Biotherm Blue Peptides Uplift Crème de Jour Anti-âge et Fermeté 50ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_8, tr_562
- loc_fr_FR, sid_62917, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 11.18ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Crème anti-âge et fermeté Blue Therapy Uplift Biotherm
- Effet fermeté en 4H, contour redéfini, teint rosé instantané
- Programme liftant : fermeté + lifting + éclat
- Application matin après nettoyage et tonification
- 50 ml
- Crème anti-âge Blue Therapy Uplift Biotherm, 50 ml
La Crème de Jour Blue Therapy Uplift Biotherm est un programme liftant en 3 actions : fermeté, effet liftant et éclat.
Programme liftant 3-en-1
Ce soin offre un effet fermeté visible en 4H, un contour du visage redéfini et un teint rosé instantané. Sa formule bio-inspirée agit sur les principaux signes du vieillissement.
Texture légère au quotidien
Sa texture confortable s’applique facilement le matin sur une peau nettoyée et tonifiée.
Tenir hors de portée des enfants. Éviter le contact avec les yeux.
relationclient@biotherm.oaccare.fr
BIOTHERM
14, rue Royale
75008 Paris France
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la Crème Blue Therapy Uplift Biotherm ?
Appliquer le matin sur une peau nettoyée et tonifiée. Du bout des doigts, masser en mouvements ascendants.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua/Water/Eau, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Alcohol Denat., Simmondsia Chinensis Seed Oil/Jojoba Seed Oil, Cocos Nucifera Oil/Coconut Oil, Persea Gratissima Oil/Avocado Oil, Mangifera Indica Seed Butter/Mango Seed Butter, Hydrogenated Coco-Glycerides, Pentylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Arachidyl Alcohol, Copernicia Cerifera Cera/Carnauba Wax/Cire De Carnauba, Gardenia Taitensis Flower, Prunus Armeniaca Kernel Oil/Apricot Kernel Oil, Alaria Esculenta Extract, Carrageenan, Tin Oxide, Stearic Acid, Ceramide Np, Squalane, Carbomer, Arachidyl Glucoside, Calcium Chloride, Behenyl Alcohol, Ceteareth-20, Cetearyl Glucoside, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Sodium Lactate, Sodium Stearate, Sodium Stearoyl Glutamate, Silica, Myristic Acid, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Palmitic Acid, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Adenosine, Phenylethyl Resorcinol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Steareth-25 Methacrylate Crosspolymer, Hydroxypalmitoyl Sphinganine, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Vitreoscilla Ferment, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Synthetic Fluorphlogopite, Polysorbate 20, Butylene Glycol, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Salicylic Acid, Mica, Ci 77163/Bismuth Oxychloride, Ci 77491/Iron Oxides, Ci 77891/Titanium Dioxide, Parfum/Fragrance
En cas de contact avec les yeux, les rincer immédiatement et abondamment
Plus de détails
Comment bien utiliser une crème de jour ?
Pour optimiser les bienfaits d'une crème de jour, appliquez-la chaque matin sur une peau propre et sèche, après votre nettoyage habituel. Prélevez une noisette de produit, puis massez délicatement le visage et le cou par mouvements circulaires pour stimuler la microcirculation et favoriser la pénétration des actifs. Choisissez une crème adaptée à votre type de peau (sèche, mixte, sensible) et à vos besoins : hydratation, éclat, anti-âge... Certaines formules comme Blue Therapy de Biotherm offrent une action ciblée tout en protégeant la peau des agressions extérieures quotidiennes.
Produits complémentaires
-
Made in France
BiothermBiotherm Life Plankton™ Soin Complet Anti-âge 50ml
Tout le meilleur de l'anti age, anti ride, fermeté et éclat. Hautement concentré en Acide Hyaluronique.Aide à prévenir et à réduire les signes visibles de l'âge.
(725)62,99 €1 259,80 €/l -
Made in France
BiothermBiotherm Biomain Soin Jeunesse Des Mains 100ml
Crème jeunesse des mains - anti-desséchement et fortification des ongles
(23)12,49 €124,90 €/l -
Made in France
BiothermBiotherm Blue Therapy Creme De Nuit Anti age anti rides 50ml
Crème de nuit anti-âge régénérante pour une peau plus lisse hydratée et plus lisse.
(325)52,99 €1 059,80 €/l -
Made in France
BiothermBiotherm Life Plankton™ Soin Yeux Regenerant Fondamental Life Plankton 15ml
Optimise la régénération du contour de l'oeil.
(177)34,96 €2 330,67 €/lEn rupture de stock -
Made in France
BiothermBiotherm Life Plankton™ Soin Complet Anti-âge 30ml
Tout le meilleur de l'anti age, anti ride, fermeté et éclat. Hautement concentré en Acide Hyaluronique.Le sérum visage Life Plankton™ Elixir aide à prévenir et à réduire les signes visibles de l'âge.
(887)49,99 €1 666,33 €/l -
-17% Made in France
CeraveCerave Face Creme Hydratante Visage 52ml
Hydrate la peau en continu et aide à préserver la barrière protectrice du visage et du cou.
(109)9,85 € 11,86 €189,42 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Hydrance Light Crème Hydratante 40ml
Hydrate intensément les peaux sensibles normales à mixtes avec une texture légère non collante pour un confort durable toute la journée.(192)13,49 €337,25 €/l -
Made in France
BiothermBiotherm Sun After Oligo-thermal Lait après soleil réhydratant et apaisant Visage Et Corps 400ml
Lait Après-Soleil Oligo-Thermal Haute Hydratation.
(232)17,89 €44,72 €/lEn rupture de stock -
Made in France
BiothermBiotherm Blue Therapy Accelerated Serum reparateur signes visibles de l'âge 50ml
Le sérum anti-âge idéal pour estomper les rides et les tâches.
(15)59,99 €1 199,80 €/l -
Made in France
BiothermBiotherm Oil Therapy Baume Corps Peaux Seches 400ml
Soin corps parfait pour + d’éclat, + de douceur, + de confort, + de sensorialité.
(217)21,49 €53,72 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_8, tr_562
- loc_fr_FR, sid_62917, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.6ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 11.98ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;