Uriage Bébé 1er Sérum Naturel Unidose x15 75ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_5, tr_4
- loc_fr_FR, sid_3258, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 13.14ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Nettoie en douceur le pourtour des yeux et du nez des bébés et des enfants dès la naissance.
- Formule physiologique et 100% naturelle riche en minéraux offrant des propriétés apaisantes et adoucissantes.
- Soin haute tolérance formulé sans parfum et sans conservateur pour préserver la sensibilité cutanée.
- Testé sous contrôle dermatologique et pédiatrique avec des dosettes à usage externe entièrement recyclables.
- Dispositif médical - 15x5ml
Le 1er Sérum Naturel de la marque Uriage est une solution physiologique conçue pour nettoyer en douceur le pourtour des yeux et du nez des tout-petits dès la naissance, en 15x5ml.
Une hygiène quotidienne tout en douceur pour les nourrissons
Ce soin dermatologique sous forme de dosettes stériles permet de débarrasser efficacement et délicatement les impuretés accumulées sur le visage de votre bébé. Spécifiquement formulé pour respecter la sensibilité des nouveau-nés, ce dispositif médical est idéal pour traiter les petites impuretés du quotidien sans agresser les muqueuses fragiles. Sa formule testée sous contrôle pédiatrique et dermatologique garantit une sécurité maximale pour la peau délicate des enfants, sans aucun compromis sur le confort cutané lors de la toilette.
La force pure d'une eau des Alpes thermale et protectrice
Composé à cent pour cent d'eau thermale pure issue des Alpes, ce produit naturel bénéficie d'une concentration exceptionnelle en oligo-éléments et en minéraux. Ces composants uniques confèrent à la solution des vertus apaisantes, adoucissantes et protectrices idéales pour calmer les irritations naissantes du nez ou des yeux. Conçu entièrement sans parfum et sans conservateur pour minimiser les risques d'allergie, ce soin physiologique respecte l'équilibre cutané tout en facilitant le nettoyage. Son format nomade en unidoses recyclables s'emporte partout pour assurer une hygiène irréprochable en toute circonstance.
serviceconso@uriage.com
LABORATOIRES DERMATOLOGIQUES D’URIAGE
40-52 Boulevard du Parc,
92200 Neuilly-Sur-Seine, France
Tél : 09 72 17 39 66
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le 1er Sérum Naturel Uriage Bébé ?
Ce sérum physiologique s'utilise pour l'hygiène quotidienne du nez et des yeux des nourrissons. Pour le nez, effectuez une à deux pulvérisations dans chaque narine selon les besoins. Pour nettoyer les yeux, déposez quelques gouttes de produit sur une compresse stérile puis essuyez délicatement la paupière de l'intérieur vers l'extérieur. Veillez à utiliser une compresse différente pour chaque œil afin d'éviter toute contamination. Ce produit est à usage unique et individuel, ne conservez pas la dosette après ouverture.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Composition : Aqua (Water, Eau)
Isotonique
Sans parfum
Sans conservateur.
Hypoallergénique.
Usage unique et individuel, ne pas utiliser la même unidose pour le nez et les yeux.
Ne pas conserver après ouverture, en raison du risque de contamination.
Demandez conseil à votre pharmacien ou votre médecin.
Ce dispositif médical est un produit de santé réglementé qui porte, au titre de cette réglementation, le marquage CE.
Lire les instructions avant utilisation.
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Produits complémentaires
-
UriageUriage Bébé 1ère Crème Lavante 500ml
Crème lavante au parfum délicat qui hydrate et nettoie le visage, le corps et les cheveux de votre bébé.
(12)9,50 €19,00 €/l -
UriageUriage Bébé 1ere Eau Nettoyante 500 ml
Eau nettoyante enrichie en Eau Thermale d'Uriage et Edelweiss bio pour nettoyer tout en douceur le corps de bébé.
(13)8,30 €16,60 €/l -
UriageUriage 1ers Soins Bébé 1ere Senteur 50ml
Une eau parfumée à base d'Eau Thermale d'Uriage et d'Edelweiss bio, qui parfume et respecte la peau de bébé.
(2)11,98 €239,60 €/l -
UriageUriage Bébé 1er Shampooing 200ml
Shampoing doux pour nettoyer efficacement sans agresser le cuir chevelu de bébé.
(6)7,48 €37,40 €/l -
UriageUriage Bébé 1ère Crème Lavante 1l
Crème lavante au parfum délicat qui hydrate et nettoie le visage, le corps et les cheveux de votre bébé.
(61)10,00 €10,00 €/l -
ProrhinelProrhinel Embouts Jetables X10 Unites
Contient 10 prorhinel embouts souples à usage unique avec filtre absorbant.
(6)4,99 € -
UriageUriage Xémose C8+ 1er Baume Oleo Apaisant Anti Grattage Bebe 200ml
Un baume à la texture très confortable qui soulage et nourrit la peau atopique des bébés grâce à la technologie Xémose.
(5)11,50 €57,50 €/l -
UriageUriage Bébé 1ère Cold Cream 75ml
Soin visage hydratant, ultra-nourrissant et protecteur pour protéger la peau de votre bébé des agressions extérieures.
(2)7,00 €93,33 €/l -
SterimarSterimar Spray Nez Bouche Hypertonique enrichie en cuivre Dès 3 Ans 2x100ml
A base d'eau de mer hypertonique enrichie en cuivre.
(9)10,00 €50,00 €/l -
French PharmaFrench Pharma Seringues pour lavage nasal par irrigation x2
Les seringues nasales pour bébé Ours de French Pharma sont spécialement conçues pour faciliter le nettoyage des voies nasales de votre tout-petit.
(2)2,30 €1,15 €/u
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_5, tr_4
- loc_fr_FR, sid_3258, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.3ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 9.79ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;