Cattier Baby Liniment Lait Nettoyant BIO 500ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_20, tr_12
- loc_fr_FR, sid_25849, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 101.86ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Liniment lait nettoyant, hypoallergénique
- Amande douce et beurre de coco bio
- Recette ancestrale oléo-calcaire
- Isole la peau de l’humidité
- Cosmétique biologique - 500 ml
Le Liniment Lait Nettoyant Cattier Bébé nettoie en douceur les fesses de bébé lors du change.
Une recette ancestrale
Ce liniment oléo-calcaire, mélange d'eau de chaux et d'huile, forme un film protecteur qui isole la peau de l'humidité et du frottement des couches, tout en aidant à calmer les rougeurs et l'inconfort.
Des actifs nourrissants
Enrichi en huile d'amande douce bio et beurre de coco bio, ce liniment hydrate et adoucit la peau de bébé. La glycérine et la cire d'abeille complètent la formule pour un film protecteur durable.
Formule hypoallergénique, pour les fesses de bébé.
info@cattier-paris.com
Pierre Cattier SAS
16, RUE GUTENBERG
91070 BONDOUFLE
FRANCE
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Liniment Lait Nettoyant Cattier Bébé ?
Agitez avant utilisation. Appliquez à l'aide d'un coton pour nettoyer les fesses de bébé.
Compositions & ingrédients
Formule INCI : Aqua, Helianthus Annuus Hybrid Oil*, Glycerin, Pentylene Glycol, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Cera Alba, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Cocos Nucifera Oil*, Sodium Benzoate, Lactic Acid, Calcium Hydroxide, Tocopherol.
*Ingrédients issus de l'agriculture biologique.
99.5% du total est d'origine naturelle.
42% du total des ingrédients sont issus de l'agriculture biologique.
COSMOS ORGANIC certifié par ECOCERT Greenlife selon le référentiel COSMOS.
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Produits complémentaires
-
MustelaMustela Liniment A L'huile D'olive Extra Vierge Des La Naissance 400ml
Le liniment de Mustela à l'huile d'olive extra-vierge est un soin nettoyant naturellement doux, à utiliser quotidiennement pour la toilette du siège du bébé.
(40)7,80 €19,50 €/l -
Mustela
Mustela Eau Micellaire Bio 400ml
L'Eau micellaire nettoie visage, corps et fesses de bébé.
(195)9,70 €24,25 €/l -
Bio VeganMustela
Mustela Crème Hydratante Bio Dès La Naissance 150ml
Crème hydratante vegan pour bébé et toute la famille.
(245)11,76 €78,40 €/l -
UriageUriage Bébé 1er Liniment Oleo-Thermal 500ml
Soin quotidien qui nettoie efficacement, sans agresser, le siège de bébé.
(18)5,50 €11,00 €/l -
MustelaMustela Liniment A L'huile D'olive Extra Vierge Des La Naissance 750ml
Soin nettoyant naturellement doux, à utiliser quotidiennement pour la toilette du siège du bébé, dès la naissance, y compris bébés sortis de néonatologie.
(61)9,98 €13,31 €/l -
-20% Bio Made in France Vegan
CattierCattier Baby Crème Change 3 en1 Tous Types de Peaux Visage et Corps 75ml
Une crème douce pour le siège de bébé.
(8)5,51 € 6,89 €73,47 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Baby Gel Lavant Doux Corps Et Cheveux Bio 500ml
Le gel lavant doux bébé est spécialement formulé pour laver en douceur les cheveux fragiles et la peau sensible de bébé.
(26)6,40 € 7,99 €12,80 €/l -
-20% Bio Made in France Vegan
CattierCattier Baby Lait De Toilette Bio 500ml
La formule de ce lait bio, nourrit, adoucit et préserve l'équilibre naturel cutané de bébé.
(2)6,38 € 7,98 €12,76 €/l -
-20% Bio Made in France Vegan
CattierCattier Baby Crème Hydratante Bio Visage Et Corps 75ml
Adoucit et protège la peau.
(22)4,72 € 5,89 €62,93 €/l -
-20% BioCattier
Cattier Baby Liniment Lait Nettoyant pour le Change Bio 200ml
Le Liniment Cattie nettoie en douceur les fesses de bébé.
(6)5,36 € 6,70 €26,80 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_20, tr_12
- loc_fr_FR, sid_25849, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.2ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 116.79ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;