Biotherm Force Suprême Gel revitalisant et anti-âge Homme 50ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_5, tr_197
- loc_fr_FR, sid_73850, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 112.14ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Gel anti-âge Force Suprême Biotherm Homme anti-rides, fermeté, éclat
- Pro-xylane™ densifiant et Plancton de Vie™ vitalisant
- Peau visiblement plus jeune, plus ferme, plus éclatante
- Texture gel ultra-fraîche, non collante, pénètre rapidement
- Hydratation jusqu’à 24H, emballage en papier recyclé
- Gel anti-âge Force Suprême Biotherm Homme, 50 ml
Le Gel Anti-Âge Force Suprême Biotherm Homme est un soin expert conçu pour les peaux d’hommes, offrant une action anti-âge tonifiante au quotidien.
Pro-xylane™ et Plancton de Vie™
Infusé de Pro-xylane™ densifiant et de Plancton de Vie™ vitalisant, ce gel anti-âge laisse la peau visiblement plus jeune, plus ferme et plus éclatante. Les rides semblent atténuées. La peau est visiblement tonifiée après 4 semaines.
Texture gel fraîche et hydratation 24H
Sa texture ultra-fraîche, non collante et non grasse, pénètre rapidement. Hydratation jusqu’à 24H. Produit fabriqué en France, emballage en papier recyclé et recyclable.
Tenir hors de portée des enfants. Éviter le contact avec les yeux.
relationclient@biotherm.oaccare.fr
BIOTHERM
14, rue Royale
75008 Paris France
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Gel Anti-Âge Force Suprême Biotherm Homme ?
Appliquer sur une peau propre, matin et/ou soir, seul ou avant la crème.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE • DIMETHICONE • OCTYLDODECANOL • APHANIZOMENON FLOSAQUAE EXTRACT • ELAEIS GUINEENSIS OIL / PALM OIL • PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL • CRYPTOMERIA JAPONICA BUD EXTRACT • SORBITAN OLEATE • CARBOMER • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • ISOHEXADECANE • SODIUM HYDROXIDE • DIVINYLDIMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER • ADENOSINE • PROPYLENE GLYCOL • HYDROLYZED RICE PROTEIN • HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL • CAPRYLYL GLYCOL • VITREOSCILLA FERMENT • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE • XANTHAN GUM • PENTYLENE GLYCOL • POLYSORBATE 80 • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • BUTYLENE GLYCOL • C12-13 ALKETH-23 • C12-13 ALKETH-3 • TOCOPHERYL ACETATE • POTASSIUM SORBATE • PHENOXYETHANOL • CHLORPHENESIN • LINALOOL • COUMARIN • LIMONENE • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. T70026455/1).
En cas de contact avec les yeux, les rincer immédiatement et abondamment
Produits complémentaires
-
Made in France
BiothermBiotherm Biomain Soin Jeunesse Des Mains 100ml
Crème jeunesse des mains - anti-desséchement et fortification des ongles
(23)12,49 €124,90 €/l -
Made in France
BiothermBiotherm Aquapower Gel ultra-hydratant et fortifiant Advanced Homme 75ml
Gel hydratant de jour longue durée pour les hommes. Sensation de fraîcheur immédiate.
(317)26,71 €356,13 €/l -
Made in France
BiothermBiotherm Day Control Roll-on Anti-transpirant 72h Homme 75ml
Ce déodorant anti-transpiration est un bouclier unique contre la transpiration due au stress ou à une activité intense.
(18)10,90 €145,33 €/l -
Made in France
BiothermBiotherm Homme T-Pur Nettoyant Désincrustant et Anti-Brillance 125ml
Nettoie en profondeur les peaux grasses à tendance acnéique et régule l’excès de sébum grâce à l’APG et à la bétaïne pour des pores visiblement affinés.(59)18,89 €151,12 €/l -
Made in France
BiothermBiotherm Force Suprême Sérum Yeux Raffermissant & Anti-rides Homme 15 ml
Biotherm Homme Force Supreme Eye Architect Serum Raffermissant Anti-Rides 15 ml à la texture légère est un soin raffermissant yeux anti-rides et anti-poches pour homme.
(12)39,90 €2 660,00 €/l -
Made in France
BiothermBiotherm Force Suprême Crème Multi-Resculptante Et Anti-Rides Homme 50ml
Crème resculptante visage pour homme.
(38)61,00 €1 220,00 €/l -
Made in France
BiothermBiotherm Blue Pro-Retinol Multi-Correct Cream 75ml
Crème anti-rides au rétinol
(202)68,90 €918,67 €/lEn rupture de stock -
Bio
WeledaWeleda Homme Sérum Multi-action 5 en1 30ml
La peau est protégée des agressions extérieures, soin anti-âge, hydrate et raffermit, non gras.
(2)14,18 €472,67 €/l -
Made in France
BiothermBiotherm Force Suprême Blue Sérum [LP-XR] Anti-Rides & Raffermissant Homme 60ml
Raffermit et revitalise la peau tout en lissant les ridules grâce à une formule enrichie en Pro-Xylane et Pro-Retinol.(10)65,99 €1 099,83 €/l -
Made in France
BiothermBiotherm Force Suprême Blue Sérum anti-âge et réparateur Homme 30ml
Sérum raffermissant anti-âge global pour homme.
(0)33,98 €1 132,67 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_5, tr_197
- loc_fr_FR, sid_73850, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 10.81ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 12.13ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;