René Furterer Naturia Spray Démêlant Express Bio 200ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_15
- loc_fr_FR, sid_117858, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 18.1ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Spray démêlant sans rinçage – 100 % actifs d’origine naturelle – sans silicone
- Démêle instantanément – tous types de cheveux – usage fréquent
- Certifié biologique – marque René Furterer Naturia – 200 ml
- Cosmétique bio – démêlant – 200 ml
Le Spray Démêlant Naturia René Furterer est un soin sans rinçage certifié biologique, à 100 % d’actifs d’origine naturelle et sans silicone, pour toute la famille.
Démêlage instantané sans silicone
Ce spray gèste express démêle instantanément tous les types de cheveux, même les plus fragiles. La chevelure ressort douce, brillante et facile à coiffer, sans alourdissement grâce à l’absence de silicone.
Express – sans rinçage – toute la famille
Usage fréquent possible.
En cas de contact avec les yeux, rincer immédiatement.
contact.furterer@pierre-fabre.com
PIERRE FABRE DERMO-COSMETIQUE
Les Cauquillous
81500 Lavaur - France
Tél : 0 800. 602. 602
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Spray Démêlant Naturia René Furterer ?
Vaporiser sur l’ensemble de la chevelure sèche ou essorée. Démêler. Ne pas rincer.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI: WATER (AQUA). DICAPRYLYL CARBONATE. 2,3-BUTANEDIOL. GLYCERIN. PENTYLENE GLYCOL. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER*. CITRIC ACID. DICAPRYLYL ETHER. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL (GLYCINE SOJA OIL). HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL (HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL). INULIN. LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVANDER) FLOWER WATER (LAVANDULA ANGUSTIFOLIA FLOWER WATER)*. POLYGLYCERIN-3. POTASSIUM SORBATE. RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL (RICINUS COMMUNIS SEED OIL)*. SODIUM BENZOATE. SODIUM CITRATE. TOCOPHEROL
99% d'ingrédients d'origine naturelle
Pas de précaution d'emploi.
Ne pas inhaler.
Utiliser dans des zones bien ventilées.
Produits complémentaires
-
-20%
NatessanceNatessance Capillaires Creme De Soin Capillaire Huile De Ricin 100ml
Répare et discipline les longueurs sèches et les pointes fourchues sans alourdir grâce à sa texture fluide et fondante.(10)5,51 € 6,89 €55,10 €/l -
AcmAcm Shampooing Apaisant Sedacalm Cuir Chevelu Sensibles 200ml
Frais et léger, le shampooing apaisant Sédacalm procure un apaisement et un effet fraîcheur immédiat agréable pour plus de confort.
(3)10,30 €51,50 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Shampooing Usage Frequent Bio 500ml
Shampooing usage fréquent pour tous types de cheveux.
(1)5,99 € 7,49 €11,98 €/l -
René FurtererRené Furterer Neopur Shampooing équilibrant cuir chevelu sec 150ml Neopur Rene Furterer 150ml
Le shampoing anti-pelliculaire aux actifs 100% d'origine naturelle qui rééquilibre le microbiome du cuir chevelu.
(53)11,98 €79,87 €/l -
LazartigueLazartigue Neutralize Soin Violet Déjaunissant Cheveux gris, blancs et blonds 150
Essayez le soin après-shampooing violet déjaunissant Neutralize Lazartigue pour neutraliser efficacement les reflets indésirables.
(1)23,29 €155,27 €/l -
-20% Made in France
Energie FruitEnergie Fruit Trousse Full Coco Capillaire 625ml
La 1ère trousse XXL pour une routine nutrition et définition boucles
(0)18,36 € 22,96 €29,38 €/l -
-20% Made in France
Energie FruitEnergie Fruit Trousse Full Size Collagène Capillaire 525ml
La 1ère trousse XXL pour une routine réparation instantanée
(1)19,96 € 24,95 €38,02 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Hyaluronic Hydra Duo Hydratant Shampoing 250ml et Après-Shampoing 150ml
Nettoie en douceur tout en offrant une hydratation intense aux cheveux et au cuir chevelu grâce à l’acide hyaluronique et au miel stabilisé.(1)12,76 €31,90 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Frequent Use Duo Shampoing 250ml et Après-Shampoing 150ml
Nettoie en douceur les cheveux tout en hydratant et apaisant le cuir chevelu grâce à la camomille, au miel bio et au panthénol.(0)14,87 €37,18 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Keratin Repair Duo Shampoing 250ml et Après-Shampoing 150ml
Nettoie en douceur les cheveux secs et abîmés tout en réparant la fibre capillaire grâce à la kératine végétale et au miel liposomé.(0)18,01 €45,02 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_15
- loc_fr_FR, sid_117858, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 20.85ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 12.89ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;