Crèmes solaires visage
-
BiodermaBioderma Photoderm Stick Invisible SPF50+ 15g
Protège intensément la peau des UVA/UVB avec un fini invisible et une action antioxydante à la vitamine E pour prévenir le vieillissement cutané.10,90 €726,67 €/kg -
UriageUriage Bariésun Crème Protectrice Hydratante 50ml
Grâce à un complexe filtrant très performant, la crème apporte une très haute protection contre les UVA, les UVB.
10,70 €214,00 €/l -
UriageUriage Hyséac Fluide Matifiant Spf 50+ 50ml
Le fluide solaire protège efficacement les peaux mixtes à grasses.
11,89 €237,80 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Relief Sun Aqua Fresh Protection solaire SPF50+ au Riz 50ml
Protège des UV tout en hydratant et apaisant la peau grâce à l’eau de graines de riz et au panthénol, avec une texture légère sans traces blanches.23,54 €470,80 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Solaire Fluide Anti-pigmentation SPF50+ 40ml
Très Haute protection solaire SPF50+ à la texture fluide légère & teinté pour la peau sensible du visage.
Protège contre les UVA, les UVB et la lumière bleue.18,49 €462,25 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Spray Fondant Spf30 150ml
Ce Spray Solaire SPF30 protège visage et corps des rayons du soleil tout en contribuant au respect du milieu marin. Texture ultra légère qui sublime le bronzage.
16,90 €112,67 €/l -
UriageUriage Bariésun Crème Minérale Hydratante SPF50 100ml
La crème SPF50+ pour peaux intolérantes et fragiles protège des UVB et UVA.
12,88 €128,80 €/l -
Made in France
SkinceuticalsSkinceuticals Protect Crème de Photoprotection Quotidienne Oil Shield UV Defense SPF50 Matifiante 30ml
Crème solaire matifiante haute protection SPF 50 pour les peaux mixtes à grasses.
31,90 €1 063,33 €/l -
Made in France
A-DermaA-Derma Protect Spray Solaire Invisible SPF50+ 200ml
Protège et renforce les peaux sensibles grâce à une barrière cutanée optimisée et une photoprotection innovante résistant à l’eau.14,80 €74,00 €/l -
Made in France
FilorgaFilorga UV Cellular-Protect Crème Solaire Anti-Âge SPF50+ + Sérum Anti-Âge Offert
Protège intensément des UVA/UVB tout en lissant, hydratant et raffermissant la peau grâce à une formule anti-âge riche en peptides et acide hyaluronique.25,00 €555,56 €/l -
Made in France
NuxeNuxe Sun Glow Fluide Solaire Bonne Mine SPF30 40ml
Protégez et sublimez votre peau avec le Fluide Solaire Bonne Mine SPF30 NUXE : haute protection UVA/UVB, effet bonne mine naturel, texture légère et non grasse. Convient à toutes les carnations.
14,89 €372,25 €/l -
EmbryolisseEmbryolisse Lait-Crème Multi-Protection SPF20 40ml
EMBRYOLISSE Lait-Crème Lait-Crème Multi-protection - Tous types de peaux, même sensibles - 40ml
16,00 €400,00 €/l -
BiodermaBioderma Crealine AR+ CC Crème SPF50+ Dorée 40ml
Apaise les peaux réactives sujettes aux rougeurs tout en unifiant le teint et en protégeant des UV grâce à une technologie ciblée.17,50 €437,50 €/l -
Bio Made in France
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Solaires Spray SPF30 Bio 100ml
Protège intensement et préserve naturellement la peau des UVA et UVB tout en l'hydratant !
14,99 €149,90 €/l -
IsdinIsdin Transparent Spray Fotoprotector Crème Solaire Corps SPF50 250ml
Crème solaire corps en spray transparente, fraiche et qui pénètre la peau immédiatement.
21,79 €87,16 €/l -
IsispharmaIsispharma Uveblock Sérum Triple Action SPF50 28ml
Offrez à votre peau une très haute protection quotidienne avec Uveblock Sun Serum !
19,90 €710,71 €/l -
A-DermaA-Derma Protect Fluide Matifiant Tres Haute Protection Spf50+ 40ml
Spécifiquement développé et testé pour les peaux à tendance acnéique.
