Biotherm Eau Vitaminée Eau corporelle Vitaminée Rafraîchissante Berry 100ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_49
- loc_fr_FR, sid_153414, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 203.94ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichie en vitamines et notes fruitées hespéridées dynamisantes
- Offre une fraîcheur immédiate et un sillage réconfortant
- Équilibre agrumes pétillants et framboise juteuse en cœur olfactif
- Format spray pratique pour une brume légère et rafraîchissante
- Adaptée à tous les types de peau et routines quotidiennes
Biotherm Eau Vitaminée Eau corporelle Vitaminée Rafraîchissante Berry est une brume parfumée qui allie fraîcheur et gourmandise pour une expérience sensorielle unique. Son accord fruité hespéridé, à la fois pétillant et réconfortant, transforme chaque application en un moment d’évasion olfactive.
Une fragrance contrastée et vibrante
Cette eau corporelle joue sur les oppositions pour créer un sillage captivant. En notes de tête, la bergamote et l’orange amère apportent une explosion lumineuse et tonique, tandis qu’au cœur, l’accord de framboise déploie une rondeur fruitée et juteuse. Le bois de cèdre en fond offre une touche chaleureuse et structurée, équilibrant la composition avec profondeur. Classée dans la famille fruité hespéridé, cette fragrance éveillera vos sens dès les premières vaporisations.
Un rituel sensoriel à personnaliser
L’Eau Vitaminée Rafraîchissante Berry se marie à merveille avec le Lait Corporel Collagen Fit de la marque pour une expérience olfactive enrichie. Superposée à ce soin aux notes de vanille, bergamote et pistache, la fragrance gagne en douceur enveloppante et en intensité, créant un parfum sucré et irrésistible. Idéale pour prolonger l’éclat de la peau après la douche ou en cours de journée, cette brume s’intègre avec élégance dans votre routine beauté.
Ce parfum fruité et rafraîchissant est la touche finale pour sublimer chaque instant, en enveloppant le corps d’une aura à la fois énergisante et réconfortante.
relationclient@biotherm.oaccare.fr
BIOTHERM
14, rue Royale
75008 Paris France
Conseils d'utilisation
Comment utiliser l'Eau Vitaminée de Biotherm ?
Vaporisez cette brume à 20 cm du corps, après la douche ou un effort, pour un coup de fraîcheur instantané. Évitez le visage et les yeux. Laissez sécher sans essuyer : la peau absorbe rapidement les actifs.
À emporter partout pour une utilisation illimitée dans la journée. Idéal pour rafraîchir et revitaliser en un geste, même sur les cheveux !
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : ALCOHOL • AQUA / WATER / EAU • PARFUM / FRAGRANCE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • LINALYL ACETATE • HYDROXYCITRONELLAL • CITRONELLOL • LINALOOL • CITRUS AURANTIUM BERGAMIA PEEL OIL • CARVONE • PINENE • LIMONENE • CITRUS AURANTIUM PEEL OIL • ROSE FLOWER OIL/EXTRACT • JUNIPERUS VIRGINIANA OIL • VANILLIN • METHYL ANTHRANILATE • DIMETHYL PHENETHYL ACETATE • BENZYL ALCOHOL • EUGENOL • GERANIOL (F.I.L. N70083923/1).
Les listes d’ingrédients entrant dans la composition des produits de notre marque sont régulièrement mises à jour. Avant d’utiliser un produit de notre marque, vous êtes invités à lire la liste d’ingrédients figurant sur son emballage afin de vous assurer que les ingrédients sont adaptés à votre utilisation personnelle
Évitez de vaporiser sur le visage et les yeux. Tenez à l'écart des flammes et de la chaleur.
Produits complémentaires
-
NuxeNuxe Reve De Miel Eau Savoureuse Parfumante 100ml
Succombez dès la première vaporisation à la fragrance gourmande imaginée par Nuxe : le parfum Rêve de Miel aux notes de fleur d’oranger, de miel et de santal.
(2)24,49 €244,90 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Eau de toilette Légère et Rafraîchissante 100ml
Ce parfum frais et revigorant capture la douceur enveloppante du miel frais de la ruche, mélangée à la vivacité et à l'éclat de la nature méridionale.
(1)34,19 €341,90 €/l -
Nouveau Made in France Vegan
NuxeNuxe Prodigieux® Coffret La Collection
Succombez à l’intense sensorialité de l’emblématique gamme Prodigieuse rassemblée dans ce Coffret NUXE Prodigieux. Soins formulés et fabriqués en France.
(2)49,90 €232,09 €/lEn rupture de stock -
BiothermBiotherm Eau Vitaminée Eau corporelle Vitaminée Rafraîchissante Bergamote 100ml
Éveille les sens avec une fragrance hespéridée éclatante alliant bergamote et mandarine pour une énergie fraîche et revitalisante.(49)23,04 €230,40 €/l -
BiothermBiotherm Eau Vitaminée Eau corporelle Vitaminée Rafraîchissante Citrus Tonic 100ml
Éveille les sens avec ce parfum fruité héspéridé aux notes pétillantes de citron, rhubarbe et kiwi pour une énergie vibrante.(0)23,04 €230,40 €/l -
BiothermBiotherm Eau Vitaminée Eau corporelle Vitaminée Rafraîchissante Énergie Abricot 100ml
Diffuse une fragrance fruité-boisée énergisante aux notes de mandarine, abricot et cèdre pour un sillage vibrant toute la journée.(49)23,04 €230,40 €/l -
BiothermBiotherm Eau Vitaminée Eau corporelle Rafraîchissante Pulsation Berry 10ml
Éveille les sens avec une brume parfumée aux notes fruitées hespéridées de bergamote, framboise et bois de cèdre pour un sillage frais et réconfortant.(0)9,89 €989,00 €/lEn rupture de stock -
WeledaWeleda Brume parfumée corps & cheveux Mystic Aura 95ml
Diffuse une brume parfumée aux notes florales et chaudes pour une touche mystérieuse et envoûtante.(0)16,90 €177,89 €/l -
Choix multiple
Roger & GalletRoger & Gallet Parfum Solide 5g
Délicieusement parfumé, le Lait Corps Vanille Soleil hydrate et infuse la peau de notes solaires et ambrées de jasmin, vanille et ylang-ylang.
(0)9,89 €2 374,00 €/kg
Avis
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_49
- loc_fr_FR, sid_153414, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.24ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 118.08ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Conseils de sécurité
SGH02 - Inflammable