Bioderma Photoderm Spray Solaire Invisible SPF50+ Peaux Sensibles 200ml
- y_2026, m_10, d_4, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_7, tr_10
- loc_fr_FR, sid_22015, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 14.36ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Spray Photoderm SPF 50+ Bioderma, très haute protection
- Résiste à l'eau, la transpiration et le sable
- Photostable, testé sous contrôle dermatologique
- Cosmétique - 200 ml
Le spray invisible Photoderm SPF 50+ de Bioderma, très haute protection, hydrate la peau et s'absorbe rapidement, pour le visage et le corps.
Une texture non collante et multi-résistante
Non parfumée et non grasse, cette protection solaire Photoderm s'applique sur peau mouillée ou sèche et résiste à l'eau, à la transpiration et au sable.
Une formule photostable testée en dermatologie
Photostable, elle a été testée sous contrôle dermatologique pour les peaux sensibles, pour une protection fiable tout au long de l'exposition.
www.naos.fr
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le spray très haute protection SPF 50+ Photoderm Bioderma ?
Appliquez généreusement le produit sur la peau avant de vous exposer au soleil, en sachant qu'un dosage réduit diminue le niveau de protection. Pour une application sur le visage, veillez à vaporiser préalablement le soin dans le creux de la main avant de l'étaler.
Renouvelez fréquemment l'application pour maintenir la protection, en particulier après chaque bain, après avoir transpiré ou après vous être essuyé.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI: AQUA/WATER/EAU, DIBUTYL ADIPATE, DICAPRYLYL CARBONATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, PROPANEDIOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, GLYCERIN, POLYGLYCERYL-6 STEARATE, 1,2-HEXANEDIOL, BRASSICA CAMPESTRIS/ALEURITES FORDII OIL COPOLYMER, C20-22 ALKYL PHOSPHATE, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, C20-22 ALCOHOLS, SODIUM CITRATE, POLYGLYCERYL-6 BEHENATE, CAPRYLYL GLYCOL, ECTOIN, MANNITOL, XYLITOL, CELLULOSE GUM, O-CYMEN-5-OL, RHAMNOSE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, TOCOPHEROL, DIISOPROPYL SEBACATE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, PROPYLHEPTYL CAPRYLATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT. [BI 518]
Éviter le contact avec les textiles.
Enfants à partir de 12 mois.
Ne pas exposer les bébés et les jeunes enfants au soleil.
Chez l'enfant, favoriser le port de vêtements appropriés et réserver l'usage du produit aux zones non couvertes.
L'abus de soleil est nuisible à la santé.
Ne pas rester trop longtemps au soleil.
Produits complémentaires
-
Made in France
BiodermaBioderma Photoderm Lait ULTRA SPF50+ Peaux sensibles 200ml
Photoderm Lait ULTRA SPF50+, invisible et non parfumé, hydrate pour les peaux sensibles.
(18)14,50 €72,50 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Photoderm Spray Invisible SPF30 Peaux Sensibles 300ml
Laisse la peau douce et confortable.
(5)18,50 €61,67 €/lEn rupture de stock -
Made in France
BiodermaBioderma Photoderm Spray Solaire SPF50+ Format Family Peaux Sensibles 300ml
Laisse la peau douce et confortable.
(28)16,60 €55,33 €/l -
AlphanovaAlphanova Organic Sun Stick Solaire Blue Whale Spf50+ Bio Visage 12g
Le stick solaire protège tous les types de peaux.
(1)12,79 €1 065,83 €/kgEn rupture de stock -
Made in France
BiodermaBioderma Photoderm Spray Invisible SPF30 Peaux Sensibles 200ml
Laisse la peau douce et confortable.
(3)14,99 €74,95 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Photoderm Eau Solaire Bronz SPF30 Peaux Sensibles 200ml
Défenses naturelles activées, bronzage naturel stimulé
(27)14,89 €74,45 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Photoderm Brume Invisible SPF50+ Peaux Sensibles 150ml
Photoderm Brume Invisible SPF50 pour les peaux sensibles.
(31)13,49 €89,93 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Photoderm Lait Ultra SPF50+ Hydratation 8h Peaux Sensibles 100ml
Résistant à la transpiration et au sable.
(2)11,95 €119,50 €/l -
Made in France
-
La Roche-PosayLa Roche-Posay Anthelios Uvmune 400 Crème avec Parfum SPF50+ 50ml
Une crème solaire très haute protection non gras hypoallergénique.
(25)12,48 €249,60 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_4, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_7, tr_10
- loc_fr_FR, sid_22015, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.03ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 10.67ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;