Mustela Eau Micellaire Bio 400ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_191
- loc_fr_FR, sid_73734, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 110.51ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
MUSTELA
Eau micellaire
Sans rinçage
Cosmétique biologique
400ml
L'Eau Micellaire de MUSTELA est un must-have pour nettoyer avec douceur la peau de bébé.
Elle peut être utilisée sur le visage, le corps ainsi que les fesses de bébé.
Maman aussi peut utiliser cette eau micellaire pour se démaquiller.
La peau retrouve douceur.
Cette eau micellaire peut être utilsiée dés la naissance, éventuellement sur les bébés sortis de néonatologie.
consomustela@expanscience.com
Mustela
1 Place des Saisons
92048 La Défense Cedex, France
Tél : +33 (0) 1 43 34 75 21
Conseils d'utilisation
Imbibez un coton d'eau micellaire.
Nettoyez délicatement la peau.
Inutile de rincer.
Séchez en insistant sur les plis cutanés et les fesses.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua (Water), Glycerin, Caprylyl/Capryl Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*.
*Ingrédients issu de l'agrilculture biologique.
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Produits complémentaires
-
Bio
MustelaMustela Eco Recharge Gel lavant Bio Corps et Cheveux Dès La Naissance 400ml
Nettoie la peau en douceur tout en réduisant votre utilisation plastique.
(4)8,98 €22,45 €/lEn rupture de stock -
MustelaMustela Liniment A L'huile D'olive Extra Vierge Des La Naissance 400ml
Le liniment de Mustela à l'huile d'olive extra-vierge est un soin nettoyant naturellement doux, à utiliser quotidiennement pour la toilette du siège du bébé.
(40)7,80 €19,50 €/l -
MustelaMustela Eau Nettoyante Sans Rincage Peaux Normales 500ml
L'eau nettoyante sans rinçage Mustela est spécialement conçue pour la toilette des peaux normales, mais fragiles des bébés.
(135)7,66 €15,32 €/lEn rupture de stock -
Made in France Vegan
MustelaMustela Eau rafraichissante et coiffante Bébé à l'Eau de Camomille Bio 200ml
Parfumez et rafraichissez délicatement la peau de bébé grâce à l'Eau Rafraichissante et Coiffante à l'eau de Camomille Bio.
(103)7,94 €39,70 €/lEn rupture de stock -
Bio VeganMustela
Mustela Gel Lavant A L'huile D'olive Bio Pour Toute La Famille 400ml
Gel lavant bio enrichi en huile d'olives pour toute la famille.
(314)10,00 €25,00 €/l -
Bio VeganMustela
Mustela Crème Hydratante Bio Dès La Naissance 150ml
Crème hydratante vegan pour bébé et toute la famille.
(245)11,76 €78,40 €/l -
Bio Vegan
MustelaMustela Crème Change Bio Sans parfum Dès La Naissance 75ml
Apaise et répare les rougeurs du siège des bébés dès la naissance grâce à l'huile d'olive bio et 99% d'ingrédients naturels.(224)7,49 €99,87 €/lEn rupture de stock -
2 + 1 offert
MustelaMustela Lingettes Nettoyantes A l'eau Compostables x60
Lingettes biologiques à l'eau pour bébés.
(5)3,49 € -
-20% Bio Made in France Vegan
CattierCattier Baby Crème Hydratante Bio Visage Et Corps 75ml
Adoucit et protège la peau.
(22)4,72 € 5,89 €62,93 €/l -
Bio
WeledaWeleda Calendula Crème Lavante Corps et Cheveux Bébés et Enfants 400ml
Produit idéal pour la toilette quotidienne des nourrissons et des jeunes enfants.
(0)5,99 €14,98 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_191
- loc_fr_FR, sid_73734, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 12.89ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;