Korres Rose Sauvage Sérum anti-taches 15% Super Vitamine C 30ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_5
- loc_fr_FR, sid_104931, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 10.41ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Lutte contre les taches brunes, les irrégularités du teint et le teint terne pour tous types de peaux.
- Formulé avec 15% de super vitamine C pour apporter de l'éclat immédiat et atténuer les rides.
- Enrichi en huile de rose sauvage riche en omégas pour une hydratation intense qui repulpe la peau.
- Intègre un complexe correcteur pour unifier et lisser visiblement la texture cutanée.
- Soin vegan testé sous contrôle dermatologique avec un parfum d'origine naturelle.
- Cosmétique - Contenance : 30 ml
Le Sérum Anti-Taches 15% Super Vitamine C - Éclat Rose Sauvage de Korres est un soin biphase puissant formulé pour raviver instantanément la luminosité du visage tout en luttant activement contre les hyperpigmentations, en 30ml.
Une action ciblée pour un teint lumineux zéro défaut
Ce sérum fluide hautement concentré convient à toutes les peaux confrontées au teint terne et aux irrégularités pigmentaires. Grâce à sa formule innovante testée sous contrôle dermatologique, il pénètre rapidement sans laisser de film gras. Ce soin vegan aide à réduire visiblement l'apparence des taches brunes et atténue les décolorations cutanées pour lisser visiblement le grain de peau et unifier l'ensemble du visage de manière parfaitement homogène.
Une synergie puissante de super vitamine C et d'huile de rose sauvage
L'efficacité de ce soin repose sur l'association de quinze pour cent de super vitamine C, une forme stabilisée qui s'avère mille pour cent mieux absorbée que la vitamine C pure, offrant ainsi une superdose d'éclat immédiat tout en améliorant l'apparence des rides et des ridules. Elle est associée à dix pour cent d'huile de rose sauvage, un ingrédient précieux issu du patrimoine herboriste de la marque, naturellement riche en acides gras essentiels pour hydrater intensément et repulper l'épiderme, complété par un complexe de correction anti-taches à hauteur de cinq pour cent.
contact@korres.fr
KORRES
GR-ATHENES-14452
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Booster Bi-Phase Éclat Avancé Rose Sauvage Korres ?
Pour intégrer efficacement ce soin booster à votre routine, commencez par bien agiter le flacon afin de mélanger harmonieusement les deux phases et d'activer le complexe éclaircissant à la super vitamine C. Appliquez ensuite le produit de jour comme de nuit sur la peau propre du visage et du cou, en veillant à éviter soigneusement la zone délicate du contour des yeux. Pour parfaire ce rituel de soin, vous pouvez compléter l'application en utilisant ensuite votre sérum habituel ou votre crème de beauté protectrice.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA/WATER/EAU, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, ROSA CANINA FRUIT OIL*, GLYCERIN, SQUALANE, TOCOPHERYL, ACETATE, BISABOLOL, DICTYOPTERIS POLYPODIOIDES EXTRACT, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HELIANTHUS, ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, LACTIC ACID, LONICERA CAPRIFOLIUM (HONEYSUCKLE) FLOWER, EXTRACT, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, MELIA AZADIRACHTA EXTRACT, MORINGA PTERYGOSPERMA SEED OIL, PANCRATIUM MARITIMUM EXTRACT, PANTHENOL, ROSA, DAMASCENA FLOWER OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY), EXTRACT, SODIUM CHLORIDE, TOCOPHEROL, ZINGIBER OFFICINALE, (GINGER) ROOT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CITRONELLOL, GERANIOL, LINALOOL.
Pour usage externe uniquement
Produits complémentaires
-
Made in France
CaudalieCaudalie VinoHydra Sérum Acide Hyaluronique 30ml
Hydrate en profondeur et lisse les ridules grâce à l’acide hyaluronique de très bas poids moléculaire pour une peau repulpée.(1051)25,90 €863,33 €/l -
DarphinDarphin Hydraskin Serum Hydratant Intensif 30ml
Le sérum Hydraskin de Darphin réhydrate en profondeur.
(8)41,89 €1 396,33 €/l -
FilorgaFilorga Néocica Crème de soin hydratante réparatrice 40ml
La crème réparatrice et hydratante locale.
(9)25,90 €647,50 €/l -
-30% Vegan
KorresKorres Pin Noir 4D - BioShapeLift Sérum Liftant Sculptant & Raffermissant 30ml
Sérum visage et cou, liftant et raffermissant. Redessine l'ovale du visage. Toutes peaux.(6)25,63 € 36,61 €854,33 €/l -
NorevaNoreva Aquareva Serum Hydratant 24h Tous Types De Peau 30 ml
Le Sérum Aquareva de Noreva réhydrate intensément la peau.
(1)17,20 €573,33 €/l -
Made in France
Etat PurEtat Pur Actifs Purs Acide Salicylique 2% boutons, points noirs 15ml
Concentré à 2%, l'Actif Pur Acide Salicylique 2% est idéal pour réduire les boutons et autres imperfections en seulement quelques applications.
(23)12,89 €859,33 €/l -
Made in France
BiothermBiotherm Life Plankton™ Soin Complet Anti-âge 50ml
Tout le meilleur de l'anti age, anti ride, fermeté et éclat. Hautement concentré en Acide Hyaluronique.Aide à prévenir et à réduire les signes visibles de l'âge.
(725)62,99 €1 259,80 €/l -
KorresKorres Yaourt Grec Smart Yoghurt Super Sérum Probiotiques 30ml
Combat 9 Signes de Sensibilité. S’adapte aux besoins de la peau. Restaure l’équilibre du microbiome stressé. Fortifie la barrière cutanée.
(10)26,38 €879,33 €/l -
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Pure Vitamin C12 Sérum Concentré Rénovateur Eclat Anti Rides Anti Oxydant 30ml
Éclaire le teint, estompe rides et taches brunes et affine le grain de peau grâce à une formule riche en vitamine C pure et acide salicylique apaisant.(397)32,48 €1 082,67 €/l -
Made in France
CaudalieCaudalie Vinoperfect Sérum Eclat Anti-taches 30ml
Unifie le teint et réduit visiblement les taches grâce à la viniférine pour une peau éclatante et lumineuse.(4144)43,00 €1 433,33 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_5
- loc_fr_FR, sid_104931, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.71ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 10.07ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;