturel.
(13)21,50 €43,00 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Shampooing Anti-Métal Éco-Recharge 500ml
Concentrée en Glicoamine, cette crème lavante anti-métal* permet d’empêcher la casse & la couleur de virer. Une texture crème nettoyante sans sulfate**, riche et généreuse, qui se transforme en une mousse concentrée. Facile à rincer.
(2)21,52 € 26,90 €43,04 €/l -
NorevaNoreva Psoriane Shampooing Quotidien 125ml
Le shampooing apaisant nettoie en douceur et calme les sensations de grattage.
(11)10,99 €87,92 €/lEn rupture de stock -
Made in France
NeutradermNeutraderm Shampooing Extra Doux Dermo Respect 500ml
Nettoie les cheveux efficacement tout en protégeant la fibre capillaire et le cuir chevelu.
(27)4,90 €9,80 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_10, tr_106
- loc_fr_FR, sid_74009, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 16.68ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 111.61ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;