🚚 Livraison offerte dès 49,00 € d'achats 💳 Paiement en plusieurs fois sans frais dès 79 €

Soin des lèvres : sticks, baumes, crèmes…

  1. Labello Stick Levres Hydratrant Original 4.8g
    Labello

    Labello Stick Levres Hydratrant Original 4.8g

    Le Labello Original prend soin de vos lèvres en les protégeant du dessèchement et en les gardant lisses et souples. 

    (139)
    2,39 €
    434,55 €/l
  2. Coup D'Eclat Baume lèvres Lift & Pulp 15ml
    Coup D'Eclat

    Coup D'Eclat Baume lèvres Lift & Pulp 15ml

    Baume Lèvres Lift & Pulp de Coup d'éclat pour le contour des lèvres ridés et déshydratées

    (5)
    9,60 €
    640,00 €/l
  3. Noreva Cicadiane Lèvres Baume réparateur 15ml
    Noreva

    Noreva Cicadiane Lèvres Baume réparateur 15ml

    Cicadiane® Lèvres Baume Réparateur soulage rapidement et durablement les sensations de tiraillement des lèvres sensibles, sèches, gercées et irritées.
    (0)
    5,69 €
    379,33 €/l
  4. Nuxe Reve De Miel Mes Essentiels Beauté Glow
    Nuxe

    Nuxe Reve De Miel Mes Essentiels Beauté Glow

    Mes 3 essentiels beauté en toute occasion

    (0)
    17,24 €
    862,00 €/l
  5. Made in France
    Dermasens Stick À Lèvres Nourrissant Hydratation Et Soin 4g
    Dermasens

    Dermasens Stick À Lèvres Nourrissant Hydratation Et Soin 4g

    Stick à lèvres pour nourrir et protéger vos lèvres gercées et abîmées.

    (1)
    4,60 €
    1 150,00 €/kg
  6. Vea Lipgloss 10ml
    Vea

    Vea Lipgloss 10ml

    Brillant à lèvres antiradicalaire, réparateur, protecteur et nourrissant composé exclusivement de vitamine E pure pour des lèvres lisses brillantes et éclatantes de santé.

    (3)
    10,24 €
    1 024,00 €/l
  7. Propolia Baume Levres Soin Des Levres 4 g
    Propolia

    Propolia Baume Levres Soin Des Levres 4 g

    Le baume lèvres Propolia protège et répare les lèvres. 

    (8)
    7,02 €
    1 755,00 €/kg
  8. Bio
    Patyka Age Specific Intensif Repulpant Lèvres Hyaluronic Bio 7ml
    Patyka

    Patyka Age Specific Intensif Repulpant Lèvres Hyaluronic Bio 7ml

    Ce soin volumateur repulpe, lisse et nourrit durablement pour des lèvres pulpeuses et redessinées, visiblement plus belles et plus jeunes jour après jour.

    (1)
    23,50 €
    3 357,14 €/l
  9. Clinique Pop Huile Teintée 2en1 7ml
    Clinique

    Clinique Pop Huile Teintée 2en1 7ml

    Une huile teintée Clinique 2-en-1 qui apporte une touche éclatante pour les lèvres et les joues, dans la teinte iconique Black Honey.

    (31)
    21,89 €
    3 127,14 €/l
  10. Dermophil Indien Huile Lèvres Shiny Rosée 5ml
    Dermophil Indien

    Dermophil Indien Huile Lèvres Shiny Rosée 5ml

    L'Huile Lèvres Shiny Rosée Dermophil hydrate pendant 8h et illumine les lèvres d'un voile rosé scintillant, sans effet collant.

    (0)
    10,61 €
    2 122,00 €/l
  11. Bio
    Fleurance Nature Soin Contour Des Yeux & Levres Bio ELIXIR ROYAL ANTI-RIDES 15ml
    Fleurance Nature

    Fleurance Nature Soin Contour Des Yeux & Levres Bio ELIXIR ROYAL ANTI-RIDES 15ml

    Le soin contour des yeux et lèvres Fleurance Nature est un soin triple action : anti-rides, anti-cernes et anti-poches.

    (3)
    17,70 €
    1 180,00 €/l
  12. Egyptian Magic Baume Multi-usages 59ml
    Egyptian Magic

    Egyptian Magic Baume Multi-usages 59ml

    Baume multi-usages: Produit tout-en-un

    (16)
    26,50 €
    449,15 €/l
  13. Dermophil Indien Huile lèvres Shiny 5ml
    Dermophil Indien

    Dermophil Indien Huile lèvres Shiny 5ml

    Parfum solaire et exotique, Fini ultra-brillant qui illumine les lèvres d'un voile scintillant pailleté, 98% d'ingrédients d'origine naturelle

    (0)
    10,00 €
    2 000,00 €/l
  14. -15% Bio Vegan
    Energie Fruit Baume Miraculeux Bio 10 en 1 Multi-Usages 38g
    Energie Fruit

    Energie Fruit Baume Miraculeux Bio 10 en 1 Multi-Usages 38g

    Hydrate, nourrit, apaise, démaquille. Corps et visage. Tous types de peaux.

