Garancia Sun Protect Lait Douceur Invisible
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_1
- loc_fr_FR, sid_129598, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 136.58ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichi en filtres UVB-UVA larges spectres et antioxydants protecteurs
- Prévient les dommages solaires et préserve l’éclat de la peau
- Laisse un fini satiné invisible, non gras et non collant
- Format spray lacté pratique pour une application homogène
- Adapté à tous les types de peau, même les plus claires
Garancia Sun Protect Lait Douceur Invisible allie protection solaire élevée et finition esthétique pour un teint sublimé sans compromis. Ce soin innovant répond aux attentes d’une protection SPF50+ tout en offrant une texture légère et invisible.
Protection et élégance en un geste
Ce lait solaire assure une défense optimale contre les UVA et UVB, grâce à sa formule avancée. Sa technologie exclusive garantit un toucher sec et anti-gras, idéal pour un confort prolongé. Sans alcool ni silicone, il convient aux peaux les plus exigeantes.
Texture et engagement écologique
Sa texture métamorphosante se fond instantanément, laissant un voile satiné invisible, non collant. Fabriqué avec jusqu’à 100% de plastique recyclé (hors pompe, bouchon et colorant), ce produit allie performance et respect de l’environnement.
Cette formule incarne l’équilibre parfait entre efficacité et sensorialité.
contact@garancia-beauty.com
GARANCIA
42 Rue Jean de la Fontaine
75016 Paris
01 45 20 73 65
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le spray solaire Garancia Sun Protect ?
Vaporisez d’abord dans vos mains, puis étalez généreusement sur peau sèche avant toute exposition. Renouvelez l’application toutes les 2 heures, ou après la baignade, le sport ou l’essuyage. Pour le visage, évitez le contour des yeux.
Astuce : agitez bien avant usage et appliquez en quantité suffisante pour garantir une protection optimale SPF 50+.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Ingrédients :Aqua (water/eau) ;diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate ; dicaprylyl carbonate ; triheptanoin ; c12-15 alkyl benzoate ; ethylhexyl triazone ; bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine ; phenylbenzimidazole sulfonic acid ; arginine ; pongamia glabra seed oil ; pentylene glycol ; oryza sativa (rice) starch ;polyglyceryl-3 stearate/sebacate crosspolymer ; sodium stearoyl glutamate ; dunaliella salina extract ; haematococcus pluvialis extract ; acacia senegal gum ; xanthan gum ; cetearyl alcohol ; phytic acid ; caprylyl glycol; cellulose gum ; sodium citrate ; microcrystalline cellulose ; parfum (fragrance); 1,2-hexanediol ; citric acid ; tocopherol
La liste des ingrédients entrant dans la composition des produits de notre marque pouvant être soumise à des changements, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste d’ingrédients figurant sur le produit acheté.
Ne pas exposer les bébés et les jeunes enfants à la lumière directe du soleil.
Évitez la surexposition au soleil, même si vous utilisez un écran solaire.
L'abus de soleil est dangereux pour la santé. Évitez le contact direct avec les textiles et les surfaces rigides pour ne pas les tacher. Pour toute la famille, même femme enceinte.
Produits complémentaires
-
GaldermaGalderma Daylong Instant protect & Ultra Care Lotion hydratante SPF50+ 50ml
Protège des UVA/UVB et hydrate intensément la peau grâce à l'aloe vera et à la vitamine E.(13)7,85 €157,00 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Anthelios Spray Famille Très haute protection SPF50+ 300ml
Grâce à la technologie Netlock, ANTHELIOS Spray Famille Corps SPF50+ offre une très haute protection UVA/UVB et aide à prévenir du stress oxydatif généré par les infra-rouges et la pollution.
(10)19,99 €66,63 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Anthelios Fluide Invisible Uvmune 400 Sans Parfum Spf50+ 50ml
Protège des dommages cellulaires profonds Résistant à l’eau + transpiration Anti-picotement oculaire.
(74)12,70 €254,00 €/l -
UriageUriage Bariésun Crème Teintée SPF50+ Teinte Claire 50ml
Crème Teintée SPF50+ Teinte Claire.
(0)13,98 €279,60 €/l -
UriageUriage Bariésun Crème Teintée SPF50+ Teinte Dorée 50ml
Crème Teintée SPF50+ Teinte Dorée
(4)13,98 € -
UriageUriage Bariésun Fluide Correcteur Anti Taches SPF50+ 40ml
Protège efficacement des UVA, UVB et lumière bleue tout en atténuant les taches pigmentaires grâce à sa formule SPF50+ correctrice.(1)12,89 € -
EucerinEucerin Sun Protection Duo Sun Oil Control transparent SPF 50 + Mini SUN SENSITIVE RELIEF Après-soleil OFFERT
Pour l'achat d'un Sun Oil Control Spray transparent SPF 50+, le gel crème After Sun Sensitive Relief vous est offert.
(1)14,50 €58,00 €/lEn rupture de stock -
IsdinIsdin FusionGel Sport by Alcaraz SPF50 100ml
Protège intensément des UVA/UVB avec une texture légère et non collante pour les peaux actives et sportives.(1)19,60 €196,00 €/l -
RespectueuseRespectueuse Spray Solaire SPF50 150ml
Protège efficacement les peaux sensibles du visage et du corps avec une formule SPF50 à 96% d’origine naturelle, légère et résistante à l’eau.(2)21,49 €143,27 €/l -
Bio
PatykaPatyka Solaire Crème Solaire Teintée SPF50+ Médium Tous Types de Peaux 40ml
Protège des UVA/UVB avec des filtres minéraux, hydrate intensément grâce à l’acide hyaluronique et unifie le teint avec des pigments naturels.(0)19,90 €0,50 €/
Avis
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_1
- loc_fr_FR, sid_129598, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 34.34ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Bonjour. Est ce que cette protection solaire laisse des traces sur les vêtements? Mdrci
- y_2026, m_10, d_3, h_11CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestions, tq_1
- loc_fr_FR, sid_129598, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 155.21ms
- QUESTIONS, PRODUCT