La Roche-Posay Lipikar AP+Max Crème Relipidante Triple Réparation Peaux Ultra Sèche à Tendance Atopique 200ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_12
- loc_fr_FR, sid_118368, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 10.36ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichie en niacinamide et beurre de karité pour restaurer la barrière cutanée
- Soulage les démangeaisons liées à la sécheresse sévère et l'eczéma atopique
- Apaise immédiatement et réduit les crises de sécheresse pour un confort durable
- Texture crème riche et sans parfum, idéale pour une application quotidienne
- Adaptée aux peaux ultra-sèches des bébés, enfants et adultes
La Roche-Posay Lipikar AP+Max Crème Relipidante Triple Réparation est la solution idéale pour les peaux sensibles, très sèches et sujettes aux démangeaisons intenses. Conçue pour apaiser les sécheresses sévères, cette crème offre un réconfort immédiat tout en agissant en profondeur.
Une triple action réparatrice et apaisante
Cette formule innovante combine une action relipidante pour restaurer la barrière cutanée, une efficacité anti-grattage et un effet anti-rechute pour espacer les crises. Sans parfum, elle convient particulièrement aux peaux à tendance eczéma atopique, procurant une sensation de fraîcheur instantanée et un confort durable toute la journée. Grâce à l’expertise de La Roche-Posay dans la Science du Microbiome, ce soin préserve l’équilibre naturel de la peau pour une santé cutanée optimale.
Adaptée à toute la famille
Lipikar AP+Max Crème est adaptée aux bébés, enfants et adultes. Sa texture riche mais non grasse pénètre rapidement, laissant la peau nourrie et apaisée sans effet collant. Une solution complète pour les peaux exigeantes, alliant efficacité prouvée et douceur au quotidien.
Cette crème relipidante est votre alliée pour une peau saine, protégée et apaisée en toutes circonstances.
Sécheresse sévère des adultes. Peaux sensibles, très sèches et sujettes aux démangeaisons. Spécialement formulé pour les peaux à tendance à l'eczéma atopique. Sans parfum.
relationclient@LaRochePosay.oaccare.fr
La Roche-Posay France
Laboratoire Dermatologique
AVENUE RENE LEVAYER
86270
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la Crème Lipikar de La Roche-Posay ?
Appliquez une fois par jour sur peau légèrement humide pour une meilleure absorption. Étalez en massant doucement sur le visage et le corps jusqu'à pénétration complète.
Pour un soin complet, utilisez sous la douche le gel ou l'huile lavante Lipikar de la même gamme.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • ISOPROPYL PALMITATE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • PROPANEDIOL • CETYL ALCOHOL • MYRISTYL MYRISTATE • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • NIACINAMIDE • OPHIOPOGON JAPONICUS ROOT EXTRACT • CARBOMER • SODIUM HYDROXIDE • MANNOSE • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLYL GLYCOL • VITREOSCILLA FERMENT • CITRIC ACID • MALTODEXTRIN • POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE • TOCOPHEROL (F.I.L. N285303/1).
Les listes d’ingrédients entrant dans la composition des produits de notre marque sont régulièrement mises à jour. Avant d’utiliser un produit de notre marque, vous êtes invités à lire la liste d’ingrédients figurant sur son emballage afin de vous assurer que les ingrédients sont adaptés à votre utilisation personnelle
Ce produit ne nécessite aucune précaution d'emploi particulière dans des conditions normales ou raisonnablement prévisibles d'utilisation.
Produits complémentaires
-
CavilonCavilon Crème de protection durable 28g
La crème protectrice 3M Cavilon est une crème concentrée à pH neutre qui protège la peau saine et les peaux irritées en créant une barrière protectrice longue durée.
(3)7,56 €270,00 €/kgEn rupture de stock -
EucerinEucerin UreaRepair Plus Emollient 5% D'uree Peaux Seches 400ml
Le soin UreaRepair PLUS Emollient 5% d’Urée est votre allié pour une peau protégée. Faites le choix d’adopter un soin efficace et contrôlé pour une protection augmentée de votre peau.
(251)14,99 €37,48 €/l -
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Lipikar AP+Max Baume Relipidant Triple Réparation Peaux Ultra Sèche à Tendance Atopique 400ml
Apaise les peaux très sèches à tendance eczéma et réduit les démangeaisons grâce au beurre de karité et à la niacinamide.(654)18,89 €47,22 €/l -
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Lipikar Baume Relipidant Peaux A Tendance Eczema Atopique 2x400ml
Lipikar baume AP+M pour les peaux sèches, très sèches, tendance à eczema atopique. Texture crème, au beurre de karité, anti irritation, anti grattage, pour toute la famille.
(182)38,60 €48,25 €/lEn rupture de stock -
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Lipikar AP+Max Baume Triple Réparation Peaux Ultra Sèche à Tendance Atopiques 75ml
« Apaise les peaux sensibles à tendance atopique, réduit les démangeaisons et répare la barrière cutanée grâce au beurre de karité et à un actif ciblant le microbiome. »(266)7,90 €105,33 €/l -
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Lipikar AP+Max Baume Relipidant Triple Réparation Peaux Ultra Sèches à Tendance Autopique 200ml
Apaise immédiatement les peaux très sèches à tendance eczéma et réduit les démangeaisons 72h grâce au beurre de karité et à l’Aqua Posae Filiformis.(355)14,99 €74,95 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Lipikar AP+Max Crème Relipidante Anti Irritation Peaux Sèche à Tendance Atopique 400ml
Lipikar Creme Ap+M 400ml.
(14)18,89 €47,22 €/l -
UriageUriage Pruriced Crème Confort Apaisante 100ml
Cette crème apaisante soulage les zones cutanées sèches.
(1)10,69 €106,90 €/lEn rupture de stock -
EucerinEucerin Aquaphor Baume Réparateur Peaux sèches et craquelées 40g
Répare et apaise intensément les peaux très sèches, irritées ou craquelées grâce à sa formule enrichie en glycérine et panthénol.(284)6,89 €172,25 €/kg -
-15% Made in France
DexerylDexeryl Crème Hydratante Sécheresses Cutanées Peaux très sèches ou atopiques 500g
Hydrate, répare et protège les peaux sèches ou atopiques en renforçant la barrière cutanée grâce à son action filmogène adaptée dès 1 mois.(254)9,77 € 11,50 €19,54 €/kg
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_12
- loc_fr_FR, sid_118368, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 10.89ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 25.04ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;