Soin des lèvres : sticks, baumes, crèmes…
-
CarmexCarmex Baume lèvres Fraise SPF15 10g
Hydrate et nourrit intensément les lèvres pour une texture plus lisse et un aspect sain au quotidien.2,60 €260,00 €/kg -
MartidermMartiderm Platinum Lip Supreme Balm 4.5ml
Lip Supreme Balm de Martiderm repulpe et hydrate intensément les lèvres.
16,74 € -
Bio Made in France
GamardeGamarde Baume A Levres Nutrition Intense 10ml
Baume à lèvres nourrit et protège les lèvres sèche et abîmées.
22,06 €2 206,00 €/l -
Bio
PatykaPatyka Hydra Soin Lèvres Douceur 10g
Fixe durablement l'hydratation et protège la peau
19,90 €1 990,00 €/kg -
CarmexCarmex Baume à lèvres mini SPF15 3x5g
Hydrate et protège les lèvres au quotidien avec un baume enrichi en SPF 15 pour des lèvres douces et saines.5,90 €393,33 €/kg -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Lipgloss ALOE VERA 3.8ml
Ce lipgloss à l'ALOE VERA hydrate et sublime les lèvres avec une brillance naturelle.
4,49 €1 181,58 €/l -
AbibAbib PDRN Collagen Masque lèvres Hydratation intense 11g
Hydrate et repulpe intensément les lèvres pendant 4h grâce au PDRN et au collagène pour un effet pulpeux sans texture collante.17,29 €1 571,82 €/kg -
ThalgoThalgo Rituel Visage Apaisant
Apaise et protège les peaux sensibles tout en réduisant les rougeurs grâce à des prébiotiques marins.48,90 €752,31 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Baume à lèvres Aloe Vera 4g
Baume à lèvres enrichi à l'Aloe Vera hydratant.
4,51 €1 127,50 €/kg -
Made in France
LainoLaino Baume à Lèvres Nourrissant 14ml
Le baume lèvres pro intense apaise, répare et protège les lèvres.
7,04 €502,86 €/l -
-
Bio
CentifoliaCentifolia Lys Active Contour Yeux et Lèvres Bio 15ml
Ce soin permet de réduire les signes de l'âge les plus visibles. La peau est hydratée et nourrie, les rides et les ridules sont comblées pour un contour des yeux et des lèvres visiblement plus jeune.21,07 €1 404,67 €/l -
ThalgoThalgo Cold Cream Marine Baume Lèvres Nutri-Confort 15ml
Ce baume relipide et répare les lèvres sèches et abîmées.
17,10 €1 140,00 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Pin Blanc - MenoReverse Contour des Yeux & lèvres Lissant 15ml
Contour des yeux et des lèvres. Compense les impacts visibles de la ménopause en améliorant l'aspect de la peau.36,72 € 45,90 €2 448,00 €/l -
FilorgaFilorga Global-Repair Coffret Protocole Densité
Votre coffret de noël anti-âge global GLOBAL REPAIR FILORGA
104,21 €1 766,27 €/l -
Nouveau
WeledaWeleda Crème de Jour Redensifiante et Soin Yeux et Lèvres
Le pack contient une crème de jour et un soin yeux et lèvres.
30,06 €751,50 €/l -
Vegan
ANNEMARIE BÖRLINDANNEMARIE BÖRLIND Natucollagen Boost Sérum Contour Des Yeux Tous Types De Peaux 15ml
Renforce la structure de la peau et améliorer son élasticité.
36,95 €2 463,33 €/l -
Vegan
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Gloss repulpant lèvres Noix de coco 10ml
Composé d’oligopeptides, ce gloss actif donne en quelques semaines une apparence plus volumineuse aux lèvres en leur apportant confort, texture et brillance.
11,99 €1 199,00 €/l -
Vegan
ANNEMARIE BÖRLINDANNEMARIE BÖRLIND Natucollagen Boost Sérum Volumateur Pour Lèvres Tous Types De Peaux 50ml
Renforce la structure de la peau et améliorer son élasticité.
