Complément alimentaire enfant
-
BiofloralBiofloral Kids Gommes Petit Tourbillon Bio 45g
Canalisez les émotions de vos enfants grâce aux gommes Petit Tourbillon.
7,49 €166,44 €/kg -
Moller'SMoller'S Omega-3 Huile de foie de morue arôme multi-fruits 250ml
L'huile de foie de morue Möller's est une source de vitamines et d'oméga-3 dont les acides gras essentiels EPA et DHA.
19,49 €77,96 €/l -
RescueRescue Kids Jolies Rêves Compte-Gouttes Framboises 10ml
RESCUE NUIT®Kids Bye bye soucis, oui à une bonne nuit.
11,61 €1 161,00 €/l -
ArkopharmaArkopharma Arkogélules Huile De Foie De Morue 60 Capsules
L'huile de foie de morue contient naturellement des vitamines A et D.
5,99 € -
BiogaiaBiogaia Probiotiques Arôme Fraise x10 Comprimés à Croquer
Contribue à l'équilibre du microbiote intestinal grâce à une souche probiotique cliniquement étudiée.4,90 €1 088,89 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral Kids Gommes Beaux Rêves Relaxation Bio 45g
Guidez votre enfant vers de beaux rêves grâce au Complexe Beaux Rêves en gommes.
7,49 €166,44 €/kg -
Petit ChênePetit Chêne Appétit 125ml
Extraits de plantes pour stimuler et retrouver naturellement l'appétit.
6,49 €51,92 €/l -
PilejePileje Babybiane Starter 30 sachets
Babybiane Starter est un complément alimentaire destiné à apporter aux bébés de 0 à 2 ans 2 souches microbiotiques spécifiquement sélectionnées dosées à 4 milliards.
25,89 €863,00 €/kg -
Made in France
CalmosineCalmosine Transit Probiotiques Favorise le Transit Intestinal Dès 6 Mois 20 Sachets
Calmosine Microbiotique Transit est un complément alimentaire composé de fibres, de prébiotiques et de probiotiques, favorisant ainsi l'amélioration du transit intestinal.
10,29 €177,41 €/kg -
Made in France
GranionsGranions Sommeil Pat Patrouille Enfant Abricot 60 gommes
Ces délicieuses gommes sans sucre, bien plus qu'un simple complément alimentaire, aident votre enfant à s'endormir facilement.
8,49 €56,60 €/kg -
GranionsGranions Baby Florilia Probiotiques Goût Neutre 15ml
Atténue les symptômes de colique infantile et prend en charge et réduit la durée des diarrhées.
13,49 €899,33 €/l -
PilejePileje Multibiane Enfants Vitamines et Minéraux Goût Framboise 20 Sachets
Contribue à la croissance et au développement osseux normal des enfants grâce à sa formule enrichie en vitamine D et minéraux.9,89 €141,29 €/kg -
PilejePileje Lactibiane Réflexe Enfant 10 sachets
Lactibiane Enfant est un complément alimentaire destiné à apporter aux enfants cinq souches microbiotiques spécifiques, dosées à 4 milliards par sachet, ainsi que de la vitamine D3.
9,68 €968,00 €/kg -
OM3OM3 Oméga 3 Junior 45 Capsules
Formule qui leur apporte la dose d'oméga 3 adaptée à leur âge.
21,28 €918,03 €/kg -
Mayoly CHCMayoly CHC Probiolog DIA Plus P'tit 10 sachets
Contribue à l’équilibre du microbiote intestinal des nourrissons et enfants avec 12 milliards de ferments dont *Lactobacillus rhamnosus* GG par jour.5,98 €104,91 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral Kids Gommes SOS Bio 45g
Aidez votre enfant à retrouver le calme intérieur grâce aux gommes SOS Secours.
7,49 €166,44 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral Kids Gommes Ange Gardien Réconfort Bio 45g
Offrez protection et réconfort à votre enfant grâce au Complexe Ange Gardien en gommes.
