Apivita Queen Bee Crème Anti-Âge Absolu Régénérante Texture Riche 50ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_6
- loc_fr_FR, sid_109916, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 147.76ms
- REVIEWS, PRODUCT
Offre valable jusqu'au 31/12/2026 sur une sélection de produits, dans la limite des stocks disponibles. Offre non cumulable.
Description
- Enrichie en gelée royale et actifs brevetés
- Cible les rides et perte de fermeté
- Restaure le volume, hydrate en profondeur
- Texture riche et nourrissante
- Pour les peaux mûres en quête de régénération
La crème anti-âge absolu régénérante Queen Bee d'Apivita, à la texture riche, est un soin cosmétique destiné au visage et au cou. Elle s'applique quotidiennement sur une peau bien propre et nettoyée, en évitant le contour des yeux.
Une formule à la gelée royale et à la propolis
Queen Bee associe de la gelée royale et de la propolis à une technologie de diffusion contrôlée, pensée pour une libération continue et prolongée de ces actifs au fil de la journée. Le beurre de karité et l'huile d'argan complètent la formule pour nourrir intensément la peau du visage.
Un soin pour un traitement plus intensif
Pour un traitement plus soutenu, la crème peut s'appliquer après le sérum Queen Bee de la même gamme, réservé à un usage externe uniquement. Cette association vient compléter l'aspect nourri et régénéré de la peau au fil des semaines d'utilisation.
Grâce à sa formule à la gelée royale et à la propolis, la crème Queen Bee d'Apivita accompagne au quotidien l'aspect régénéré et nourri des peaux matures.
customerservice@apivita.com
LABORATOIRES DERMATOLOGIQUES D'URIAGE
n 40-52 Boulevard du Parc,
Neuilly-sur-Seine, Paris, 92200
Tel: +33 0801 90 22 49
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la crème Queen Bee d'Apivita ?
Appliquer chaque jour sur visage et cou nettoyés, en évitant le contour des yeux. Pour un effet boosté, superposez-la au Sérum Queen Bee. Usage réservé à l’application externe.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua/Water/Eau**, Triheptanoïne, Glycérine, Squalane, Propanediol, Cetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Aqua/Water/Eau, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Sorbitan Olivate, Glycerin*, Olus Oil/Vegetable Oil/Huile Végétale, Butyrospermum Parkii Beurre de Karité*, Beurre de Graines de Cacao (Cacao), Extrait de Propolis, Gelée Royale, Extrait de Mel/Extrait de Miel/Extrait de Miel, Cera Alba/Cire d'abeille/Cire d'abeille*, Extrait de Culture de Leontopodium Alpinum Callus, Extrait d'Anigozanthos Flavidus* , Zymomonas Ferment Extract, Magnolia Officinalis Bark Extract, Rosa Canina Fruit* Extract, Panthénol, Bisabolol, Jojoba Esters, Maltodextrine, Commiphora Myrrha Gum Oil/Commiphora Myrrha Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Helianthus Annuus (Tournesol) Seed Oil *, huile de Boswellia Carterii*, huile de fleur de Rosa Damascena*, huile de graines d'Helianthus Annuus (tournesol), insaponifiables d'huile d'olive hydrogénée, isomérate de saccharide, acétate de tocophéryle, lécithine, cyclodextrine d'hydroxypropyle, gluconate de sodium, tocophérol, ascorbyl Tet raisopalmitate, palmitate de cétyle, palmitate de sorbitane, polymère croisé de polyacrylate-6, gomme de sclérote, gomme de xanthane, hydroxyacétophénone, pentylène glycol, alcool phénéthylique, éthylhexylglycérine, hydroxyde de sodium, parfum/parfum, salicylate de benzyle, alpha-Itronméthylellol, limonène, cithalool, limonène Ionone, Hydroxycitronellal.
*Culture biologique/ Issu de l'agriculture biologique
**Fruit Rosa Canina* Infusion Aqueuse=Infusion Rose Sauvage/ Infusion de rose sauvage
La liste des ingrédients peut être sujette à changement. Nous vous conseillons de toujours vérifier la liste des ingrédients figurant sur le produit acheté.
Questions fréquentes
Pourquoi utiliser la crème Apivita Queen Bee Régénérante ?
Cette crème luxueuse régénère la peau en profondeur grâce à la gelée royale et au propolis diffusés progressivement via une technologie brevetée. Elle réduit les rides, redessine l’ovale du visage et restaure la densité et la luminosité, offrant un éclat rayonnant aux peaux matures.
Comment la technologie à libération contrôlée agit‑elle ?
