Junior
-
PhysiomerPhysiomer Hygiene Du Nez Bébé Micro-diffusion 2x115ml
Le jet en micro-diffusion est particulièrement adapté pour laver en douceur le nez du nourrisson.
8,90 €38,70 €/l -
Bio Made in France
CentifoliaCentifolia Hygiène buccale Dentifrice Fluor Kids Bio 75ml
Nettoie en douceur les dents et gencives sensibles tout en protégeant des caries grâce au fluorure de sodium.3,95 €52,67 €/l -
Tarif dégressif
ElgydiumElgydium Kids Brosse A Dents Monster 2-6 Ans
La brosse à dents ELGYDIUM Monster 2 à 6 ans est spécialement conçue pour les petites mâchoires
2,80 €2,80 €/u -
KneippKneipp Nature Kids Shampooing Douche P'tit Dragon 200ml
Nettoie en douceur les cheveux fragiles et la peau délicate des enfants.
4,90 €24,50 €/l -
ElgydiumElgydium Brosse A Dents Kids Emoji 7-12 Ans
Elgydium Kids Brosse à Dents Souple 2/6 Ans Emoji est une brosse à dents pour enfants douce, ludique, ergonomique et décorée d'Emojis amusants.
2,86 €2,86 €/u -
ElgydiumElgydium Brosse A Dents Kids Emoji 2-6 Ans
Elgydium Kids Brosse à Dents Souple 2/6 Ans Emoji est une brosse à dents pour enfants douce, ludique, ergonomique et décorée d'Emojis amusants.
2,89 €2,89 €/u -
Oral-BOral-B Kids Brosse À Dents Électrique 3 Ans Et Plus La Reine Des Neiges x1
Cette brosse à dents électrique rechargeable est dotée de poils ultra-doux pour les bouches des jeunes enfants.
22,98 €22,98 €/u -
PhysiomerPhysiomer Bébé Hygiène du Nez Spray Nasal Micro-Diffusion 100ml
Nettoie en douceur le nez congestionné, soulage les écoulements nasaux et favorise un confort respiratoire optimal.4,90 €49,00 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Les Indispensables Crème Douche Hydratante 200ml
Il tire son efficacité et ses vertus apaisantes et relipidantes du Clean Care Complex™, association d’une base lavante douce et d’un agent compensateur.
4,90 €24,50 €/l -
Bio
CoslysCoslys Denti'freeze famille Parfum menthe 350g
Un dentifrice Denti'freeze au doux parfum de menthe qui convient pour toute la famille, dès 7 ans.
10,90 €31,14 €/kg -
ElgydiumElgydium Baby Fluor Dentifrice Bébé Dès 6 mois 30ml
Protège les premières dents de bébé contre les caries grâce au fluor et nettoie en douceur avec une formule adaptée dès 6 mois.3,43 €114,33 €/l -
Made in France
ElgydiumElgydium Brosse à Dents Kids Astérix 2/6 ans
ELGYDIUM Kids Astérix 2/6 ans - brosse à dents enfant, une brosse à dents attractive, fun et adaptée aux enfants.
2,95 €2,95 €/u -
-20% Vegan
PuressentielPuressentiel Respiratoire Spray Hygiène Nasale "Jet Fort" 100ml Respiratoire 100ml
Spray d'hygiène nasale jet fort nettoie en profondeur.
5,59 € 7,00 €55,90 €/l -
Made in France
TopicremTopicrem DA Crème émolliente visage Peaux sensibles, très sèches et atopiques 40ml
Action 24H, relipide, appaise, hydrate. Réduit la récurrence des poussées. Excellente base de maquillage.
10,10 €252,50 €/l -
FluocarilFluocaril Dentifrice Junior Bi-Fluoré Menthe Douce 6 - 13 ans 75ml
Le Dentifrice Fluocaril Junior Menthe Douce 75ml est adapté pour les enfants entre 6 et 13 ans.
3,38 €45,07 €/l -
Bio Made in France Vegan
AlphanovaAlphanova Kids Va Prendre Ta Douche Gel Lavant 3 En 1 Bio 250 ml
Base lavante très douce aux extraits de pomme et de coton bio
6,59 €26,36 €/l -
NasalyNasaly Eau De Mer Spray Doux 120ml
Nasaly Eau de Mer Spray doux est une solution d'hygiène nasale 3-en1 : elle nettoie, élimine le mucus et aide à hydrater.
5,26 €43,83 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Abcderm Gel Douche Moussant Doux Bébé et Enfant Bonne Tolérance 200ml
Peut au quotidien sur le corps et les cheveux de votre enfant, même sur les peaux fragiles.
