Apivita Beevine Elixir Crème Lift Rides & Fermeté Texture Riche 50ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_5
- loc_fr_FR, sid_87500, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 117.46ms
- REVIEWS, PRODUCT
Offre valable jusqu'au 31/12/2026 sur une sélection de produits, dans la limite des stocks disponibles. Offre non cumulable.
Description
- Crème de jour texture riche aux polyphen ols de propolis et de vigne
- Complexe breveté PROPOLIFT enrichi en collagène végétal
- Peau d’apparence plus ferme et rajeunie, confort velouté
- Gamme Apivita Beevine Elixir anti-âge
- Cosmétique – soin jour – 50 ml
La Crème Lift Rides et Fermeté Texture Riche Apivita Beevine Elixir est un soin de jour velouté haute nutrition formulé autour du complexe breveté PROPOLIFT.
Le complexe PROPOLIFT
Le complexe PROPOLIFT, hautement concentré en polyphenols de propolis et de vigne et enrichi en collagène végétal, contribue à maintenir l’équilibre du collagène de la peau. La peau apparaît progressivement plus ferme et rajeunie.
Un confort luxueux
Sa texture veloutée enveloppe la peau d’un confort intense et d’une douceur immédiate. Pour un résultat optimisé, elle s’utilise après le Sérum BEEVINE ELIXIR de la même gamme.
Usage externe uniquement. Éviter le contour des yeux.
customerservice@apivita.com
LABORATOIRES DERMATOLOGIQUES D'URIAGE
n 40-52 Boulevard du Parc,
Neuilly-sur-Seine, Paris, 92200
Tel: +33 0801 90 22 49
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la Crème Lift Beevine Elixir Apivita ?
Appliquer quotidiennement sur le visage et le cou nettoyés, par légers mouvements circulaires en évitant le contour des yeux. Appliquer après le sérum BEEVINE ELIXIR pour un résultat renforcé.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua/Water/Eau**, Propanediol, Squalane, Glycerin, Triheptanoin, Triolein, Cetearyl Glucoside, Aqua/Water/Eau, Argania Spinosa Kernel Oil, Caprylic/Capric/Succinic Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Hydrogenated Vegetable Oil, Sorbitan Olivate, Cetearyl Alcohol, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, C10-18 Triglycerides, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Propolis Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Rosa Canina Fruit* Extract, Hippophae Rhamnoides Kernel Extract, Vitis Vinifera (Grape) Leaf Extract, Vegetable Oil/ Huile végétale, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrolyzed Vegetable Protein, Sodium Hyaluronate, Hydroxyacetophenone, Cetyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Sorbitan Palmitate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Tocopherol, Xanthan Gum, Aminobutyric Acid, Sorbitan Oleate, Ethylhexylglycerin, Sodium Gluconate, Bisabolol, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Citronellyl Methylcrotonate, Palmitic Acid, Maltodextrin, Allantoin, Sodium Benzoate, Lecithin, Sodium Hydroxide, Sodium Phytate, Parfum/Fragrance.
*Issu de l'agriculture biologique
**Rosa Canina Fruit* Infusion aqueuse / Infusion de rose sauvage
La liste des ingrédients peut être modifiée. Nous vous conseillons de toujours vérifier la liste des ingrédients figurant sur le produit acheté.
Produits complémentaires
-
Made in France
FilorgaFilorga NCEF-Revitalize Crème Polyrevitalisante Raffermissante 50ml
La crème anti-âge polyrevitalisante qui lisse les rides et raffermit la peau tout en lui redonnant son tonus et son éclat.
(166)64,98 €1 299,60 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Radiant Gel-Crème Anti-âge et Anti-fatigue Texture Légère 50ml
Prévient, retarde et répare les signes de l'âge. Révèle un teint uniforme et reposé pour un effet bonne mine. Protège contre les agressions quotidiennes extérieures.
(30)26,39 €527,80 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Radiant Crème Anti-âge et Anti-fatigue Texture Riche 50ml
Prévient, retarde et répare les signes de l'âge. Révèle un teint uniforme et reposé pour un effet bonne mine. Protège contre les agressions quotidiennes extérieures.
(6)25,99 €519,80 €/lEn rupture de stock -
En cadeau
ApivitaApivita Beevine Elixir Crème Lift Rides & Fermeté Texture Légère 50ml
Une crème de jour satinée et fondante qui pénètre rapidement sans laisser de sensation de gras, pour une peau rajeunie, d'apparence plus ferme et plus jeune.
(6)37,99 €759,80 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Beevine Elixir Crème Yeux & Lèvres Lift Rides 15ml
Cette crème extrêmement nourrissante pour les yeux et les lèvres réconforte et raffermit considérablement la zone délicate du contour des yeux et des lèvres.
(6)27,98 €1 865,33 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Queen Bee Crème Anti-âge Absolu Régénérante Texture légère 50ml
Cette crème de jour réduit les rides, augmente la fermeté de la peau et rehausse les contours du visage.
(10)69,90 €1 398,00 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Queen Bee Crème Anti-Âge Absolu Régénérante Texture Riche 50ml
Cette crème de jour réduit les rides, augmente la fermeté de la peau et rehausse les contours du visage.
(6)69,90 €1 398,00 €/l -
Made in France
NuxeNuxe Merveillance lift Crème Bonne Mine Effet Liftant 50ml
Crème bonne mine
- correction rides, fermeté(66)34,00 €680,00 €/l -
-14% Made in France
VichyVichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Crème de Nuit Anti-Rides 50ml
Crème de nuit anti-rides Vichy qui repulpe la peau et réduit les rides grâce aux peptides et vitamine Cg, pour un teint éclatant au réveil.
(475)31,88 € 36,89 €637,60 €/l -
-15% Made in France
VichyVichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Crème de jour 50ml
Corrige 16 signes de l'âge et stimule la production de collagène grâce à une formule enrichie en rhamnose, Matrixyl et extrait de maitake pour une peau plus ferme et lumineuse.(648)29,48 € 34,49 €589,60 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_5
- loc_fr_FR, sid_87500, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.38ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 12.16ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;