Caudalie Vinoclean Mousse Nettoyante Visage 50ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_5, tr_70
- loc_fr_FR, sid_65075, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 11.08ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Formule composée à 97% d'ingrédients d'origine naturelle, vegan
- Lotion se transforme en mousse aérienne, nettoyage doux
- Parfum fleur de vigne, notes florales
- Flacon en plastique 100% recyclé et recyclable, diminution de l'empreinte carbone
- Cosmétique - 50 ml
La Mousse Nettoyante Fleur de Vigne Vinoclean de Caudalie nettoie délicatement le visage de tous les types de peau. Sa lotion cristalline se transforme en une mousse aérienne qui retire les impuretés tout en laissant la peau confortable.
Une mousse douce à 97 % d’origine naturelle
La formule végane associe raisin et sauge dans une texture généreuse facile à masser. Elle nettoie le visage et le cou sans alourdir la routine quotidienne.
Un parfum floral et un format voyage
La senteur Fleur de Vigne mêle rose, bois blanc, pastèque, feuilles de violette et poivre rose. Le flacon compact de 50 ml se transporte facilement lors des déplacements.
europe@caudalie.com
CAUDALIE
sis 6 Place de Narvik
75008 PARIS
FRANCE
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la Mousse Nettoyante Fleur de Vigne Caudalie ?
Sans secouer le flacon, déposez deux pressions dans le creux de la main. Appliquez sur la peau humide, les yeux fermés, puis massez l’ensemble du visage et le cou par mouvements circulaires. Rincez abondamment à l’eau et replacez le capot après chaque utilisation.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Sodium Cocoyl Glutamate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Cocamidopropyl Betainamide Mea Chloride, Coco-Betaine, Caprylyl Glycol, Sodium Chloride, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Phytate, Butylphenyl Methylpropional, Butylene Glycol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Linalool, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Citronellol, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Alcohol, Parfum (Fragrance).(012/050)
Produits complémentaires
-
Made in France
CaudalieCaudalie Vinoclean Eau Micellaire Demaquillante Visage Et Yeux 100ml
Nettoie et démaquille visage et yeux en douceur tout en hydratant et apaisant la peau grâce à l’eau de raisin bio.(41)8,80 €88,00 €/l -
UriageUriage Hyséac Masque Gommant Peaux Mixtes A Grasses 100ml
Le masque lisse la peau et lui donne de l'éclat.
(4)8,99 €89,90 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Nuage Celeste Mousse Nettoyante Bio 150ml
La Mousse Nuage Céleste nettoie en profondeur la peau délicate du visage.
(26)5,99 € 7,49 €39,93 €/l -
Made in France
CaudalieCaudalie Vinoclean Lait d'Amande Démaquillant Visage Et Yeux 200ml
Une peau nettoyée et démaquillée en douceur, grâce à l'huile d'amande douce nourrissante et à l'eau de bleuet apaisante.
(71)13,79 €68,95 €/l -
Made in France
CaudalieCaudalie Vinoclean Lotion Tonique Hydratante Visage Et Yeux 100ml
Élimine impuretés et traces de maquillage tout en hydratant et apaisant la peau grâce à la vinolevure et à l’eau de rose bio pour un teint frais et confortable.(45)8,40 €84,00 €/l -
Bio Made in France Vegan
SanofloreSanoflore Hydra Ciana Mousse Démaquillante Douceur Yeux et Visage 150ml
(22)13,40 €89,33 €/l -
Bio Made in France Vegan
SanofloreSanoflore Magnifica Mousse nettoyante visage anti-imperfections 150ml
La Mousse MAGNIFICA est un nettoyant anti-imperfections certifié bio, destinée aux peaux mixtes à grasses, à tendance acnéique.
(27)12,53 €83,53 €/l -
Made in France
CaudalieCaudalie Vinoclean Lotion Tonique Hydratante Visage Et Yeux 200ml
LOTION TONIQUE HYDRATANTE VINOCLEAN: Une peau parfaitement démaquillée, hydratée et tonifiée, grâce à l'Eau de rose bio matifiante et à la Vinolevure apaisante.
(316)13,79 €68,95 €/l -
-17% Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Nettoyant Visage Gel Moussant Peaux Grasses Tendance Acneique 400ml
Gel moussant purifiant. Réduit les imperfections et l'excès de sébum. Nettoie et purifie les peaux grasses et sensibles à tendance acnéique.
(165)9,49 € 11,50 €23,72 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Crème Lavante 1L
Nettoie et nourrit la peau en douceur grâce au beurre de karité et aux huiles végétales.(31)10,99 €10,99 €/lEn rupture de stock
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_5, tr_70
- loc_fr_FR, sid_65075, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 18.13ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 12.6ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;