Protection solaire : crèmes solaires, sprays, brumes…
-
-11%
GaldermaGalderma Daylong Fluide Teinté Visage Clair à Moyen SPF50+ 50ml
Unifie et protège la peau avec une texture légère SPF50+, matifiante et résistante à l’eau pour un teint naturel anti-pollution.8,16 € 9,16 €163,20 €/l -
Soleil NoirSoleil Noir N°44 Huile Seche Vitaminee Bronzage Intense Spf4 Spray 150 ml
L'huile sèche prépare la peau à son futur teint halé.
18,18 €121,20 €/l -
NorevaNoreva Bergasol Eau solaire SPF30 150ml
Dotée d’un système de 4 filtres à ultra-large spectre, Bergasol® Eau solaire SPF30 nouvelle génération offre une protection globale de la peau contre les UVA, les UVB et la lumière bleue.
17,02 €113,47 €/l -
LancasterLancaster Sun Sport Brume Invisible Rafraîchissante SPF30 200ml
La brume invisible rafraîchissant protège votre peau avec son SPF30.
29,95 €149,75 €/l -
CliniqueClinique UV Solutions Crème Solaire Hydratante SPF50 40ml
Protège efficacement des rayons UV tout en hydratant intensément la peau grâce à l’acide hyaluronique et aux antioxydants.19,00 €475,00 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Organic Sun Spray Solaire Spf50+ Sensitiv + Sans Parfum 100g
Protège immédiatement la peau sensible des UV avec une formule minérale transparente, sans parfum ni allergènes, résistante à l’eau.19,90 €199,00 €/kg -
RespectueuseRespectueuse Spray Solaire SPF30 100ml
Spray Solaire SPF30 - Visage & Corps - Adulte, enfant, bébé - peau sensible
21,90 €219,00 €/l -
RocRoc Soleil Protect Spray Lotion Hydratante 200ml
Le lait hydratant SPF30 200ml protège votre corps des UVA et UVB.
13,99 €69,95 €/l -
Bio Made in France Vegan
PatykaPatyka Solaire Lait Solaire SPF30 Bio 100ml
Ce soin solaire répond aux exigences des peaux sensibles tout en préservant l’environnement, pour une expérience sans compromis entre sécurité et bien-être.
20,50 €205,00 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Ultra Sheer Lait Solaire Invisible SPF50 200ml
Protège efficacement contre les UVB, UVA et la pollution tout en hydratant la peau grâce à la glycérine et à la vitamine E antioxydante.16,00 €80,00 €/l -
IsdinIsdin Fotoprotector Compact Bronze SPF50 10g
Unifie et mate le teint tout en protégeant la peau des UV grâce à ses filtres minéraux SPF 50 et sa couvrance longue tenue.21,29 €2 129,00 €/kg -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Spray SPF50 Ultra-léger Hydra Fondant Visage & Corps 200ml
Ce spray pour le corps fournit une protection à large spectre UVA, UVB. Hydrate, protège du photo-vieillissement, offre un bronzage sublime.
16,99 €84,95 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Gel-crème Visage Teinté Hydra Fraîcheur SPF50 50ml
Ce gel-crème fournit une protection à large spectre contre les UVA, UVB, IR et lumière bleue. Il hydrate et offre une sensation de fraîcheur. Unifie le teint - Texture légère.
13,90 €278,00 €/l -
Soleil NoirSoleil Noir N°59 Soin Vitamine Tres Haute Protection Spf50+ 50ml
Une Très haute protection. SPF 50+ avec la légèreté d'un parfum d'été.
9,89 €197,80 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Gel-crème Visage Hydra Fraîcheur SPF50 50ml
Ce gel-crème visage fournit une protection à large spectre contre les rayons UVA, UVB, IR et lumière bleue. Il hydrate et offre une sensation de fraîcheur.
13,90 €278,00 €/l -
RespectueuseRespectueuse Huile Solaire SPF30 100ml
Huile Solaire SPF30 - Visage, Corps & Cheveux
20,14 €201,40 €/l -
HyfacHyfac Sun Protection Solaire Invisible SPF50+ 40ml
Très haute protection solaire SPF 50+. Protège des UVA et des UVB, et des agents polluants. Ne laisse pas de traces blanches.
13,24 €331,00 €/l -
UriageUriage Bariésun Fluide Ultra-leger Spf50+ Peaux Sensibles 30ml
Ce fluide léger SPF50+ apporte une très haute protection contre les UVA, les UVB et les radicaux libres.
10,90 €363,33 €/l -
NorevaNoreva Bergasol Crème Fluide Invisible SPF50+ 50ml
Dotée d’un système de 4 filtres à ultra-large spectre, Bergasol® Crème fluide invisible SPF50+ nouvelle génération offre une protection globale de la peau contre les UVA, les UVB, les rayons infrarouges et la lumière bleue.
