Filorga Néocica Crème de soin hydratante réparatrice 40ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_6
- loc_fr_FR, sid_35255, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 119.7ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Soin apaisant universel Neocica Filorga irritations cutanées
- Précurseurs de collagène pour favoriser le renouvellement épidermique
- Rhamnose apaisant pour atténuer les sensations d’irritation
- Idéal post-peeling, laser et injections
- Appliquer localement sur la zone concernée
- Soin apaisant Neocica Filorga, 40 ml
Le Soin Apaisant Universel Neocica Filorga est un soin à la texture réconfortante formulé pour accompagner les irritations cutanées du quotidien (post-peeling, laser, injections).
Précurseurs de collagène et rhamnose
Ce soin associe des précurseurs de collagène pour favoriser le renouvellement épidermique, et un complexe riche en rhamnose apaisant pour atténuer les sensations d’irritation.
Soin universel post-procédure
Adapté à toutes les irritations cutanées, ce soin est idéal en soin d’appoint après procédures esthétiques.
Tenir hors de portée des enfants. Éviter le contact avec les yeux.
serviceclients@filorga.com
contact@filorga.com
FILORGA
2-4 rue de Lisbonne
75008 Paris, France
01 84 79 29 29
01 84 79 15 15
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Soin Neocica Filorga ?
Appliquer Neocica localement sur la peau irritée et tapoter délicatement du bout des doigts. Utiliser plusieurs fois par jour selon les besoins.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA (WATER, EAU), OXIDIZED CORN OIL, PROPANEDIOL, CAPRYLYL METHICONE, GLYCERIN, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, HYDROXYETHYL UREA, POLYMETHYL METHACRYLATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYLENE GLYCOL, LAURYL GLUCOSIDE, POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, 1,2-HEXANEDIOL, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, PARFUM (FRAGRANCE), ISOHEXADECANE, SUCROSE PALMITATE, TOCOPHERYL ACETATE, CHLORPHENESIN, BIOSACCHARIDE GUM-2, MIMOSA TENUIFLORA BARK EXTRACT, POLYSORBATE 80, ALLANTOIN, AMMONIUM LACTATE, DISODIUM EDTA, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, GLYCERYL LINOLEATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SODIUM CHLORIDE, SORBITAN OLEATE, CITRIC ACID, ARTEMIA EXTRACT, GLUCOSE, SODIUM HYALURONATE, POTASSIUM CHLORIDE, POTASSIUM SORBATE, CALCIUM CHLORIDE, MAGNESIUM SULFATE, GLUTAMINE, SODIUM PHOSPHATE, ASCORBIC ACID, SODIUM ACETATE, TOCOPHEROL, LYSINE HCL, ARGININE HCL, ALANINE, HISTIDINE HCL, VALINE, LEUCINE, THREONINE, ISOLEUCINE, HEXAPEPTIDE-9, TRYPTOPHAN, PHENYLALANINE, TYROSINE, GLYCINE, SERINE, CYSTINE, CYANOCOBALAMIN, GLUTATHIONE, ASPARAGINE, ASPARTIC ACID, ORNITHINE HCL, GLUTAMIC ACID, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, PROLINE, METHIONINE, TAURINE, HYDROXYPROLINE, GLUCOSAMINE HCL, COENZYME A, SODIUM GLUCURONATE, THIAMINE DIPHOSPHATE, RETINYL ACETATE, INOSITOL, NIACIN, NIACINAMIDE, PYRIDOXINE HCL, BIOTIN, CALCIUM PANTOTHENATE, RIBOFLAVIN, SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE, THIAMINE HCL, FOLIC ACID.
Contient de la vitamine A. Tenir compte de votre apport quotidien avant utilisation.
Produits complémentaires
-
FilorgaFilorga Time-Filler Contour des yeux à l'acide hyaluronique anti rides 15ml
La crème contour des yeux haute précision qui corrige tous les types de rides de la zone regard et les cernes.
(939)37,99 €2 532,67 €/l -
FilorgaFilorga Optim-Eyes Contour des Yeux 3en1 15ml
Le soin contour des yeux hydratant triple action pour réduire en un seul geste cernes, poches et rides.
(219)30,11 €2 007,33 €/l -
Made in France
CaudalieCaudalie VinoHydra Sérum Acide Hyaluronique 30ml
Hydrate en profondeur et lisse les ridules grâce à l’acide hyaluronique de très bas poids moléculaire pour une peau repulpée.(1051)25,90 €863,33 €/l -
DarphinDarphin Hydraskin Serum Hydratant Intensif 30ml
Le sérum Hydraskin de Darphin réhydrate en profondeur.
(8)41,89 €1 396,33 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Hydrance Sérum Concentré Hydratant Boost 30ml
Hydrate intensément le visage pendant 48h avec de l’acide hyaluronique et de la vitamine B3 pour une peau souple et éclatante.(187)22,49 €749,67 €/l -
KloraneKlorane Bleuet Serum Reveil Tonique BIO 50ml
Idéal pour les peaux ternes et asséchées, le Sérum Réveil Tonique Klorane en flacon de 50ml sera votre allié indispensable au quotidien !
(126)21,49 €429,80 €/l -
FilorgaFilorga Global-Repair Soin Multi-revitalisant contour Yeux & Lèvres 15ml
Cible rides, fermeté et éclat du contour des yeux et des lèvres grâce à une formule enrichie en peptides pour une peau nourrie et visiblement rajeunie.(248)52,49 €3 499,33 €/l -
Made in France
FilorgaFilorga Age-Purify Fluide de jour anti rides et imperfections 50ml
Le fluide visage double correction anti-rides et anti-imperfections, pour une peau lissée, purifiée et protégée de la pollution.
(147)46,99 €939,80 €/l -
Vegan
Clemence&VivienClemence&Vivien Serum Desalterant A L'acide Hyaluronique 50ml
Sérum à l'acide hyaluronique avec composition de 97% biologique.
(25)8,89 €177,80 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Serum Booster D'hydratation 30ml
Eucerin HYALURON-FILLER Sérum Booster d'Hydratation est enrichie de deux types d'Acide Hyaluronique fortement concentrés. Ce gel hydratant et rafraîchissant repulpe la peau grâce à une hydratation intense jusqu'à 24h.
(137)17,98 €599,33 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_6
- loc_fr_FR, sid_35255, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 19.34ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 110.28ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;