Weleda Déodorant Stick Rechargeable Fleur d'Oranger 50g
- y_2026, m_9, d_30, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_9
- loc_fr_FR, sid_151424, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 116.18ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichi en fleur d'oranger bio et huiles végétales apaisantes
- Neutralise les odeurs efficacement pendant 24h sans alcool
- Absorbe l’humidité et laisse une sensation fraîche durable
- Format rechargeable écologique avec parfum 100% naturel
- Adapté aux peaux normales à sensibles sous les aisselles
Weleda Déodorant Stick Rechargeable Fleur d'Oranger allie efficacité et douceur pour une protection optimale tout au long de la journée. Ce déodorant naturel, au parfum envoûtant de fleur d’oranger, préserve la fraîcheur cutanée tout en respectant les peaux les plus sensibles.
Fraîcheur durable et naturelle
Ce déodorant stick rechargeable neutralise les odeurs pendant 24 heures, grâce à une formule qui absorbe l’excès d’humidité sans agresser la peau. Son parfum 100 % d’origine naturelle, à la fois frais et floral, transforme chaque application en un moment de bien-être. La fleur d’oranger, reconnue pour ses propriétés apaisantes, apporte une touche délicate et une sensation de propreté immédiate.
Respect et praticité au quotidien
Conçu pour s’intégrer harmonieusement dans une routine de soin, ce déodorant répond aux besoins des peaux sensibles tout en limitant son impact environnemental grâce à son format rechargeable. Sa texture onctueuse glisse facilement, laissant un fini invisible et une peau douce. Idéal pour celles et ceux qui recherchent une alternative sans sels d’aluminium, il préserve l’équilibre naturel de l’épiderme.
Avec Weleda Déodorant Fleur d'Oranger, optez pour une protection fiable et sensorielle, où nature et performance se rencontrent.
dpo@weleda.fr
Weleda S.A.
9, rue Eugène Jung – CS 20152
F-68331 Huningue Cedex
Tél : 03 89 69 68 00
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le déodorant Weleda ?
Appliquer directement sur des aisselles propres et sèches, en un geste fluide. Idéal après la douche ou dès le matin pour une protection durable. Son format stick rechargeable permet de remplacer uniquement l'intérieur une fois terminé.
Astuce : pour une efficacité optimale, éviter de l'utiliser juste après le rasage pour limiter les irritations.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI :Aqua (Water), Propylene Glycol, Stearic Acid, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Diatomaceous Earth, Palmitic Acid, Sodium Hydroxide, Polyglyceryl-6 Caprylate, Glyceryl Undecylenate, Polyglyceryl-4 Caprate, Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol, Limonene, Sodium Citrate, Citrus Aurantium Peel Oil, Linalool, Linalyl Acetate, Citrus Limon (lemon) peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil, Pinene, Terpineol, Geranyl Acetate, Geraniol, Citral, Beta-Caryophyllene, Terpinolene, Citrus Aurantium Flower Oil.
Produits complémentaires
-
WeledaWeleda Citrus Déodorant Efficacite 24h 2x100ml
Ce déodorant sans sels d'aluminium, au léger parfum d'agrumes, procure une sensation de fraîcheur et de bien-être.
(110)13,00 €65,00 €/l -
WeledaWeleda Deodorant Spray à la Sauge Note tonique 2x100ml
Le Déodorant à la Sauge aux huiles essentielles naturelles offre une protection efficace contre les odeurs, tout en apportant une sensation de fraîcheur.
(96)13,00 €65,00 €/l -
WeledaWeleda Deodorant Citrus Roll On 24h 50ml
Le déodorant au citrus de Weleda vous apporte fraîcheur et efficacité pendant 24h
(10)6,98 €139,60 €/l -
WeledaWeleda Grenade Déodorant Roll-on 24h 50ml
Le déodorant roll-on 24h 100% d'origine végétale Weleda vous accompagne au quotidien pour une protection déodorante efficace.
(9)6,98 €139,60 €/l -
WeledaWeleda Deodorant Citrus Roll On 24h 2x50ml
Le déodorant au citrus de Weleda vous apporte fraîcheur et efficacité pendant 24h
(25)11,99 €119,90 €/l -
WeledaWeleda Argousier Deodorant Roll-on 24h 50ml
Déodorant mixte Weleda 24h sans sels d'aluminium.
(12)7,00 €140,00 €/l -
WeledaWeleda Argousier Deodorant Roll-on 24h 2x50ml
Déodorant mixte Weleda 24h sans sels d'aluminium.
(12)11,99 €119,90 €/l -
-16% Made in France
VichyVichy Déodorant Deodorant Anti Transpirant Efficace 48h Peaux Sensibles 2x50ml
Deodorant anti transpirant bille, sans alcool, offre une formule douce pour 48h d’efficacité.
(45)10,90 € 12,90 €109,00 €/l -
EtiaxilEtiaxil Anti-Transpirant Roll-On Protection 72h Peaux Sensibles 2x50ml
Limite efficacement la transpiration intense et neutralise les odeurs pendant 72h pour une peau fraîche et confortable même sensible.(27)13,49 €134,90 €/l
Avis
- y_2026, m_9, d_30, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_9
- loc_fr_FR, sid_151424, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.27ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 115.37ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;