La technologie brevetée d’Apivita encapsule la gelée royale et le propolis pour une diffusion progressive des actifs. Cette libération contrôlée permet une action prolongée, stimulant la régénération cellulaire et renforçant la structure cutanée pour une peau visiblement plus ferme et raffermie.
Quels ingrédients nourrissent la peau dans cette crème ?
En plus de la gelée royale et du propolis, la formule contient du miel fermenté, du squalane, de l’huile d’olive, de la cire d’abeille, du panthénol et du beurre de karité. Ces ingrédients nourrissent intensément, redonnent souplesse et apportent une hydratation durable à l’épiderme.
Convient‑elle aux peaux matures recherchant éclat ?
Oui, Queen Bee est conçue pour les peaux matures qui présentent une perte de fermeté, des rides et un teint terne. Elle redonne éclat et uniformité grâce à des actifs antioxydants et éclaircissants, tout en protégeant la peau contre le stress environnemental responsable du vieillissement.
Cette crème protège‑t‑elle des agressions environnementales ?
Grâce à sa richesse en antioxydants naturels, en propolis et en extraits de plantes, la crème aide à défendre la peau contre les agressions extérieures comme la pollution et le stress oxydatif. Elle renforce les défenses naturelles de la peau et contribue à une apparence plus saine.
Plus de détails
Quels sont les bienfaits d'une crème anti-âge ?
Une crème anti-âge hydrate intensément, lisse les rides et stimule la production de collagène pour améliorer l'élasticité de la peau. Enrichie en actifs comme le rétinol, les peptides ou la vitamine C, elle aide aussi à unifier le teint et atténuer les taches pigmentaires. Grâce aux antioxydants, elle protège des agressions extérieures. Utilisée régulièrement, elle contribue à redonner fermeté, éclat et jeunesse au visage tout en ralentissant les signes visibles du vieillissement.
Produits complémentaires
-
Made in France
FilorgaFilorga NCEF-Revitalize Crème Polyrevitalisante Raffermissante 50ml
La crème anti-âge polyrevitalisante qui lisse les rides et raffermit la peau tout en lui redonnant son tonus et son éclat.
(166)64,98 €1 299,60 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Radiant Gel-Crème Anti-âge et Anti-fatigue Texture Légère 50ml
Prévient, retarde et répare les signes de l'âge. Révèle un teint uniforme et reposé pour un effet bonne mine. Protège contre les agressions quotidiennes extérieures.
(30)26,39 €527,80 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Radiant Crème Anti-âge et Anti-fatigue Texture Riche 50ml
Prévient, retarde et répare les signes de l'âge. Révèle un teint uniforme et reposé pour un effet bonne mine. Protège contre les agressions quotidiennes extérieures.
(6)25,99 €519,80 €/lEn rupture de stock -
En cadeau
ApivitaApivita Beevine Elixir Crème Lift Rides & Fermeté Texture Légère 50ml
Une crème de jour satinée et fondante qui pénètre rapidement sans laisser de sensation de gras, pour une peau rajeunie, d'apparence plus ferme et plus jeune.
(6)37,99 €759,80 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Beevine Elixir Crème Lift Rides & Fermeté Texture Riche 50ml
Réduit les rides. Raffermit la peau et lifte les contours. Nourrit intensément
(5)39,89 €797,80 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Beevine Elixir Crème Yeux & Lèvres Lift Rides 15ml
Cette crème extrêmement nourrissante pour les yeux et les lèvres réconforte et raffermit considérablement la zone délicate du contour des yeux et des lèvres.
(6)27,98 €1 865,33 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Queen Bee Crème Anti-âge Absolu Régénérante Texture légère 50ml
Cette crème de jour réduit les rides, augmente la fermeté de la peau et rehausse les contours du visage.
(10)69,90 €1 398,00 €/l -
Made in France
NuxeNuxe Merveillance lift Crème Bonne Mine Effet Liftant 50ml
Crème bonne mine
- correction rides, fermeté(66)34,00 €680,00 €/l -
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Hyalu B5 Crème Anti Rides À L'acide Hyaluronique 40ml
Soin à la Vitamine B5, réparateur, repulpant et hydratant. Lisse les rides et ridules. Apaise et adoucit la peau. Peau régénérée, rebondie et teint frais.
(566)25,99 €649,75 €/lEn rupture de stock -
-8%
SvrSvr Densitium Baume Nuit Anti-Age 50ml
Contrebalance les effets liés au dérèglement de la chronobiologie cutanée.
(70)32,29 € 35,29 €645,80 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_6
- loc_fr_FR, sid_109916, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 36.75ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 144.32ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;