Vichy Liftactiv Specialist Ampoules Anti Age X30 Innovation Cure Anti Rides 10% Vitamine C 8ml
- y_2026, m_9, d_29, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_17, tr_39
- loc_fr_FR, sid_73136, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 146.35ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
VICHY
Liftactiv Specialist
Ampoules anti-âge Peptide-C
1.8ml
Boîte de 30
La formule, hautement concentrée, de ce sérum anti rides en format ampoule :
- raffermit le visage, comble les rides grâce à sa formule enrichie en peptide anti âge et en vitamine C pure à 10%
- offre une hydratation optimale grâce à l'acide hyaluronique d'origine naturelle pour une peau lisse & repulpée
- a été testée sur peau sensible et sous contrôle dermatologique. Sa formule, haute tolérance, est sans parfum et hypoallergénique
Cette association d'actifs redonne tonicité & éclat à votre peau.
Après 4h d'utilisation, les résultats de cette innovation anti âge sont cliniquement prouvés et la peau gagne en:
- Fermeté +8,5%*
- Tonicité +23,5%*
Après 28 jours, les résultats prouvent une réduction des rides de la patte d'oie à -8,9%** et du front à -10,9%**.
Convient à tous les types de peaux.
Existe en protocole 10 ampoules.
*Test instrumental sur la fermeté et la tonicité sur 40 femmes âgées de 40 à 60 ans
**Test instrumental sur les rides de la patte d'oie et du front sur 47 femmes âgées de 40 à 60 ans
Conseils d'utilisation
Appliquez quotidiennement, le matin et le soir, sur une peau parfaitement nettoyée et avec des mains propres, une ½ ampoule anti âge sur votre visage et votre cou. Evitez le contour des yeux.
Pour se faire, cassez l’ampoule et positionnez l’applicateur sur l’ampoule ouverte.
Faites ensuite pénétrer le produit en massant délicatement du bout des doigts de l’intérieur vers l’extérieur du visage jusqu’à absorption complète.
Dès la première utilisation, la peau retrouve tonicité & éclat.
Après utilisation, refermez à l’aide du bouchon jusqu’à la deuxième utilisation du soir.
Pour une routine complète, utilisez au préalable le démaquillant intégral 3en1 et, suivant l’application de l’ampoule, une crème anti rides Liftactiv pour booster l’efficacité de votre routine soin visage.
Convient à tous types de peaux.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua/ Water, Ascorbic Acid, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Rice Protein, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Lupine Protein, Pentylene Glycol.
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Ce produit est un produit actif. Usage externe. Ne pas avaler. Tenir hors de portée des enfants.
Peut tacher les vêtements. Se laver les mains après utilisation.
En cas de contact avec les yeux, les rincer immédiatement et abondamment.
En cas d'irritation, espacer les applications. Si l'irritation persiste, cesser l'utilisation et consulter un médecin.
Produits complémentaires
-
Made in France
VichyVichy Liftactiv Soin Jour Anti-Rides Raffermissante Peaux Normales A Mixtes 50ml
Repulpe la peau et réduit rides et ridules grâce à l’acide hyaluronique et la vitamine C pour un effet hydratation intense.(246)28,90 €578,00 €/l -
DermagorDermagor SKIN PLAST SERUM FERMETE 30ml
Skin plast sérum tenseur, lisse et raffermit l'épiderme pour retrouver une peau plus souple, plus lumineuse et visiblement plus jeune.
(12)20,20 €673,33 €/l -
Made in France
VichyVichy Mineral 89 Sérum Booster quotidien fortifiant et repulpant à l'acide hyaluronique 50ml
Renforce la barrière cutanée et hydrate intensément la peau grâce à l’eau volcanique minéralisante et à l’acide hyaluronique concentré.(690)20,69 €413,80 €/l -
Made in France
VichyVichy Liftactiv Supreme Serum H.a Epidermic Filler 30ml
Sérum combleur quotidien anti-âge anti-rides acide hyaluronique
(801)31,49 €1 049,67 €/lEn rupture de stock -
Made in France
VichyVichy Neovadiol Sérum ménopause anti-rides anti-tâches redensifiant et nourrissant 30ml
Un concentré de principes actifs dermatologiques dans une formule bi-phasée conçue pour la peau des femmes ménopausées.
(26)37,90 €1 263,33 €/lEn rupture de stock -
En cadeau
ApivitaApivita Queen Bee Sérum Anti-Âge Absolu Définition 30ml
Ce sérum Queen Bee réduit les rides, augmente la fermeté de la peau et rehausse les contours du visage.
(15)74,90 €2 496,67 €/l -
VichyVichy Liftactiv Supreme Sérum Vitamine C 20ml
Sérum Vichy antioxydant contenant 15% de Vitamine C pure. Renforce le pouvoir antioxydant de la peau pour l'aider à lutter contre les radicaux libres.
(28)30,29 €1 514,50 €/l -
Made in France
VichyVichy Liftactiv Specialist Sérum Collagen specialist 16 corrige les signes de l'age 30ml
Redonnez jeunesse à votre peau avec Liftactiv Collagen Specialist 16. Technologie Co-Bonding pour booster le collagène et corriger les signes de l'âge.
(131)38,70 €1 290,00 €/l -
Made in France
SkinceuticalsSkinceuticals C E Ferulic Sérum Visage Antioxydant Rides Et Fermeté Vitamine C Pure 30ml
Protège la peau des agressions environnementales et réduit rides, ridules tout en améliorant fermeté et éclat grâce à sa synergie de vitamine C, vitamine E et acide férulique.(124)127,90 €4 263,33 €/l -
RocRoc Sérum Stick Raffermissant 30g
Le sérum raffermissant en stick est conçu pour lifter, raffermir et lisser la peau instantanément et au fil du temps.
(96)43,49 €1 449,67 €/kg
Avis
- y_2026, m_9, d_29, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_17, tr_39
- loc_fr_FR, sid_73136, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 34.82ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 142.53ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;