Protection solaire enfants
-
IsdinIsdin Fotoprotector Body Lotion Spray Pediatrics SPF50 250ml
Protège efficacement la peau fragile des enfants contre les UVA/UVB avec une texture hydratante et résistante à l’eau.19,90 €79,60 €/l -
UriageUriage Bariésun Lait Enfant Hydratant SPF50+ 100 ml
Le lait solaire pour enfants hydrate la peau et la protège contre les UVA, UVB et les radicaux libres.
11,89 €118,90 €/l -
IsdinIsdin Mineral Baby Crème solaire visage pour enfants SPF50 Fotoprotector Pediatrics 50ml
Fluide solaire SPF50+ spécialement formulé pour la peau fragile des bébés.
19,99 €399,80 €/l -
RespectueuseRespectueuse Crème Solaire SPF50 100ml
Crème Solaire SPF50 - Visage & Corps - Adulte, enfant, bébé - peau sensible
19,99 €199,90 €/l -
IsdinIsdin FusionWater Crème solaire visage pour enfants SPF50 Fotoprotector Pediatrics 50ml
Crème solaire protection spf50+ pour les enfants.
18,49 €369,80 €/l -
Bio
BioregenaBioregena Spray Solaire Special Enfant Spf50 Bio 90ml
Protège efficacement la peau sensible des enfants contre les UVA/UVB avec un filtre minéral naturel et de l’huile d’argan apaisante, résistant à l’eau.15,90 €176,67 €/l -
IsdinIsdin Lotion Spray Lotion solaire corps SPF50 Fotoprotector 250ml
Assure une protection solaire très hydratante.
20,90 €83,60 €/l -
IsdinIsdin Gel Cream Crème solaire corps pour enfants SPF50 Fotoprotector Pediatrics 250ml
Le meilleur photoprotecteur pour toute la famille !
18,90 €75,60 €/l -
Bio
GamardeGamarde Lait Solaire Bebe Spf50 Bio 100ml
La crème solaire Haute Protection Indice 50 100ml GAMARDE BEBE, certifiée bio, à base de filtres 100% minéraux et exempte de filtres chimiques, protège la peau sensible de vos enfants de tous types d’ensoleillements.
16,99 €169,90 €/l -
IsdinIsdin Lotion Spray Fluide protecteur SPF50 Fotoprotector Pediatrics 250ml
Pediatrics Lotion Spray SPF50 Wet Skin d'ISDIN spécialement formulé pour les enfants en maintenant l'indice de protection élevé
19,90 €79,60 €/l -
Bio
BioregenaBioregena Creme Solaire Special Bebe Spf50+ Bio 40ml
Protège efficacement la peau fragile des bébés contre les UVA/UVB avec un filtre minéral naturel, apaisant et hypoallergénique.11,90 €297,50 €/l -
Made in France
RespectueuseRespectueuse Huile Solaire SPF50 100ml
Sa texture huile sèche enveloppe la peau et les cheveux d’un parfum ensoleillé addictif tout en les protégeant efficacement contre les UV.
20,14 €201,40 €/l -
Bio
AcorelleAcorelle Spray Solaire Enfants SPF50 Bio Certifié 150ml
Le compagnon idéal pour les vacances en famille ! Formulé sans parfum et à base de filtre minéral, ce spray est idéal pour protéger les peaux sensibles des petits comme des grands dès l'âge de 3 ans.22,96 €153,07 €/l -
RespectueuseRespectueuse Spray Solaire SPF50 100ml
Spray Solaire SPF50 - Visage & Corps - Adulte, enfant, bébé - peau sensible
19,99 €199,90 €/l -
Bio
AcorelleAcorelle Recharge Spray Solaire Enfant SPF50 150g
Protège efficacement la peau fragile des enfants contre les UVA/UVB avec un filtre minéral naturel et de l’huile de karanja bio antioxydante.16,49 €109,93 €/kg -
Bio
AcorelleAcorelle Crème Solaire Bébé SPF50+ BIO 50ml
Très haute protection solaire 100% d’origine naturelle. Une formule hypoallergénique qui protège efficacement la peau fragile des bébés.15,29 €305,80 €/l -
MustelaMustela Trousse Week-End
Nettoie et apaise en douceur la peau fragile du visage et du siège de bébé sans rinçage nécessaire.14,98 €71,67 €/l -
AcmAcm Medisun+ Spray solaire sans parfum SPF50 200ml
Le Spray Famille SPF50 MEDISUN+ offre une haute protection solaire à large spectre (UVB, UVA, lumière visible, infrarouges), adaptée à toute la famille dès 3 ans. Visage et corps.14,69 €73,45 €/l -
IsispharmaIsispharma Uveblock Spray Solaire Enfants Tres Haute Protection Spf50+ 200ml
Sélectionnés avec soin, les différents actifs du spray Kids SPF 50+ UVEBLOCK® garantissent aux enfants une protection à toute épreuve face aux dangers du soleil.