7,49 €166,44 €/kg -
GranionsGranions Appétit KID Bio 125ml
Kid Bio Appétit - Sirop aux plantes goût pomme - 125 ml. Contribue à améliorer l'appétit
6,89 €55,12 €/l -
PediakidPediakid P'Tit Eczederm Duo Probiotiques + Crème Apaisante 10 sachets + tube de 40ml
P'TIT ECZEDERM DUO IN & OUT Probiotiques + Vitamines : contribue à la santé de la peau (B3) & Crème apaisante : atténue l'irritation cutanée19,89 €99,45 €/l -
Petit ChênePetit Chêne Nervosité 125ml
Réunit plantes et magnésium pour favoriser l’apaisement et réduire l’agitation, le stress. Un véritable soutien pour accompagner chacun dans les déséquilibres émotionnels liés au quotidien
5,89 €47,12 €/l -
Petit ChênePetit Chêne Oméga 3+ 60 capsules
"Petit Chêne OMEGA 3 + est un complément alimentaire formulé àbase d’huile de microalgue riche en DHA, spécialement conçu pouraccompagner le développement cognitif, visuel et immunitaire de l’enfant.Enrichi en vitamines essentielles (A, D3, E, K2), il soutient la croissance, lasolidité des os, la vision et les défenses naturelles dès 3 ans."10,17 € -
Bio
BiofloralBiofloral Kids Gommes Bon Elève Bio 45g
Soutenez le parcours éducatif de votre enfant grâce au Complexe Bon élève en gommes.
7,49 €166,44 €/kg -
Made in France
GranionsGranions Croissance Pat Patrouille Enfant Orange 60 gommes
Une délicieuse manière de soutenir le développement de vos enfants.
8,69 €57,93 €/kg -
PediakidPediakid Sirop Nausees Vomissements Mal Des Transports 125 ml
A l'extrait de Gingembre, qui aide à lutter contre les nausées et les vomissements*.
9,29 €74,32 €/l -
Bio Made in France
ArkopharmaArkopharma Arkorelax Sirop Sommeil Famille 100ml
Favorise un endormissement rapide et des nuits paisibles grâce au coquelicot, à la verveine citronnée, au tilleul et à la camomille.9,39 €93,90 €/l -
Petit ChênePetit Chêne Sommeil 125ml
extraits de plantes pour améliorer naturellement la qualité du sommeil
5,49 €43,92 €/l -
SymbiosysSymbiosys Defencia Enfant avec Vitamine D 30 Sticks
Defencia enfant de Symbiosys à partir de 3 ans, contenant des souches bactériennes et de la vitamine D qui contribue au fonctionnement normal du système immunitaire des enfants.
11,89 €118,90 €/kg -
VicksVicks Toux Natura Enfants Sirop Contre La Toux Sèche Et Grasse 140ml
TOUX NATURA ENFANTS est un sirop composé à 99% d'ingrédients d'origine naturelle et sans conservateur, développé pour le traitement de tout type de toux, qu’elle soit sèche ou grasse.
8,33 €59,50 €/l -
Promo
InovanceInovance Noctivance J 150ml
Convient aux jeunes enfants pour une action favorable sur le sommeil et le bon équilibre du système nerveux.
14,99 €99,93 €/l -
ModilacModilac Babygest 20 sticks
Complément alimentaire destiné au nourrisson dès la naissance et au jeune enfant.
16,39 €819,50 €/kg -
Made in France
AraganAragan Synactifs Sirop KidActifs Multivitamines Booster d'immunité 125mL
Le complément alimentaire Kidactifs Multivitamines contribue au développement de l'immunité11,90 €95,20 €/l -
RescueRescue Kids Gummies Fraise 30 gummies
Aide à apaiser les émotions des enfants et favorise un état de calme naturel grâce à un mélange de fleurs de Bach.9,89 €131,87 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Arkobiotics Supraflor 14 Gelules
SUPRAFLOR, une association innovante et exclusive de 6 souches de ferments lactiques rigoureusement sélectionnées
7,89 € -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Sirop Tonic' Abeille 125ml
Sirop tonique favorisant la vitalité de l'enfant.
10,40 €83,20 €/l -
AlvitylAlvityl Hydrink Junior 20 Comprimés Effervescents
Soutient l’hydratation et la vitalité des enfants dès 3 ans avec des nutriments essentiels pour la croissance et les défenses immunitaires.5,89 €77,09 €/kg -
PilejePileje Azéol Toux Sèches Voies Respiratoires Adoucit la Gorge Sirop 75 ml
Azéol Sirop Toux sèche est composé de miel et d'extraits de thym, de plantain et de guimauve.
6,99 €93,20 €/l