Wella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampooing Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 300ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_85
- loc_fr_FR, sid_67026, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 108.15ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Shampooing nourrissant aux Baies de Goji – cheveux secs et fragiles
- Technologie Metal Purifier antioxydante – nettoie et redonne douceur et souplesse
- Gamme Wella Professionals Invigo Nutri-Enrich – 250 ml
- Cosmétique capillaire – 250 ml
Le Shampooing Nourrissant Invigo Nutri-Enrich Wella Professionals est formulé avec la technologie Metal Purifier, pour les cheveux secs et fragilités.
Nutrition et protection antioxydante
Il nettoie délicatement et nourrit les cheveux pour leur redonner douceur et souplesse. La technologie Metal Purifier optimise la protection contre les radicaux libres et encapsule les métaux nocifs présents dans l’eau.
Gamme Nutri-Enrich
À associer aux autres produits Invigo Nutri-Enrich pour une routine complète.
Éviter le contact avec les yeux.
wella_serviceclientfr@service.wella.com
Wella Company
Chemin Louis Hubert 1-3, 1213 Petit-Lancy,
Genève, Suisse
Tél : 03 86 95 74 89
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Shampooing Invigo Nutri-Enrich ?
Appliquer sur cheveux mouillés et faire mousser. Rincer abondamment.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI: Aqua/Water/Eau, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Dimethicone, Cocamide MEA, Parfum/Fragrance, Sodium Benzoate, Panthenol, Citric Acid, Sodium Chloride, Salicylic Acid, Glycerin, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Methylparaben, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Limonene, Sodium Hydroxide, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydrochloric Acid, Linalool, Lycium Barbarum Fruit Extract, Oleic Acid, Lactic Acid, Potassium Sorbate, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Sodium Citrate, Methylisothiazolinone, Sodium Xylenesulfonate.
Éviter tout contact avec les yeux.
Rincer immédiatement si le produit entre en contact avec les yeux.
Produits complémentaires
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Shampooing Reparation Intense 250ml
Des cheveux jusqu'à 95% plus résistants à la casse*.
*En utilisant le shampoing et l'après-shampoing Fusion vs. un shampoing sans agent de soin(578)11,90 €47,60 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Conditionneur Apres-shampooing Reparation Intense 200ml
Protège les cheveux contre les agressions extérieures et la casse due au coiffage.
(56)15,90 €79,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Conditionneur Apres-shampooing Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 200ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
(64)13,30 €66,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Masque Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 150ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
(60)14,90 €99,33 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Baume Merveilleux Cheveux Secs Et Fragiles 150ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
(82)15,00 €100,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Balance Shampooing Purifiant Cheveux Gras 300ml
Nettoie et rafraîchit. Pour des cheveux et un cuir chevelu d'aspect sain.
(3)10,98 €36,60 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Conditioner Apres-shampooing Protecteur De Couleur 200ml
Après-shampooing protecteur de couleur.
(92)19,00 €76,00 €/l -
Vegan
Wella ProfessionalsWella Professionals Elements Shampoing Doux Renewing 250ml
Formulé avec 91% d'ingrédients d'origine naturelle¹ et sans sulfates
¹Incluant l'eau, les ingrédients naturels et ceux fabriqués à partir d'ingrédients naturels. Plus d'information sur : www.wella.com/natural-formula(82)13,49 €53,96 €/l -
BailleulBailleul Cystiphane Shampooing Antichute 200ml
Shampoing antichute qui agit dès la racine pour redensifier le cheveu et le protéger de la casse et de la chute. Il fortifie les cheveux et renforce leur ancrage pour leur donner volume, résistance, brillance et souplesse.
(32)9,30 €46,50 €/lEn rupture de stock -
Phyto ParisPhyto Paris Shampooing Apaisant Dermo-Apaisant Anti-Démangeaisons 250 ml
Dès la première utilisation, le shampooing DERMO-APAISANT calme les démangeaisons et réduit les rougeurs du cuir chevelu irrité et sensible, tout en le rééquilibrant pour une efficacité durable.
(12)8,50 €34,00 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_85
- loc_fr_FR, sid_67026, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.94ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 10.64ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;