    (0)
    7,22 € 8,50 €
    190,00 €/kg
  15. Made in France
    Eneomey Lip Nutrition Gloss Hydratant 4ml
    Eneomey

    Eneomey Lip Nutrition Gloss Hydratant 4ml

    Hydrate, nourrit et protège intensément les lèvres sèches grâce au beurre d’argan et aux vitamines A & E antioxydantes.
    (3)
    18,35 €
    4 587,50 €/l
  16. Bio
    Herbalgem Fluide Lèvres Grande Consoude Bio 10ml
    Herbalgem

    Herbalgem Fluide Lèvres Grande Consoude Bio 10ml

    Le fluide lèvres grande consoude hydrate et nourrit en profondeur, favorise la réparation des lèvres abimées, et soulage les sensations de tiraillements. 

    (0)
    4,99 €
    499,00 €/l
  17. Isispharma Cicapro Baume Lèvre Réparateur 15ml
    Isispharma

    Isispharma Cicapro Baume Lèvre Réparateur 15ml

    Répare et protège intensément les lèvres gercées ou abîmées grâce à une formule à 99,98 % de lanoline purifiée pour un confort immédiat et durable.
    (12)
    8,29 €
    552,67 €/l
  18. Incarose Extra Pure Gold Diamond Stick Levres 5ml
    Incarose

    Incarose Extra Pure Gold Diamond Stick Levres 5ml

    Extra Pure Hyaluronic est un soin super hydratant pour les lèvres.

    (4)
    17,70 €
    3 540,00 €/l
  19. Bio
    Fleurance Nature Stick Lèvres Nutrition Intense Bio 4g
    Fleurance Nature

    Fleurance Nature Stick Lèvres Nutrition Intense Bio 4g

    Grâce à sa formule à base de karité et de jojoba, le STICK LÈVRES protège et nourrit intensément les lèvres. Ce stick convient particulièrement aux lèvres sèches et fragiles.

    (0)
    7,34 €
    1 835,00 €/kg
  20. Made in France
    Hei Poa Soins Corps Baume lèvres nourrissant Coco 15g
    Hei Poa

    Hei Poa Soins Corps Baume lèvres nourrissant Coco 15g

    Ce baume quotidien prévient la sécheresse des lèvres gercées en apportant 24H de nutrition. Enrichi en huiles végétales et huile de coco BIO, il répare, apaise et parfume subtilement vos lèvres de coco

    (0)
    5,99 €
    399,33 €/kg
  21. Made in France
    Nuxe Very rose Mes Essentiels Beauté Glow Pink
    Nuxe

    Nuxe Very rose Mes Essentiels Beauté Glow Pink

    Mes 3 essentiels beauté pink en toute occasion

    (0)
    20,76 €
    1 153,33 €/l
  22. -15% Bio Vegan
    Energie Fruit Baume Miraculeux Bio 10 en 1 Multi-Usages Parfum fleur de cerisier 38g
    Energie Fruit

    Energie Fruit Baume Miraculeux Bio 10 en 1 Multi-Usages Parfum fleur de cerisier 38g

    Baume corps et visage format voyage multi-usages, démaquille, nourrit, apaise

    (0)
    7,22 € 8,50 €
    190,00 €/kg
  23. Florame Soin Lift Contour Des Yeux Et Levres Age Intense 15ml
    Florame

    Florame Soin Lift Contour Des Yeux Et Levres Age Intense 15ml

    Le soin lift contour des yeux et lèvres rajeunit la zone marquée par les rides. 

    (0)
    25,99 €
    1 732,67 €/l
  24. Weleda Pink Peach Trousse Banane
    Weleda

    Weleda Pink Peach Trousse Banane

    Offre un trio soin fruité à la pêche pour des mains douces, des lèvres sublimées et un moment douche gourmand.
    (0)
    20,70 €
    80,54 €/l
  25. Incarose Extra Pure Hyaluronic Plus Soin Levres Avec Acide Hyaluronique 4ml
    Incarose

    Incarose Extra Pure Hyaluronic Plus Soin Levres Avec Acide Hyaluronique 4ml

    Stick Extra pure à l'Hyaluronic super hydratant pour des lèvres charnues et sans rides. 

    (7)
    13,70 €
    3 425,00 €/l
  26. Stick Levres Hydratant 4g Uriage
    Uriage

    Uriage Eau thermale et Hydratation Stick Levres Hydratant 4g

    Soin lèvres hydratant, pour prévenir du dessèchement.

    (12)
    3,70 €
    925,00 €/kg
  27. Incarose Extreme Lips Contour 4,5ml
    Incarose

    Incarose Extreme Lips Contour 4,5ml

    Extreme lips hydrate et comble les rides. 

