Crèmes solaires visage
-
Made in France
Les petits prodigesLes petits prodiges Stick Solaire SPF50+ Bébé & Famille 15g
Stick solaire SPF 50+ Visage & Lèvres très haute protection dans un tube en carton recyclable zéro plastique.
16,00 €1 066,67 €/kg -
RespireRespire Sérum Glow & Protect SPF30 30ml
Unifie protection solaire SPF30 et éclat immédiat grâce à sa formule enrichie en vitamine C antioxydante pour un teint lumineux.27,89 €929,67 €/l -
IsispharmaIsispharma Uveblock Fluide Invisible Spf50+ Peaux Sensibles 40ml
Protégez efficacement votre peau sensible du soleil grâce au soin solaire UVEBLOCK® SPF 50+ Fluide invisible et à son excellent ratio UVB/UVA !
12,90 €322,50 €/l -
IsdinIsdin Gel Cream Crème solaire corps pour enfants SPF50 Fotoprotector Pediatrics 250ml
Le meilleur photoprotecteur pour toute la famille !
18,90 €75,60 €/l -
UriageUriage Bariésun Crème Protectrice Hydratante SPF50+ 50ml
La crème Barièsun SPF30 pour le visage apporte une protection contre les UVA, UVB et les radicaux libres.
11,89 €237,80 €/l -
UriageUriage Depiderm Soin de Jour Anti-taches SPF50+ 30ml
Ce Soin de Jour Anti-taches SPF50+ agit à la fois sur les taches et l'éclat du teint.
22,90 €763,33 €/l -
GaldermaGalderma Daylong Sport Crème-Hydrogel extra légère Solaire 200ml
Grâce à l’ultraléger Daylong™ Sport Hydrogel SPF 50+, vous pouvez à présent, directement après l’application du produit, vous adonner au plaisir du sport avec un sentiment de sécurité.
15,89 €79,45 €/l -
IsdinIsdin Fotoprotector Fusion Water Magic Glow Crème Solaire Visage Ultra Légère SPF50 50ml
Protection solaire visage SPF50 à la texture ultra-légère et effet glow.
19,98 €399,60 €/l -
IsispharmaIsispharma Uveblock Velvet Crème Mousse Velours SPF50 40ml
Protège intensément la peau du soleil avec un fini velouté invisible et une action antioxydante renforcée pour un teint unifié et matifié.13,00 €325,00 €/l -
NorevaNoreva Actipur Soin Solaire Anti-Imperfection SPF50+ Teinte Claire 30ml
Ce soin triple action corrige les imperfections, les masque instantanément et offre une très haute protection solaire anti-UVA/UVB
10,79 €359,67 €/l -
IsdinIsdin Solar Allergy Protection Crème Solaire SPF50+ 50ml
Cette crème solaire haute protection SPF50, indiquée pour les peaux réactives ou intolérantes au soleil, soulage les symptômes associés à l’allergie solaire comme les démangeaisons et l’inflammation.
23,29 €465,80 €/l -
UriageUriage Bariésun Spray Invisible Sans parufm 200ml
Le spray solaire SPF50+ sans parfum protège contre les UVA, UVB et radicaux libres.
15,90 €79,50 €/l -
IsdinIsdin FusionWater Crème solaire visage anti-pollution SPF30 Urban Fotoprotector 50ml
Photoprotection ultralégère pour un usage quotidien dans des environnements urbains
19,90 €398,00 €/l -
VichyVichy Capital Soleil UV-Age Daily Fluide Anti-photo Vieillissement SPF50+ 80ml
Fluide Solaire Anti-Photovieillissement SPF50+ Visage UV-AGE Daily Maxi Format
31,90 €398,75 €/l -
Made in France Vegan
EmbryolisseEmbryolisse Stick Solaire SPF50+ Visage Zones Sensibles 15g
Le Stick Solaire SPF50+ et PA++++ Embryolisse offre une très haute protection contre les rayons UVA et UVB et protège le visage et les zones sensibles (grain de beauté, cicatrice, tatouage) sans laisser de traces blanches.
13,00 €866,67 €/kg -
Made in France
NuxeNuxe Sun Brume Solaire Fraîche SPF30 150ml
Protégez visage, corps et cuir chevelu avec la Brume Solaire Fraîche SPF30 NUXE : haute protection UVA/UVB, texture ultra-légère et invisible, hydratation immédiate. Application 360° et parfum estival
19,18 €127,87 €/l -
Made in France
CeraveCerave Lait Solaire Invisible Hydratant SPF 30 Haute Protection visage et le corps 177ml
Lait Solaire Invisible Hydratant SPF 30 Haute Protection pour le visage et le corps12,79 €72,26 €/l -
Made in France
DucrayDucray Melascreen Control 365 jours Fluide teinté 30ml
Fluide teinté protecteur antitaches qui corrige l'apparition des taches brunes.13,00 €433,33 €/lEn rupture de stock -
GaldermaGalderma Daylong Sport Crème-Hydrogel extra légère Solaire 50ml
Grâce à l’ultraléger Daylong™ Sport Hydrogel SPF 50+, vous pouvez à présent, directement après l’application du produit, vous adonner au plaisir du sport avec un sentiment de sécurité.
