Topicrem Ac Peaux Mixtes A Grasses Gel Nettoyant Purifiant 200ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_1
- loc_fr_FR, sid_50511, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 13.46ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Spécialement développé pour nettoyer en douceur les peaux grasses et sensibles sans dessécher.
- Permet de purifier la peau efficacement au quotidien.
- Aide à éliminer les impuretés et l'excès de sébum pour un teint plus net.
- Laisse une agréable sensation de fraîcheur immédiate après utilisation.
- Sa formule intègre une base lavante douce sans savon.
- cosmétique - 200ml
Le AC Gel Nettoyant Purifiant de Topicrem, spécialement développé pour les peaux grasses et sensibles, nettoie en douceur sans dessécher la peau.
Une base lavante sans savon
Sa base lavante sans savon aide à purifier la peau et à retirer les impuretés et l'excès de sébum.
Une peau nette et fraîche
Appliquez sur peau humide en massant délicatement, puis rincez à l'eau claire. Le flacon de 200ml convient aux peaux mixtes à grasses au quotidien.
contact@topicrem.fr
Laboratoires NIGY
3 place Louis Renault,
92500 RUEIL-MALMAISON, France
Tél : (+33) 1 77 93 72 08
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le AC Gel Nettoyant Purifiant de Topicrem ?
Pour nettoyer votre visage et votre cou en douceur, appliquez une petite quantité de gel matin et soir sur votre peau préalablement humidifiée. Faites mousser délicatement en effectuant de légers massages circulaires pour bien éliminer les impuretés et l'excès de sébum, tout en évitant soigneusement la zone délicate des yeux. Rincez ensuite abondamment à l'eau claire pour retrouver une peau parfaitement nette et fraîche.
Après avoir séché délicatement votre visage sans frotter, vous pouvez compléter idéalement votre routine de soin pour peaux grasses et sensibles en appliquant le AC Soin Actif ou la AC Crème Hydratante Compensatrice selon les besoins d'hydratation de votre épiderme.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua (water) . sodium laureth sulfate . glycerin . sodium cocoamphoacetate . coco-glucoside . glyceryl oleate . zinc gluconate . myristyl pca . sodium chloride . glyceryl caprylate . phenoxyethanol . allantoin . citric acid . acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer . sodium hydroxide . tocopherol . sodium sulfate . hydrogenated palm glycerides citrate . parfum (fragrance).
Sans savon.
Sans colorant.
Sans paraben
Produits complémentaires
-
Made in France En cadeau
AvèneAvène Mes Essentiels Mousse Nettoyante Peaux Sensibles à Mixtes 150ml
Cette mousse nettoie et démaquille en douceur en éliminant les impuretés et l'excès de sébum.
(106)14,50 €96,67 €/l -
-20%
DarphinDarphin Intral Mousse Douceur Nettoyante 125ml
Un soin 2 en 1 pour les peaux sensibles.
(6)20,76 € 25,96 €166,08 €/l -
En cadeau
AvèneAvène Cleanance Gel Nettoyant Visage Et Corps Peaux Grasses A Imperfections 400ml
Nettoie en douceur les peaux grasses à imperfections et régule l’excès de sébum grâce à la Monolaurine pour une peau purifiée.(129)11,89 €29,72 €/l -
-20%
DucrayDucray Keracnyl Gel Nettoyant Anti Imperfections Peaux à Tendance Acnéique Excès de Sébum 400ml
Le GEL MOUSSANT KERACNYL est un gel nettoyant adapté pour l’hygiène des peaux jeunes ou adultes sujettes à l’acné.
(321)7,75 € 9,70 €19,38 €/l -
-15% Made in France
BiodermaBioderma Crealine Gel moussant Nettoyant apaisant micellaire Peaux sensibles 500ml
Créaline Gel moussant nettoie en douceur, apaise et hydrate les peaux sensibles grâce à ses actifs apaisants et surgraissants, il calme rapidement les irritations.
(27)11,29 € 13,28 €22,58 €/l -
Made in France
SvrSvr Sebiaclear Gel Moussant Anti-Imperfections 55ml
Nettoyant anti-imperfections purifiant, désincrustant
(0)4,45 €80,91 €/lEn rupture de stock -
Made in France
SvrSvr Physiopure Gelee Moussante 400ml
La gelée moussante Physiopure nettoie et purifie la peau sans la dessécher.
(72)9,48 €23,70 €/l -
Made in France
SvrSvr Physiopure Gelee Moussante 55ml
La gelée moussante Physiopure nettoie et purifie la peau sans la dessécher.
(2)4,48 €81,45 €/lEn rupture de stock -
Promo
CeraveCerave Face Gel Moussant Anti-imperfections Peaux à imperfections et à tendance acnéique 236ml
Gel Moussant Anti-imperfections 236ml à l'Acide Salicylique et aux 3 Céramides Essentiels pour peaux à imperfections et à tendance acnéique.
(264)8,99 €38,09 €/l -
Made in France
SvrSvr Topialyse Baume Lavant Peaux Tres Seches A Atopiques 400ml
Nettoie sans dessécher, relipide et apaise durablement les sensations de grattage des peaux très sèches à atopiques de toute la famille.
(49)9,88 €24,70 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_1
- loc_fr_FR, sid_50511, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.26ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Apres son utilisation puis je appliquer directement le serum suivi de la creme de jour ou nuit?
Est-ce que ce gel peut éclaircir ?
Peut on utiliser ce gel pour le corps également ?
- y_2026, m_10, d_3, h_11CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestionsanswers, tq_3
- loc_fr_FR, sid_50511, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 10.83ms
- QUESTIONS, PRODUCT