15,50 € -
IsdinIsdin Fotoprotector Stick Solaire Rechargeable Invisible Enfants SPF50 20g
Protégez la peau délicate de vos enfants du soleil avec le Stick Invisible SPF50.
19,90 €995,00 €/kg -
NorevaNoreva Bergasol Spray invisible Enfant SPF50+ 200ml
Dotée d’un système de 4 filtres à ultra-large spectre, Bergasol® Spray invisible enfant SPF50+ nouvelle génération offre une protection globale de la peau contre les UVA, les UVB, les rayons infrarouges et la lumière bleue.
18,50 €92,50 €/l -
Soleil NoirSoleil Noir N°31 Soin Vitaminé Spécial Enfant Spf50+ 20ml
Soin vitaminé très haute protection SPF 50+ spécial enfant.
9,95 €452,27 €/l -
IsispharmaIsispharma Uveblock Lotion SPF50+ 100ml
Protège intensément la peau des UV avec une texture lait ultra-légère, hydrate 8h et laisse un fini invisible grâce à l’enzyme antioxydante S.O.D.12,70 €127,00 €/l -
RespectueuseRespectueuse Spray Solaire SPF30 100ml
Spray Solaire SPF30 - Visage & Corps - Adulte, enfant, bébé - peau sensible
21,90 €219,00 €/l -
RespectueuseRespectueuse Huile Solaire SPF30 100ml
Huile Solaire SPF30 - Visage, Corps & Cheveux
20,14 €201,40 €/l -
Vegan
Bambo NatureBambo Nature Crème solaire SPF50 100ml
Protège efficacement toute la famille contre les UVA/UVB avec une texture légère sans parfum ni colorant, respectueuse des peaux sensibles et des récifs coralliens.13,99 €139,90 €/l -
KorresKorres Yoghurt Crème Solaire Enfants Visage & Corps SPF50 150ml
Spray Solaire Confort Enfants Corps & Visage SPF50 150 ml est une protection solaire visage et corps, spécialement conçue pour la peau sensible des enfants.
19,90 €132,67 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Lotion Hydra Solaire Enfant SPF50 200ml
Cette lotion fournit une protection UVA et UVB à large spectre élevé. Apaise et hydrate. Application facile sans stries blanches.
16,99 €84,95 €/l -
Etat PurEtat Pur Protecteurs Purs Solaires UV Drops SPF50 Visage 40 ml
Protège efficacement la peau des UV avec une formule minérale légère au fini sec et sensoriel pour un usage quotidien.21,90 €547,50 €/l -
Etat PurEtat Pur Protecteurs Purs Solaires UV Drops SPF30 Visage 40 ml
Protège efficacement la peau des UV avec une formule 100% minérale au fini sec et léger pour un confort optimal.23,50 €587,50 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Coffret Enfant SPF30 & Jouets de Plage 200ml
Un coffret utile pour une protection solaire élevée pour les enfants.
14,90 €74,50 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Bébé Lait Solaire Très Haute Protection Spf50+ Bio 50ml
Protège immédiatement les peaux sensibles et fragiles dès la naissance avec une filtration minérale hypoallergénique sans parfum ni alcool.11,50 €230,00 €/l -
Bio Made in France
AlphanovaAlphanova Organic Sun Spray Solaire Enfants SPF50 125ml
Protège immédiatement la peau fragile des enfants contre les UVA/UVB avec des filtres minéraux naturels et hydrate grâce à l’aloe vera et aux huiles bio.14,90 €119,20 €/lEn rupture de stock -
Made in France
BiodermaBioderma Photoderm Minéral SPF50+ Pediatrics Bébés de 0 à 36 Mois 50g
Laisse la peau de bébé douce et confortable.
11,09 €221,80 €/kgEn rupture de stock -
Etat PurEtat Pur Protecteurs Purs Solaires Minéral SPF50 Visage et Corps 100 ml
Conçu pour toute la famille et les zones les plus fragiles.
34,90 €349,00 €/lEn rupture de stock -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Anthelios Fluide UVMUNE 400 Dermo-Pediatrics SPF50+ 50ml
Fluide Invisible Enfants Sans Parfum SPF50+
19,99 €399,80 €/lEn rupture de stock