Uriage Bébé 1ère Crème Lavante 500ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_8
- loc_fr_FR, sid_3168, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 11.92ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Crème lavante, edelweiss bio
- Nettoie, nourrit, adoucit
- Visage, corps, cuir chevelu, dès la naissance
- 92% d’ingrédients d’origine naturelle
- Cosmétique - 500 ml
La 1ère Crème Lavante Uriage Bébé, à l'edelweiss bio, nettoie en douceur le visage, le corps et le cuir chevelu, dès la naissance.
Un complexe naturel apaisant
Riche et onctueuse, cette crème lavante préserve le film hydrolipidique grâce au complexe eau thermale d'Uriage et edelweiss bio, associé au beurre de karité, pour une peau hydratée.
Une efficacité mesurée
Lors d'un test d'usage sous contrôle pédiatrique mené sur 21 nourrissons et enfants (4 mois à 10 ans) pendant 21 jours, 100 % des parents ont noté que la peau était nettoyée en douceur.
Composée à 92 % d'ingrédients d'origine naturelle, sans savon, pH physiologique.
serviceconso@uriage.com
LABORATOIRES DERMATOLOGIQUES D’URIAGE
40-52 Boulevard du Parc,
92200 Neuilly-Sur-Seine, France
Tél : 09 72 17 39 66
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la 1ère Crème Lavante Uriage Bébé ?
Faites mousser et rincez bien.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI: AQUA (WATER, EAU) — DECYL GLUCOSIDE — GLYCERIN — LACTIC ACID — CETRIMONIUM BROMIDE — PARFUM (FRAGRANCE) — ALCOHOL — LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACTAqua (Water, Eau) - Coco-Betaine - Hydroxypropyl Starch Phosphate - Lauric Acid - Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil - Decyl Glucoside - Parfum (Fragrance) - Glycerin - Sodium Methyl Cocoyl Taurate - Sodium Cocoyl Isethionate - Butyrospermum Parkii (Shea) Butter - Caprylyl Glycol - Sodium Benzoate - Xanthan Gum - Sodium Hydroxide - Tocopheryl Acetate - Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract - Citric Acid
sans savon.
Produits complémentaires
-
UriageUriage Bébé 1ere Eau Nettoyante 500 ml
Eau nettoyante enrichie en Eau Thermale d'Uriage et Edelweiss bio pour nettoyer tout en douceur le corps de bébé.
(13)8,30 €16,60 €/l -
UriageUriage Bébé 1ère Eau Nettoyante 1l
Eau nettoyante enrichie en Eau Thermale d'Uriage et Edelweiss bio pour nettoyer tout en douceur le corps de bébé.
(88)8,50 €8,50 €/l -
UriageUriage 1ers Soins Bébé 1ere Senteur 50ml
Une eau parfumée à base d'Eau Thermale d'Uriage et d'Edelweiss bio, qui parfume et respecte la peau de bébé.
(2)11,98 €239,60 €/l -
UriageUriage Bébé 1er Shampooing 200ml
Shampoing doux pour nettoyer efficacement sans agresser le cuir chevelu de bébé.
(6)7,48 €37,40 €/l -
UriageUriage Bébé 1ère Crème Lavante 1l
Crème lavante au parfum délicat qui hydrate et nettoie le visage, le corps et les cheveux de votre bébé.
(61)10,00 €10,00 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ 1er Baume Oleo Apaisant Anti Grattage Bebe 200ml
Un baume à la texture très confortable qui soulage et nourrit la peau atopique des bébés grâce à la technologie Xémose.
(5)11,50 €57,50 €/l -
UriageUriage Bébé 1ere Huile Lavante Apaisante 500ml
Huile lavante qui nettoie et crée un film qui répare et protège les peaux très sèches et atopiques des bébés.
(10)11,89 €23,78 €/l -
UriageUriage Bébé 1ère Cold Cream 75ml
Soin visage hydratant, ultra-nourrissant et protecteur pour protéger la peau de votre bébé des agressions extérieures.
(2)7,00 €93,33 €/l -
-
UriageUriage Bébé 1ère Huile Lavante 500ml
Huile lavante pour nettoyer le visage et le corps des bébés à la peau sèche.
(7)11,50 €23,00 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_8
- loc_fr_FR, sid_3168, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.01ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 12.33ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;