11,63 €290,75 €/l -
Bio Made in France
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Solaires Stick Teinté SPF50+ Bio Imperfections Et Cicatrices 9g
Découvrez le Stick Solaire Teinté SPF50+ Bio, le protecteur des zones sensibles et vulnérables face au soleil. Recommandé pour les imperfections cutanées et les cicatrices qui nécessitent d'être protégées.
11,95 €1 327,78 €/kg -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Solaire Lait Mineral Tres Haute Protection Peaux Intolerantes Spf50+ 100ml
Sa texture onctueuse protège et hydrate les peaux intolérantes.
14,50 €145,00 €/l -
Made in France
Les petits prodigesLes petits prodiges Brume solaire invisible visage SPF50+ 40ml
Protège la peau des UV et de la pollution tout en hydratant et rafraîchissant, même sur maquillage, pour prévenir le vieillissement cutané.20,34 €508,50 €/l -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Fluide Solaire Invisible Anti-Taches SPF50+ 50ml
Protège intensément des UVA/UVB avec une formule anti-taches à l’extrait d’algue pour corriger et prévenir les imperfections tout en uniformisant le teint.16,30 €326,00 €/l -
UriageUriage Age Lift Crème jour lissante SPF30 40ml
La crème onctueuse agit sur les signes de l'âge et sur les agressions quotidiennes.
28,39 €709,75 €/l -
IsispharmaIsispharma Ruboril Creme Anti Rougeurs Teintee Expert 50+ Peaux Sensibles 40ml
3 en 1 : RUBORIL® Expert SPF 50+ agit à la fois comme un anti-rougeur pour les peaux sensibles, mais possède aussi des propriétés hydratantes et un SPF 50+.
15,90 €397,50 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Solaire Huile Haute Protection Peaux Sensibles Spf30 200ml
Une haute protection solaire de la peau sensible du corps.
16,99 €84,95 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Sun Fluide Leger Haute Protection Spf50 Peaux Normales A Mixtes 50ml
Soin solaire haute protection SPF50.
12,49 €249,80 €/l -
IsdinIsdin FotoUltra Crème Solaire Anti-Rougeur SPF50 50ml
Crème solaire visage pour les peaux sensibles qui corrige et aide à prévenir les rougeurs de la peau
21,90 €438,00 €/l -
Bio Made in France Vegan
PatykaPatyka Solaire Crème Solaire Visage SPF50+ Bio 40ml
Protège intensément des UVA/UVB avec des filtres minéraux, hydrate grâce à l’acide hyaluronique et unifie le teint sans traces blanches.19,90 €497,50 €/l -
Made in France Promo
A-DermaA-Derma Exomega Control Crème émolliente anti-grattage SPF50+ 150ml
La crème solaire émolliente EXOMEGA SPF50+ protège la peau fragile.17,59 €117,27 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Photoderm Crème Solaire + Stick Lèvres SPF50+ Duo Ski Peaux Sensibles
Duo crème visage + stick lèvres.
8,35 €417,50 €/l -
Made in France
TopicremTopicrem Hydra+ Crème de Jour Protectrice SPF50 40ml
Crème hydratante SPF50, réveille l'éclat et protège la peau au quotidien.
13,00 €325,00 €/l -
TopicremTopicrem Sun Protect Stick Invisible SPF50+ 15g
Offre une protection solaire invisible SPF50+ pour le visage et les zones sensibles, hydratante 8h et résistante à l’eau.10,00 €666,67 €/kg -
Made in France
BiodermaBioderma Photoderm Spray Invisible SPF30 Peaux Sensibles 200ml
Laisse la peau douce et confortable.
14,99 €74,95 €/l -
RespectueuseRespectueuse Crème Solaire SPF50 100ml
Crème Solaire SPF50 - Visage & Corps - Adulte, enfant, bébé - peau sensible
19,99 €199,90 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Anthelios Brume solaire vitaminée SPF30 200ml
Brume solaire vitaminée SPF3016,90 €84,50 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Photoderm Lait Ultra SPF50+ Hydratation 8h Peaux Sensibles 100ml
Résistant à la transpiration et au sable.
11,95 €119,50 €/l -
Made in France
RespireRespire Fluide SPF30 Hydratant-Barrière 50ml
Renforce les fonctions barrière hydrique, lipidique et antioxydantes, assure 48h d'hydratation et protège la peau du vieillissement lié aux UV grâce à sa texture ultra légère.18,89 €377,80 €/l