7,34 €36,70 €/l -
PhilipsPhilips Sonicare Têtes De Brosse A Dents Compactes Enfants 7 Ans Et + Hx6042/90 x2
Têtes de rechange extra douces brosse à dents électrique
13,00 €6,50 €/u -
SensodyneSensodyne Pro-Email Dentifrice Enfants 2 à 6 Ans 2x50ml
spécialement formulé pour lutter contre les caries et l'usure de l'émail en renforçant et en reminéralisant en douceur l'émail fragilisé.
4,97 €49,70 €/l -
ElgydiumElgydium Brosse à Dents Junior Astérix 7/12 ans
Une brosse à dents fun, ergonomique, adaptée aux dents de lait et aux dents définitives des enfants de 7 à 12 ans.
2,95 €2,95 €/u -
Oral-BOral-B Kids Brosse À Dents Électrique 3ans Et Plus Roi Lion x1
Cette brosse à dents électrique rechargeable est dotée de poils ultra-doux pour les bouches des jeunes enfants.
23,89 €23,89 €/u -
EucerinEucerin Ph5 Huile De Douche Peau Sèche et Sensible 400ml
Eucerin pH5 Huile de Douche 400 ml nettoie en douceur les peaux sèches et sensibles.
16,90 €42,25 €/l -
PranarômPranarôm Aromaself Lait Hydratant Neutre Bio Visage, Corps, Mains 250ml
Le lait hydratant neutre BIO apporte douceur et souplesse à la peau grâce à sa formule enrichie en aloe vera, huiles végétales, beurres de cacao et karité.
8,50 €34,00 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Bubble Kiss Soin Lavant Doux Bébés et Enfants 400ml
Soin lavant doux bébés et enfants
15,47 €38,68 €/l -
Bio
AcorelleAcorelle Recharge Spray Solaire Enfant SPF50 150g
Protège efficacement la peau fragile des enfants contre les UVA/UVB avec un filtre minéral naturel et de l’huile de karanja bio antioxydante.16,49 €109,93 €/kg -
Oral-BOral-B Kids Brosse À Dents Électrique 3ans Et Plus Spiderman x1
Cette brosse à dents électrique rechargeable est dotée de poils ultra-doux pour les bouches des jeunes enfants.
27,29 €27,29 €/u -
NasalyNasaly Eau De Mer Jet Tonique 120ml
Nasaly Eau de Mer Jet Tonique est une solution d'hygiène nasale 3-en-1 : elle est conçue pour aider à nettoyer en profondeur et purifier les voies nasales
4,99 €41,58 €/l -
SuperwhiteSuperwhite Dentifrice Blancheur Au Charbon Actif Black Edition 15ml
Le dentifrice au charbon noir atténue le jaunissement et le ternissement des dents
2,52 €168,00 €/l -
Bio
CoslysCoslys Dentifrice enfant Parfum pêche 50 ml
Un dentifrice enfant au doux parfum de pêche pour les 7 à 12 ans.
4,19 €83,80 €/l -
NukNuk Brosse à Dents Educative Dès 12 Mois
Pour le soin des premières dents de votre enfant.
4,40 €4,40 €/u -
TopicremTopicrem Bébé Gel Lavant Doux Visage, corps & cheveux 500ml
Gel Nettoyant bébé. Nettoie, protège, adoucit8,99 €17,98 €/l -
ProrhinelProrhinel Spray Nasal Allergies 100ml
Aide à réduire les symptômes des rhinites allergiques et nettoie les fosses nasales grâce à son eau de mer et aloès vera 100% naturels.6,98 €69,80 €/l -
Bausch&LombBausch&Lomb Gel Junior Bubble 30mois Et Plus Bloxaphte 15ml
BloXaphte, de part sa formulation, permet la réduction rapide de la douleur grâce à son effet isolant et son pouvoir hydratant.
7,07 €471,33 €/l -
-20%
CoslysCoslys Crème Lavante Pain Surgras Visage, Corps et Cheveux Pour Toute La Famille 85g
Nettoie en douceur la peau et les cheveux de toute la famille.
15,05 € 18,82 €177,06 €/kg -
Bio Made in France
CentifoliaCentifolia Kids Dentifrice Kids Bio Goût Fruits Rouges 75ml
Nettoie en douceur les dents de lait des enfants dès 2 ans avec un goût naturel de fruits rouges et une formule sans fluor adaptée.5,04 €67,20 €/l