Uriage Age Lift Soin Lissant Regard anti-âge 15ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_1
- loc_fr_FR, sid_62924, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 10.06ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Aide à lisser les rides et raffermit visiblement la peau du contour de l'œil.
- Permet d'estomper efficacement l'apparence des poches et cernes.
- Formulé avec du rétinol et de l'acide hyaluronique pour une action anti-âge ciblée.
- Contribue à protéger la zone délicate des méfaits de la pollution et de la lumière bleue.
- Offre une formule haute tolérance, sans parfum et testée sous contrôle ophtalmologique.
- Cosmétique - 15ml
Le Soin Lissant Age Lift Uriage cible les rides, les poches et les cernes du contour des yeux. Sa texture soyeuse sans parfum hydrate cette zone fragile et lui apporte immédiatement davantage de confort et de luminosité.
Rétinol, acide hyaluronique et sulfate de dextran
Le rétinol aide à lisser l'apparence des rides, tandis que l'acide hyaluronique maintient l'hydratation et repulpe visuellement la peau. Le sulfate de dextran accompagne la réduction de l'apparence des poches et des cernes. Le beurre de karité complète la formule par son action nourrissante.
Une protection face à la pollution et à la lumière bleue
La technologie Barrière Lumière Bleue aide à limiter les effets visibles des agressions environnementales. Testé sous contrôle ophtalmologique, ce soin de 15ml convient aux peaux sensibles. Introduisez-le progressivement dans la routine, appliquez-le sans toucher la paupière mobile et utilisez une protection solaire le matin.
serviceconso@uriage.com
LABORATOIRES DERMATOLOGIQUES D’URIAGE
40-52 Boulevard du Parc,
92200 Neuilly-Sur-Seine, France
Tél : 09 72 17 39 66
Conseils d'utilisation
Comment utiliser Uriage Age Lift Soin Lissant Contour des Yeux ?
Pour appliquer efficacement ce soin ciblé, déposez une petite quantité de crème matin et/ou soir sur une peau préalablement nettoyée et séchée. Effectuez ensuite de légers massages circulaires ainsi que de délicats tapotements avec la pulpe des doigts sur l'ensemble du contour de l'œil pour stimuler la microcirculation et favoriser la pénétration des actifs. Attention, ce produit ne doit pas être utilisé chez la femme enceinte.
Compositions & ingrédients
Formule INCI : AQUA (WATER, EAU) ● DIMETHICONE ● BUTYLENE GLYCOL ● DIGLYCERIN ● SILICA ● BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER ● CETYL ALCOHOL ● SQUALANE ● JOJOBA ESTERS ● 1,2-HEXANEDIOL ● BORON NITRIDE ● GLYCERYL STEARATE ● PEG-100 STEARATE ● GLYCERYL BEHENATE ● HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA (HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX) ● DIMETHICONOL ● POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6 ● SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER ● SODIUM DEXTRAN SULFATE ● CAESALPINIA SPINOSA FRUIT EXTRACT ● ISOHEXADECANE ● BENZOIC ACID ● MICA ● GLYCERIN ● ASCORBYL TETRAISOPALMITATE ● POLYSORBATE 80 ● TOCOPHERYL ACETATE ● KAPPAPHYCUS ALVAREZII EXTRACT ● o-CYMEN-5-OL ● CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) ● ACACIA DECURRENS FLOWER CERA (ACACIA DECURRENS FLOWER WAX) ● POLYGLYCERIN-3 ● RETINYL PALMITATE ● ADENOSINE ● SODIUM HYALURONATE ● SODIUM HYDROXIDE ● SORBITAN OLEATE ● t-BUTYL ALCOHOL ● THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED EXTRACT ● SPIRULINA PLATENSIS EXTRACT ● TOCOPHEROL
Testé sous contrôle dermatologique.
Formulé sans parfum.
Produits complémentaires
-
UriageUriage Hyséac Hydra Crème Nettoyante Apaisante Peaux Desséchées 150ml
La crème nettoyante purifie pour limiter l'excès de sébum.
(3)8,69 €57,93 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Soin D'eau Contour Des Yeux Peaux Sensibles 15ml
Contour des yeux hydratant et frais, pour toutes les peaux sensibles.
(9)11,98 €798,67 €/l -
UriageUriage Age Lift Serum Intensif Lissant Fermeté anti-âge 30ml
Le sérum anti-âge diminue l'apparence des ridules et des rides.
(7)31,49 €1 049,67 €/l -
UriageUriage D.S Shampooing Doux Equilibrant Hair 500ml
Le shampooing doux purifie et nettoie tous types de cheveux.
(12)10,00 €20,00 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Soin Palpébral Nourissant Apaisant Peaux très sèches 15ml
Apaise et répare instantanément les paupières sèches à tendance eczémateuse grâce à 8 céramides biomimétiques et au beurre de karité.(3)10,99 €732,67 €/l -
Made in France
UriageUriage Cica Daily Sérum Réparateur Intense 30ml
Le Sérum Réparateur Intense Cica Daily associe un complexe réparateur et régénérant puissant pour renforcer les défenses de la peau contre les agressions quotidiennes telles que l'inconfort, les imperfections, les rougeurs et les marques.
(83)26,02 €867,33 €/lEn rupture de stock -
Made in France
UriageUriage Tolederm Soin Yeux Frais Calmant Irritations Légères Et Intolérances 15ml
Le Soin yeux frais TOLEDERM CONTROL, à la formule minimaliste, calme instantanément la peau réactive et fragilisée. Atténue les sensations de picotements et de démangeaisons.
(1)13,00 €866,67 €/l -
UriageUriage Depiderm Contour des Yeux Correcteur 15ml
Le Contour des Yeux corrige les cernes tout en redonnant au regard tout son éclat.
(0)17,89 €1 192,67 €/l -
-22% Made in France
VichyVichy Liftactiv Specialist Soin Yeux Collagen 15ml
Le soin yeux LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST est enrichi d'un complexe d'actifs pro-collagène unique
(28)17,40 € 22,40 €1 160,00 €/l -
Made in France
SvrSvr Topialyse Palpebral Crème Apaisante Anti Grattage Paupières Irritées 15ml
Apaise immédiatement les irritations, réduit les rougeurs et hydrate durablement les paupières sensibles et le contour des yeux.(86)10,00 €666,67 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_1
- loc_fr_FR, sid_62924, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.27ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 12.79ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;