    (5)
    14,60 €
  28. MÊME Huile de soin 100ml
    MÊME

    MÊME Huile de soin 100ml

    Une huile multi-usages idéale pour le soin et le massage du corps, visage et cuir chevelu.

    (0)
    21,89 €
    218,90 €/l
  29. Filorga Hyalu-Filler Coffret Protocole Hydratation et Volume Sérum 30ml + Lips 4g Offert
    Filorga

    Filorga Hyalu-Filler Coffret Protocole Hydratation et Volume Sérum 30ml + Lips 4g Offert

    Comble les ridules et repulpe intensément la peau grâce à un complexe multi-poids d’acide hyaluronique pour un effet lissant durable.
    (0)
    43,78 €
    1 287,65 €/l
  30. Bio Made in France
    Respectueuse Baume Nutritif Multi-Usage Baume Corps Lèvres Cheveux 30g
    Respectueuse

    Respectueuse Baume Nutritif Multi-Usage Baume Corps Lèvres Cheveux 30g

    Ce baume nutritif certifié bio et 100% d’origine naturelle nourrit, protège et apaise les zones sèches.

    (0)
    13,00 €
    433,33 €/kg
  31. Incarose Extra Pure Hyaluronic White Diamond Stick 4ml
    Incarose

    Incarose Extra Pure Hyaluronic White Diamond Stick 4ml

    Ce stick lèvres hydrate en profondeur les lèvres déshydratées. 

    (0)
    17,50 €
    4 375,00 €/l
  32. Made in France
    Les petits prodiges Baume Magique Multi-Usages Sans Parfum 120ml
    Les petits prodiges

    Les petits prodiges Baume Magique Multi-Usages Sans Parfum 120ml

    Soin polyvalent 10-en-1 à la texture onctueuse pour nourrir, apaiser et réparer visage, lèvres, corps et cheveux même sensibles.
    (0)
    40,00 €
    333,33 €/l
  33. Made in France
    Biotherm Blue Peptides Eyes & Lips Reshaper Baume Contour Des Yeux Et Dès Lèvres 15ml
    Biotherm

    Biotherm Blue Peptides Eyes & Lips Reshaper Baume Contour Des Yeux Et Dès Lèvres 15ml

    Un baume innovant spécialement conçu pour cibler les rides du contour des yeux et rehausser les contours des lèvres pour une apparence visiblement plus ferme.

    (99)
    38,20 €
    2 546,67 €/l
  34. -15% Bio Vegan
    Energie Fruit Baume Miraculeux Bio 10 en 1 Multi-Usages 100ml
    Energie Fruit

    Energie Fruit Baume Miraculeux Bio 10 en 1 Multi-Usages 100ml

    Baume multi-usages 10 en 1.

    (1)
    9,98 € 11,75 €
    99,80 €/l
  35. Bio
    Eolesens Stick Lèvres Rose de Damas 4.5g
    Eolesens

    Eolesens Stick Lèvres Rose de Damas 4.5g

    Nourrit et répare les lèvres sèches ou gercées grâce au beurre de karité et à l’huile essentielle de rose de Damas pour une protection durable.
    (0)
    5,58 €
    1 240,00 €/kg
  36. Crème Yeux & Lèvres 15ml Wine Elixir Apivita
    Apivita

    Apivita Beevine Elixir Crème Yeux & Lèvres Lift Rides 15ml

    Cette crème extrêmement nourrissante pour les yeux et les lèvres réconforte et raffermit considérablement la zone délicate du contour des yeux et des lèvres.

    (6)
    27,98 €
    1 865,33 €/l
Ma newsletter
#Easypara
Rejoignez notre communauté 100% beauté et bien-être, afin de profiter des dernières nouveautés et d’offres exclusives, conçues spécialement pour vous. Nous allons être au petit soin avec vous !

Prénom
Email

Les données transmises par le biais de ce formulaire sont traitées par EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") en sa qualité de responsable de traitement, aux fins de gérer votre compte EASYPARA. Vos données peuvent également être utilisées, si vous y avez expressément consenti, afin de vous adresser des informations commerciales personnalisées par e-mail relatives aux activités et produits vendus par EASYPARA.
Vous disposez de la faculté d'introduire une réclamation auprès de l'autorité de contrôle compétente, de définir des directives relatives à la conservation, à l'effacement et à la communication de vos données après votre décès ainsi qu’un droit d'accès, de rectification, d'effacement, de limitation, de portabilité et d'opposition pour motif légitime aux données personnelles vous concernant. Pour exercer l'un de ces droits, merci d'effectuer votre demande par e-mail à l'adresse suivante : donneespersonnelles@easyparapharmacie.com ou par courrier postal en écrivant à : EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Pour plus d’informations concernant le traitement de vos données personnelles, nous vous invitons à consulter notre politique de traitement des données à caractère personnel EASYPARA

Mes articles (0)

Expédition sous 24h

Paiement sécurisé

4.5 / 5
Lire tous les avis sur Easypara

Expédition sous 24h

Paiement sécurisé

4.5 / 5
Lire tous les avis sur Easypara