8,99 €179,80 €/l -
LieracLierac Sunissime Fluide Velouté Solaire SPF30 Visage 40ml
Le Fluide Velouté Solaire SPF30 Sunissime offre une haute protection pour le visage grâce à son système filtrant Large Spectre [UVB + UVA + Lumière Bleue + Infrarouges] et prévient des signes du photo-vieillissement
16,90 €422,50 €/l -
UriageUriage Bariésun Spray Invisible SPF30 200 ml
Le spray solaire SPF30 pour peaux sensibles protège contre les UVA, UVB et radicaux libres.
14,89 €74,45 €/l -
-15% Bio Made in France
Ballot-FlurinBallot-Flurin Dermo Soin Solaire SPF50 Bio 40g
Un soin solaire 100% naturel pour prendre soin des peaux les plus fragiles
18,04 € 21,22 €451,00 €/kg -
En cadeau
AvèneAvène Solaire Brume Satinee Protectrice Spf30 150ml
Haute protection solaire pour les peaux sensibles.
16,69 €111,27 €/l -
NorevaNoreva Cicadiane Repair+ Crème Soin Ultra Réparateur Protecteur Spf50+ 40ml
Apaise et répare les peaux fragilisées tout en offrant une très haute protection solaire UVA/UVB pour limiter les risques de taches.10,00 €250,00 €/l -
IsdinIsdin FusionGel Sport by Alcaraz SPF50 100ml
Protège intensément des UVA/UVB avec une texture légère et non collante pour les peaux actives et sportives.19,60 €196,00 €/l -
IsispharmaIsispharma Uveblock Fluide Teinte Spf50+ Peaux Sensibles 40ml
Protégez efficacement votre peau sensible du soleil grâce au soin solaire UVEBLOCK® SPF 50+ Fluide teinté et à son excellent ratio UVB/UVA !
12,90 €322,50 €/l -
RocRoc Soleil Protect Fluide anti rides SPF50+ Visage 50ml
Fluide léger pour le visage afin d'atténuer les rides en protégeant la peau avec son SPF50+
13,90 €278,00 €/l -
VichyVichy Capital Soleil Huile Invisible Protection Cellulaire SPF30 200ml
Huile sèche invisible de protection cellulaire SPF30
18,50 €92,50 €/l -
Made in France
RespectueuseRespectueuse Huile Solaire SPF50 100ml
Sa texture huile sèche enveloppe la peau et les cheveux d’un parfum ensoleillé addictif tout en les protégeant efficacement contre les UV.
20,14 €201,40 €/l -
IsispharmaIsispharma Ruboril Expert Crème Anti-Rougeurs SPF50+ Invisible 40ml
Apaise les peaux sensibles sujettes aux rougeurs tout en offrant une très haute protection solaire SPF50+ à fini invisible et hydratant.14,50 €362,50 €/l -
Hei PoaHei Poa Stick Solaire Invisible Monoï Spf50+ 15g
Protège les zones sensibles du visage et du corps avec une texture invisible SPF50+, hydrate grâce au monoï et prévient les taches pigmentaires.9,89 €659,33 €/kg -
RespectueuseRespectueuse Spray Solaire SPF50 100ml
Spray Solaire SPF50 - Visage & Corps - Adulte, enfant, bébé - peau sensible
19,99 €199,90 €/l -
Bio Made in France
PatykaPatyka Solaire Crème Solaire Teintée SPF50+ Bio 40ml
Un bronzage parfait toute l’année !19,90 €497,50 €/l -
A-DermaA-Derma Protect Protect Fluide Invisible Spf50+ Peaux Fragiles Mixtes A Grasses 40ml
Aderma Protect fluide invisible SPF50+ pour les peaux fragiles mixtes à grasses
11,63 €290,75 €/l -
IsdinIsdin FotoUltra Spot Prevent Crème Solaire Teinté Color SPF50+ 50ml
Crème solaire visage teintée pour tous les jours qui aide à prévenir les taches dues au soleil
21,90 €438,00 €/l -
RocRoc Soleil Protect Fluide anti taches SPF50+ Visage 50ml
Réduit les taches brunes et protège la peau du soleil avec un indice SPF50+.13,90 €278,00 €/l