Uriage Hygiène visage Eau Micellaire Thermale Peaux Normales A Seches 250ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_14
- loc_fr_FR, sid_42973, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 98.69ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Eau micéllaire thermale – 96 % d’ingrédients naturels – peaux normales à sèches
- Hydrate, démaquille et nettoie – propriétés brev etées de l’Eau Thermale
- Marque Uriage – 250 ml
- Cosmétique – eau micéllaire – 250 ml
L’Eau Micéllaire Thermale Uriage Peaux Normales à Sèches est une formule à 96 % d’ingrédients d’origine naturelle, conçue pour hydrater, démaquiller et nettoyer les peaux normales à sèches.
Micelles douces et Eau Thermale
Ses tensioactifs non ioniques doux capturent le maquillage et les impuretés en douceur. Les propriétés brev etées de l’Eau Thermale d’Uriage contribuent aux défenses naturelles de la peau.
Sans rinçage – 250 ml
Appliquer à l’aide d’un coton.
Usage externe. Éviter le contact direct avec les yeux.
serviceconso@uriage.com
LABORATOIRES DERMATOLOGIQUES D’URIAGE
40-52 Boulevard du Parc,
92200 Neuilly-Sur-Seine, France
Tél : 09 72 17 39 66
Conseils d'utilisation
Comment utiliser l’Eau Micéllaire Uriage Peaux Sèches ?
Appliquer à l’aide d’un coton ou d’un carré lavable. Sans rinçage.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : aqua (water, eau) , polysorbate 20, poloxamer 184 , glycerin , caprylyl/capryl glucoside, cetrimonium bromide , polyaminopropyl biguanide, parfum (fragrance) , vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit extract , citric acid.
Hypoallergénique.
Produits complémentaires
-
NorevaNoreva Lotion Universelle Dermo-Nettoyant Micellaire 500ml
Lotion Universelle. Nettoyante Micellaire.
(7)10,00 €20,00 €/l -
UriageUriage Hygiène visage Eau Micellaire Thermale Peaux Sensibles 250ml
L'eau micellaire élimine toutes les impuretés de la peau.
(14)7,50 €30,00 €/l -
UriageUriage Hygiène Eau Micellaire Thermale Peaux Mixtes A Grasses 250ml
A base de micelles hautement nettoyantes et d'Eau thermale d'Uriage apaisante.
(10)7,98 €31,92 €/l -
UriageUriage Hygiène visage Eau Micellaire Thermale Peaux Normales A Seches 500ml
L'eau micellaire Uriage élimine maquillage et impuretés.
(5)7,99 €15,98 €/l -
UriageUriage Hygiène visage Eau Micellaire Thermale Peaux Sensibles 500ml
L'eau micellaire retire le maquillage tout en douceur.
(12)7,99 €15,98 €/l -
UriageUriage Hygiène visage Eau Micellaire Thermale Peaux Mixtes A Grasses 500ml
A base de micelles hautement nettoyantes et d'Eau thermale d'Uriage apaisante.
(8)7,99 €15,98 €/l -
-15% Made in France
BiodermaBioderma Hydrabio Eau Micellaire Hydratante H2O 500ml
L’eau micellaire dermatologique qui nettoie, démaquille et hydrate.
(25)9,77 € 11,50 €19,54 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Hydrabio Eau micellaire hydratante Peaux deshydratées 100ml
Eau micellaire démaquillante hydratante Hydrabio H2O, alliée des peaux sensibles deshydratées. Nettoie et démaquille en douceur. Ce produit est formulé et fabriqué en France.
(6)3,98 €39,80 €/l -
-15% Made in France
BiodermaBioderma Crealine Eau Micellaire H2O Peaux Sensibles, Normales à Mixtes 500ml
Eau micellaire formulée pour les peaux normales à mixtes.
(60)8,06 € 9,49 €16,12 €/l -
-15% Made in France
BiodermaBioderma Crealine Eau micellaire anti-rougeurs Peaux sensibles 250ml
Apaisez rougeurs et tiraillements avec l'eau micellaire anti-rougeurs Créaline H2O AR, conçue pour les peaux sensibles. Ce produit est formulé et fabriqué en France.
(43)7,21 € 8,50 €28,84 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_14
- loc_fr_FR, sid_42973, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 10.7ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 10.69ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;