28,96 €1 930,67 €/l -
Dermophil IndienDermophil Indien Stick Levres Reparation Levres Abimees Dermophil 2x4g
Stick Réparation lèvres abîmées de Dermophil pour apaiser les lèvres desséchées.
6,50 €1 625,00 €/kg -
EucerinEucerin Lip Active Soin Actif Lèvres SPF20 2x4.8g
Apaise, hydrate et protège les lèvres sèches et sensibles grâce au dexpanthénol et à la vitamine E, avec protection solaire SPF 20.5,94 €618,75 €/kg -
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Exfoliant doux lèvres 12ml
Ils restent soyeux et parfaitement recourbés toute la journée
11,99 €999,17 €/l -
Eye Care CosmeticsEye Care Cosmetics Baume lèvres nourrissant 10ml
Ce Baume Lèvres Nourrissant est voué à devenir votre compagnon au quotidien pour des lèvres nourries, hydratées et protégées tout au long de la journée.
6,70 €670,00 €/l -
Dermophil IndienDermophil Indien Kids Stick Levres 4g
Les enfants aussi doivent protéger leurs lèvres, avec ce stick dermophil kids.
3,35 €1 005,00 €/kg -
Made in France Vegan
EmbryolisseEmbryolisse Secret De Maquilleurs Baume Couleur Stick 3En1 2.5g
Le Baume Couleur Stick 3 en 1 Embryolisse est un hydratant surdoué qui s’utilise sur les lèvres, en blush sur les pommettes et en fard à paupières pour un “no make-up look”.
16,00 €7 680,00 €/kg -
Bio
Dermophil IndienDermophil Indien Stick Protection Lèvres Aromatisé 4g
Pour nourrir, hydrater et protéger tout en laissant un goût gourmand sur les lèvres.
3,89 €1 167,50 €/kg -
Dermophil IndienDermophil Indien Soin Teinté Protection Lèvres 4g
Soin Teinté protection des lèvres de Dermophil pour hydrater et protèger au quotidien tout en les colorant légèrement.
3,89 €1 167,50 €/kg -
Made in France
LainoLaino Stick A Levres Soin Des Levres Fragilisees 4g
Stick de soin pour les lèvres fragilisées
2,20 €660,00 €/kg -
Made in France
MklMkl Baume à lèvres Bio 4g
Notre baume lèvres bio combine le beurre de karité à des cires et huiles végétales pour nourrir intensément les lèvres desséchées et gercées.
1,90 €570,00 €/kg -
Made in France
Les petits prodigesLes petits prodiges Baume Magique Multi-usages Tous types de peaux 30ml
Baume multi-fonctions: Soin du visage, corps, mains & pieds, lèvres, pointes de cheveux, démaquillant, après-soleil, après-rasage, massage, etc.
18,49 €739,67 €/l -
ApivitaApivita Soin des Lèvres 4.4g
Un large choix de soins pour lèvres Apivita.
5,50 €1 500,00 €/kg -
Vegan
KorresKorres Stick lèvres nourrissant
Stick à lèvres hydratant, incolore, fini brillant. La touche scintillante parfaite pour vos lèvres.4,87 € -
IT CosmeticsIT Cosmetics Confidence Gloss Sérum Hydratant 6.7ml
Rends vos lèvres plus lisses, plus douces et plus pulpeuses tout en améliorant la barrière d'hydratation de la peau.
25,50 €4 567,16 €/l -
Made in France
LainoLaino Soin des Lèvres Apaise & Protège 4g
Ce soin des lèvres à l'huile d'argan BIO hydrate intensément les lèvres tout en les protégeant du dessèchement et des agressions extérieures.
2,26 €677,50 €/kg -
IsdinIsdin Stick Lèvre Réparateur 4g
Stick pour réparer les lèvres. Sa formule à base d’acide hyaluronique protège et répare les lèvres les plus sèches.Sa texture en stick permet de l’appliquer facilement aussi souvent que nécessaire.Testé dermatologiquement.
5,86 €1 757,50 €/kg -
Dermophil IndienDermophil Indien Huile lèvres teintée 5ml
Sublimez vos lèvres grâce à ce gloss soin à la brillance intense.
10,00 €2 400,00 €/l