Complément alimentaire enfant
-
PilejePileje Multibiane Vitamines et Minéraux Enfants 30 comprimés à croquer
Multibiane vitamines et minéraux est un complément alimentaire à base de magnésium, fer, zinc, vitamines B6, B9, B12, C, D3. Goût fraise.
6,99 €166,43 €/kg -
-20% Made in France Vegan
NutreovNutreov Magnécontrol Magnésium Marin Junior & Adulte 60 comprimés
Baisse d’énergie ? Fatigue générale ? Fatigue physique ? Ces signes sont souvent liés à un déséquilibre en magnésium. Pour accompagner les plus petits et les plus grands dans les moments de fatigue généralisée, Magné® control Junior et adulte, issu de la recherche des Laboratoires Nutreov, apporte dans une formule originale du magnésium marin associé à 6 vitamines pour une action antifatigue complète.8,00 € 9,99 €160,00 €/kg -
PediakidPediakid Nervosite Sirop Gout Cassis 125 ml
Complément alimentaire sous forme de sirop à base d'extraits de Passiflore, fleurs d'Oranger, Mélisse, Gentiane, Houblon ; Vitamine B6, Magnésium et Phosphore.
9,29 €74,32 €/l -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkoroyal Sirop Fortifiant Bio Junior Gelée Royale, Propolis 140ml
Sa formule complète associe l'Acérola Bio à la Gelée Royale Bio, la Propolis Bio et au Miel Bio.
7,99 €57,07 €/l -
PediakidPediakid Sirop Mal Des Transports 10 Sticks 125ml
PEDIAKID® Mal des transports aide à prévenir et lutter contre les nausées et vomissements.
7,90 €63,20 €/l -
ArkopharmaArkopharma Azinc Junior Goût Cola Vitamines C & E, Zinc 30 comprimés
Contribue à réduire la fatigue, soutenir la concentration et favoriser la croissance osseuse chez l’enfant grâce aux vitamines B, C, D, fer et magnésium.7,89 €131,50 €/kg -
Forté PharmaForté Pharma MultiVit'4G Gummies Multivitamines et Minéraux 60 gommes à mâcher
MultiVit’Gummies Energie, un complément alimentaire sous forme de gommes à macher à base de 12 vitamines et 2 minéraux, idéale pour soutenir l'organisme et la vitalité au quotidien.
8,90 €62,68 €/kg -
Made in France
NutergiaNutergia Ergykid Immuno Goût Cassis Dès 3 Ans 150ml
Plantes, vitamines et minéraux pour le bien-être des enfants.
9,03 €60,20 €/l -
PilejePileje Lactibiane ATB Enfant Goût Fraise 10 comprimés à croquer
Lactibiane ATB Enfant est un complément alimentaire à base d’une souche probiotique dosée à 10 milliards par comprimé à croquer9,89 €760,77 €/kg -
Made in France
NutergiaNutergia Ergykid Vita + Multivitamines Goût Abricot Dès 3 Ans 150ml
Synergie multivitaminée pour enfants dès 3 ans.
9,99 €66,60 €/l -
CooperCooper Huile de Foie de Morue Vitamines A et D 150ml
L'huile de foie de morue contient des vitamines A et D qui participent au bon fonctionnement des défenses naturelles.9,39 €62,60 €/l -
Made in France
CalmosineCalmosine Microbiotique CLQ 8ml
Calmosine Microbiotique CLQ est votre compagnon quotidien pour calmer et favoriser la digestion de votre bébé.
8,99 €1 123,75 €/l -
Bion3Bion3 Defense Juniors A Croquer 30 Comprimes
Formule complète à base de 12 vitamines, 2 minéraux, 3 probiotiques Bion exclusifs pour plus de vitamité chaque jour.
10,47 € -
Made in France
NutergiaNutergia Ergykid Harmony Goût Cassis 150ml
Plantes, vitamines et minéraux pour le bien-être des enfants.
9,03 €60,20 €/l -
-15% Bio
LadrômeLadrôme Propolis Sirop Défenses+ Immunité Pour Enfants 100ml
Sirop enfant Défenses+ à la Propolis bio, dès 3 ans, pour l'immunité*. Bon goût fruité.
8,49 € 9,99 €84,90 €/l -
SymbiosysSymbiosys Bifibaby Nourisson 8ml
SYMBIOSYS Bifibaby® est un complément alimentaire destiné au nourrisson dès la naissance contenant les souches Bifidobacterium breve BR03 et Bifidobacterium breve B632.
10,99 €1 373,75 €/l -
Forté PharmaForté Pharma Multivit'4G Multivitamines Enfant Vitamines Minéraux Kids enrichi en Calcium 60 comprimés à croquer
MultiVit’ Kids est un complément alimentaire pour maintenir l'immunité et participer à la croissance de l'enfants dès 4 ans.
15,99 €235,15 €/kg -
PediakidPediakid Transit Doux Sirop Gout Pomme 125 ml
Complément alimentaire sous forme de sirop à base d'Artichaut, Figue, Tamarin, Rhubarbe, Pruneau, Pomme et Magnésium.
