Klorane Bleuet Bain D'hydratation Nuit Bio et acide hyaluronique 50ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_7, tr_104
- loc_fr_FR, sid_84734, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 120.37ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Bain d’hydratation nuit Bleuet Bio & Acide Hyaluronique Klorane
- Eau de Bleuet BIO + AH végétal + édelweiss : renouvelle la peau la nuit
- 96 % naturelle, peau repulpée et défroissée
- Appliquer sur visage et cou
- 50 ml
- Bain d’hydratation nuit Bleuet Bio Klorane, 50 ml
Le Bain d’Hydratation Nuit Bleuet Bio Klorane est un baume fondant pour renouveler la peau pendant la nuit.
Bleuet Bio, Acide Hyaluronique et Édelweiss
Ce baume imprègne la peau d’eau de Bleuet BIO et d’acide hyaluronique 100 % végétal. Grâce à l’édelweiss, sa formule à 96 % naturelle aide la peau à se renouveler. Repulpée, défroissée et lumineuse au réveil.
96 % naturelle
Formule à 96 % naturelle, non grasse et fondante.
Tenir hors de portée des enfants. Éviter le contact avec les yeux.
0 800 300 300 du lundi au vendredi de 9h à 17h
Laboratoires KLORANE BP 100
81506 LAVAUR Cedex France
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Bain d’Hydratation Nuit Klorane ?
Appliquer le sérum sur le visage et le cou.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI :Sodium Hyaluronate* (Acide Hyaluronique), Glycerin*, Butylene Glycol*, Betaine*, Propanediol*Pour Apaiser : Centaurea Cyanus Flower Water* (Eau Florale De Bleuet), Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Coco-Caprylate/Caprate*, Isocetyl Stearoyl Stearate* , Water (Eau), C9-12 Alkane*, Acid*, Sodium Citrate*, C14-22 Alcohols*, C12-20 Alkyl Glucoside*, Alpinum Flower/Leaf Extract*(Extrait D'edelweiss), 1,2-Hexanediol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Dextran Sulfate, Caprylyl Glycol, Sclerotium Gum, Blue 1 (Ci 42090) , Hydroxyethylcellulose, Cyanocobalamin, Fragrance (Parfum), Sans Silicone, Sans Huiles Minérales.
Pour hydrater : SODIUM HYALURONATE* (Acide hyaluronique), GLYCERIN*, BUTYLENE GLYCOL*, BETAINE*, PROPANEDIOL*
Pour apaiser : CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER* (Eau florale de Bleuet)
Pour nourrir : COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE*, ISOCETYL STEAROYL STEARATE*
Pour solubiliser les ingrédients dans la formule : WATER (eau), C9-12 ALKANE*
Pour conserver une formule stable et efficace dans le temps : CITRIC ACID*, SODIUM CITRATE*, C14-22 ALCOHOLS*, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE*
Pour une protection antioxydante : LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT*(Extrait d'Edelweiss)
3% pour l’efficacité, la sensorialité et la stabilité de la formule
Pour conserver une formule stable et efficace dans le temps 1,2-HEXANEDIOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE
Pour lutter contre la fatigue : SODIUM DEXTRAN SULFATE
Pour hydrater : CAPRYLYL GLYCOL
Pour une bonne sensorialité : SCLEROTIUM GUM, BLUE 1 (CI 42090) , HYDROXYETHYLCELLULOSE, CYANOCOBALAMIN
Pour parfumer : FRAGRANCE (PARFUM)
SANS SILICONE, SANS HUILES MINÉRALES.
*ingrédients d’origine naturelle
Eviter le contact avec les yeux.
Produits complémentaires
-
Made in France
KloraneKlorane Bleuet Demaquillant Yeux Rituel 2x200ml
Le démaquillant retire tout le maquillage sur les yeux.
(17)15,40 €38,50 €/lEn rupture de stock -
KloraneKlorane Bleuet Demaquillant Yeux Waterproof Rituel 100ml
Démaquillant 2 en 1 qui démaquille et fortifie les cils.
(56)8,59 €85,90 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Bleuet Demaquillant Yeux Rituel 200ml
Démaquille les yeux sensibles sans les agresser.
(8)8,99 €44,95 €/lEn rupture de stock -
Made in France
KloraneKlorane Bleuet Eau Micellaire 3-en-1 Bio 100ml
Démaquillant petit format pour les yeux.
(52)7,48 €74,80 €/l -
NorevaNoreva Aquareva Soin De Nuit 24h 50ml
Aquareva soin de nuit booste l'hydratation cutanée et ressources votre peau en profondeur.
(6)12,49 €249,80 €/l -
KloraneKlorane Bleuet Serum Reveil Tonique BIO 50ml
Idéal pour les peaux ternes et asséchées, le Sérum Réveil Tonique Klorane en flacon de 50ml sera votre allié indispensable au quotidien !
(126)21,49 €429,80 €/l -
KloraneKlorane Bleuet Creme D'eau Bio 30ml
La Crème d'Eau de Bleuet Klorane en tube de 30ml est idéale pour une peau immédiatement hydratée et tonifiée pour 24h !
(156)12,89 €429,67 €/lEn rupture de stock -
En cadeau
ApivitaApivita Beessential Oils Baume de nuit Fortifiant & Nourrissant 15ml
Renforce la barrière cutanée et améliore le renouvellement cellulaire. Nourrit et offre une sensation de bien-être avant de dormir.
(0)28,90 €1 926,67 €/l -
-11% Made in France
TopicremTopicrem Mela Crème Nuit Peeling Doux 40ml
Double action Peeling doux. Unifie et illumine le teint dès le réveil. Corrige tous types de taches, même installées et prévient leur réapparition
(2)16,14 € 18,14 €403,50 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Recharge Soin de nuit 50ml
Recharge de nuit pour un soin anti-âge.(67)26,99 €539,80 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_7, tr_104
- loc_fr_FR, sid_84734, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.42ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
La crème est elle non comédogène svp?
- y_2026, m_10, d_3, h_11CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestions, tq_1
- loc_fr_FR, sid_84734, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 99.64ms
- QUESTIONS, PRODUCT