Biotherm Eau Vitaminée Eau corporelle Vitaminée Rafraîchissante Énergie Abricot 100ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_49
- loc_fr_FR, sid_153423, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 122.01ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichie en mandarine, abricot et cèdre pour un parfum fruité-boisé
- Apporte une sensation de fraîcheur et d’énergie instantanée
- Brume légère qui rafraîchit et parfume en un geste
- Flacon pratique pour une utilisation nomade toute la journée
- Convient à tous les types de peau, même sensibles
Biotherm Eau Vitaminée Eau corporelle Vitaminée Rafraîchissante Énergie Abricot transforme votre quotidien en une explosion de fraîcheur et de vitalité. Ce parfum fruité et boisé, inspiré par la chaleur du soleil, réveille les sens avec une énergie irrésistible et rayonnante.
Une fragrance solaire et équilibrée
Cette eau vitaminée marie avec audace des notes vibrante de mandarine, un accord gourmand de pulpe d’abricot et une touche boisée de cèdre pour une composition olfactive à la fois énergique et enveloppante. La mandarine, éclatante et pétillante, ouvre la symphonie avec une vivacité agrume, tandis que l’abricot apporte une chaleur fruitée et profonde. Le cèdre, en note de fond, structure l’ensemble avec une élégance minérale, créant un équilibre parfait entre fraîcheur et douceur. Famille olfactive fruité-boisé, ce parfum capture l’essence d’un été sans fin.
Une brume légère pour un rituel sensoriel
Sa texture brume ultra-légère se diffuse en un voile aérien, idéal pour s’appliquer après la douche, en journée ou dès que l’envie d’un éclat revitalisant se fait sentir. Utilisée seule, elle sublime la peau d’un sillage frais et dynamique. Associée au Lait Corporel Oil Therapy de la gamme, elle prolonge l’expérience olfactive en ajoutant une dimension nourrissante et lumineuse, où les accents d’abricot résonnent en harmonie. Un duo parfait pour un rituel à la fois sensoriel et revitalisant.
Cette eau vitaminée incarne l’alliance parfaite entre fraîcheur et énergie, pour une peau et un esprit rayonnants à chaque instant.
relationclient@biotherm.oaccare.fr
BIOTHERM
14, rue Royale
75008 Paris France
Conseils d'utilisation
Comment utiliser l'Eau Vitaminée de Biotherm ?
Vaporisez une brume légère sur le corps après la douche, le sport ou dès que besoin. Évitez le visage et les yeux. Laissez sécher sans essuyer pour un effet rafraîchissant immédiat.
Idéal pour un coup d’éclat à tout moment. Secoue bien avant utilisation pour activer les vitamines.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : ALCOHOL • AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • PARFUM / FRAGRANCE • CARVONE • LIMONENE • CITRUS AURANTIUM PEEL OIL • CITRUS LIMON PEEL OIL • ETHYLHEXYL SALICYLATE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • LINALYL ACETATE • TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES • LINALOOL • HYDROXYCITRONELLAL • HEXAMETHYLINDANOPYRAN • PINENE • TOCOPHEROL • DIMETHYL PHENETHYL ACETATE • FARNESOL • CITRAL • TERPINEOL • TERPINOLENE • GERANYL ACETATE • ROSE KETONES • ALPHA-TERPINENE • BETA-CARYOPHYLLENE • CITRONELLOL (F.I.L. N70034260/6).
Les listes d’ingrédients entrant dans la composition des produits de notre marque sont régulièrement mises à jour.
Avant d’utiliser un produit de notre marque, vous êtes invités à lire la liste d’ingrédients figurant sur son emballage afin de vous assurer que les ingrédients sont adaptés à votre utilisation personnelle
Évitez de vaporiser sur le visage et les yeux. Tenez à l'écart des flammes et de la chaleur.
Produits complémentaires
-
NuxeNuxe Reve De Miel Eau Savoureuse Parfumante 100ml
Succombez dès la première vaporisation à la fragrance gourmande imaginée par Nuxe : le parfum Rêve de Miel aux notes de fleur d’oranger, de miel et de santal.
(2)24,49 €244,90 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Eau de toilette Légère et Rafraîchissante 100ml
Ce parfum frais et revigorant capture la douceur enveloppante du miel frais de la ruche, mélangée à la vivacité et à l'éclat de la nature méridionale.
(1)34,19 €341,90 €/l -
Nouveau Made in France Vegan
NuxeNuxe Prodigieux® Coffret La Collection
Succombez à l’intense sensorialité de l’emblématique gamme Prodigieuse rassemblée dans ce Coffret NUXE Prodigieux. Soins formulés et fabriqués en France.
(2)49,90 €232,09 €/lEn rupture de stock -
BiothermBiotherm Eau Vitaminée Eau corporelle Vitaminée Rafraîchissante Berry 100ml
Une brume parfumée aux notes fruitées hespéridées de bergamote et framboise pour un sillage frais et réconfortant.(49)23,04 €230,40 €/lEn rupture de stock -
BiothermBiotherm Eau Vitaminée Eau corporelle Vitaminée Rafraîchissante Bergamote 100ml
Éveille les sens avec une fragrance hespéridée éclatante alliant bergamote et mandarine pour une énergie fraîche et revitalisante.(49)23,04 €230,40 €/l -
BiothermBiotherm Eau Vitaminée Eau corporelle Vitaminée Rafraîchissante Citrus Tonic 100ml
Éveille les sens avec ce parfum fruité héspéridé aux notes pétillantes de citron, rhubarbe et kiwi pour une énergie vibrante.(0)23,04 €230,40 €/l -
BiothermBiotherm Eau Vitaminée Eau corporelle Rafraîchissante Pulsation Berry 10ml
Éveille les sens avec une brume parfumée aux notes fruitées hespéridées de bergamote, framboise et bois de cèdre pour un sillage frais et réconfortant.(0)9,89 €989,00 €/lEn rupture de stock -
WeledaWeleda Brume parfumée corps & cheveux Mystic Aura 95ml
Diffuse une brume parfumée aux notes florales et chaudes pour une touche mystérieuse et envoûtante.(0)16,90 €177,89 €/l -
Choix multiple
Roger & GalletRoger & Gallet Parfum Solide 5g
Délicieusement parfumé, le Lait Corps Vanille Soleil hydrate et infuse la peau de notes solaires et ambrées de jasmin, vanille et ylang-ylang.
(0)9,89 €2 374,00 €/kg
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_49
- loc_fr_FR, sid_153423, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.88ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 123.06ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Conseils de sécurité
SGH02 - Inflammable