8,89 €71,12 €/l -
SynergiaSynergia D-Stress Equilibre Enfant 24 comprimés
D-Stress ÉQUILIBRE ENFANT aide à gérer l'agitation et le stress* chez l'enfant dès 3 ans grâce à des comprimés à croquer au bon goût de cacao.
6,89 €172,25 €/kg -
NORSANNORSAN Omega 3 Kids Huile de poisson naturelle 150ml
Apporte des oméga 3 EPA et DHA essentiels pour soutenir le développement cérébral et visuel des enfants, purifiés et sans sucre.19,99 €133,27 €/l -
Made in France
GranionsGranions Gummies Kid multivitamines pat patrouille Enfant Fraise 60 gommes
Gommes vitaminées qui sont riches en vitamines B, A, C, D et E, qui jouent un rôle crucial dans le développement et la santé des enfants.
8,49 €56,60 €/kg -
NutergiaNutergia Ergyphilus Enfants Probiotiques Défenses naturelles 30 sachets
Soutient les défenses naturelles des enfants avec des probiotiques vivants et de la vitamine D pour un système immunitaire équilibré.15,89 €264,83 €/kg -
-20% Bio Made in France
PhytoceuticPhytoceutic ProRoyal Trésors de la ruche Bio Kid 10 doses
Trésors de la ruche ProRoyal KID est une association des 4 produits de la ruche (Miel , Pollen, Propolis et Gelée royale), de Mélisse et d’Acérola. Ce produit est adapté au goût des enfants.
6,53 € 8,16 € -
-14%
EunovaEunova Kids Gommes Multivitamines Le Roi Lion Goûts Cassis Et Pomme 60 gummies
Contient 9 vitamines pour accompagner votre enfant au quotidien
5,95 € 6,95 €31,48 €/kg -
PediakidPediakid P'tit DHA 30ml
Riche en DHA d'origine naturelle essentiel au bon développement des fonctions cognitives et de la vision
15,98 €532,67 €/l -
ArkomedicaArkomedica Arkotoux Sirop Toux Sèche et Grasse 140ml
Soulage efficacement la toux sèche ou grasse et apaise les irritations grâce à sa formule 100 % naturelle pour toute la famille dès 2 ans.5,89 €42,07 €/l -
Made in France
AraganAragan Kid-Actifs Zen Enfants 60 gummies
Complément alimentaire enfant dès 3 ans à base de safran, magnésium et DHA, sous forme de gummies fruits rouges, pour détente, sommeil et concentration.29,89 €1 660,56 €/kg -
Forté PharmaForté Pharma MultiVit'4G Multivitamines Enfant Vitamines Minéraux Kids enrichi en Calcium 30 comprimés à croquer
Multivit' Kids Défenses de FORTÉ PHARMA avec 12 vitamines, 6 minéraux et oligoéléments et de la gelée royale à partir de 4 ans
8,94 €262,94 €/kg -
Made in France
CalmosineCalmosine Microbiotique IMM 9ml
Soutient les défenses naturelles des nourrissons et enfants grâce au *Lactobacillus rhamnosus GG* et renforce la flore intestinale.9,50 €1 055,56 €/l -
Nhco NutritionNhco Nutrition Immudia Dès 3 ans 30 comprimés
Nhco Immudia Immunité complément alimentaire à base de probiotiques et de vitamine D, indiqué pour renforcer le système immunitaire des enfants dès 3 ans.
19,90 €865,22 €/l -
Made in France
GranionsGranions Kid Sirop 23 Vitamines Bio Dès 3 Ans Goût Pomme 200ml
Contribue au bon fonctionnement de l'organisme.
6,76 €33,80 €/l -
CalmosineCalmosine Bébé Dig+ Gel Oral 34ml
Apaise les inconforts digestifs des nourrissons grâce à des plantes et des postbiotiques.10,99 €323,24 €/l -
Vit'All+Vit'All+ Teenager's Complexe 60 Comprimés Sécables
Teenager's complexe de Vit'all+ est un complément alimentaire à base de vitamines et de minéraux.
25,29 €574,77 €/kg -
2ème à -15%
CodifraCodifra Normalite 1000 Enfant 14 Comprimes
Complément alimentaire à base d'acérola, magnésium, zinc et vitamines.
7,49 € -
-20% Made in France Vegan
NutreovNutreov Stim D3 Vitamine D3 Immunite Et Capital Os Et Dents 20ml
Stim D3® Vitamine D3 apporte de la vitamine D3 pour contribuer au fonctionnement normal du système immunitaire ainsi qu’au maintien d'une ossature et d'une dentition normales chez les petits enfants et les adultes
5,99 € 7,49 €299,50 €/l -
Nhco NutritionNhco Nutrition Orthosamine 3-18 ans 16 comprimés
NHCO Nutrition® a développé Orthosamine® 3-18 ans pour apporter les nutriments essentiels à cet âge.
13,89 €420,91 €/kg