12,24 €244,80 €/l -
NorevaNoreva Bergasol Huile sèche SPF50+ 150ml
Dotée d’un système de 3 filtres à ultra-large spectre, Bergasol® Huile sèche SPF50+ nouvelle génération offre une protection globale de la peau contre les UVA, les UVB, les rayons infrarouges et la lumière bleue.
16,00 €106,67 €/l -
LancasterLancaster Sun Beauty Lait Corps SPF50 100ml
Protégez votre peau au-delà des soins UV traditionnels avec le Lait Corps Sun Beauty SP50, signé Lancaster, la première marque de soins solaires de luxe en Europe1.
23,95 €239,50 €/l -
NorevaNoreva Bergasol Huile Sèche SPF30 150ML
Dotée d’un système de 3 filtres à ultra-large spectre, Bergasol® Huile sèche SPF30 nouvelle génération offre une protection globale de la peau contre les UVA, les UVB, les rayons infrarouges et la lumière bleue.
15,49 €103,27 €/l -
NorevaNoreva Bergasol Mousse Flouteur SPF50+ 50ml
Dotée d’un système de 5 filtres à ultra-large spectre, Bergasol® Mousse flouteur SPF50+ nouvelle génération offre une protection globale de la peau contre les UVA, les UVB, les rayons infrarouges et la lumière bleue.
15,22 €304,40 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Gel-crème Visage Hydra Fraîcheur SPF30 50ml
Ce gel-crème visage fournit une protection à large spectre contre les rayons UVA, UVB, IR et lumière bleue. Il hydrate et offre une sensation de fraîcheur.
11,99 €239,80 €/l -
LancasterLancaster Sun Beauty Fluide de protection solaire spf30 Visage 30ml
Imaginez pouvoir être protégée du soleil tout en ayant la sensation de ne rien porter !
22,70 €756,67 €/l -
Placentor VégétalPlacentor Végétal Spray solaire hydratant SPF 50+ 150ml
Ce spray à la texture ultra légère garantit une très haute protection à large spectre UVA/UVB tout en apportant un véritable soin à la peau.13,99 €93,27 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Daily Age Repair Fluide Visage Rides Taches Eclat SPF50 50ml
Crème solaire fluide ultra-légère, avec Propolis AoX brevetée, algues marines et 3% de Niacinamide. Idéal pour une utilisation quotidienne.
16,90 €338,00 €/l -
Soleil NoirSoleil Noir N°16 Soin Vitamine Spf20 protection moyenne 50ml
Avec ce soin solaire à protection moyenne, votre peau est protégée, et légèrement parfumée.
9,14 €182,80 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Aqua Beelicious Crème Fluide Hydratante Bonne Mine SPF30 40ml
Procure une hydratation et une fraîcheur instantanées et durables. Offre une protection contre les UVA, les UVB et la lumière bleue.
19,79 €494,75 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Ultra Sheer Fluide Solaire Invisible Hydratation SPF50 50ml
Protège efficacement contre les UVB, UVA longs et la pollution avec une texture fluide invisible et hydratante.10,99 €219,80 €/l -
En cadeau
CetaphilCetaphil Crème Hydratante Visage Jour SPF30 50ml
Hydrate, apaise et unifie le teint tout en renforçant la barrière cutanée grâce à la niacinamide et à l’extrait de chicorée.10,99 €219,80 €/l -
KorresKorres Yoghurt Crème Solaire Visage SPF30 50ml
Crème solaire légère et haute protection qui aide à prévenir le photovieillissement, tout en procurant une hydratation durable, une meilleure élasticité et un confort optimal.
16,50 €330,00 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Spray SPF30 Ultra-léger Hydra Fondant Visage & Corps 200ml
Le spray ultra léger fournit une protection à large spectre UVA, UVB. Hydrate, protège du photo-vieillissement, offre un bronzage sublime.
16,99 €84,95 €/l -
MÊMEMÊME Stick SPF50+ Très haute protection 18g
Protège efficacement les zones sensibles des UVA/UVB avec un fini invisible et une texture fondante pratique pour toute la famille.15,70 €872,22 €/kg -
CliniqueClinique UV Solutions Lotion Solaire Matifiante SPF50 40ml
Protège efficacement des UV tout en matifiant la peau et en affinant son grain grâce à l’acide salicylique.19,00 €475,00 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler Longevity Soin de jour Epigénétique SPF30 50ml
Corrige les signes de l'âge et protège des UVA/UVB avec une texture légère.36,89 €737,80 €/l