Weleda Amande Creme Confort Peaux Sensibles Et Sèches 30ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_12, tr_25
- loc_fr_FR, sid_9045, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 10.62ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Crème avec amande douce bio
- Cible peaux sensibles, sèches ou réactives
- Nourrit, protège et réduit les sensations d'inconfort
- Texture riche sans parfum ni huile essentielle
- Pour visage, cou et décolleté
- Tube de 30 ml
Weleda Amande Bio Crème Confort est un soin visage riche destiné aux peaux sensibles, sèches ou réactives. Elle s'utilise en soin de jour comme de nuit pour apporter douceur, nutrition et confort, sans parfum ni huile essentielle.
Amande douce et tolérance cutanée
L'amande douce est l'ingrédient phare de cette gamme Weleda. Son huile, réputée pour sa douceur et sa bonne tolérance, aide à adoucir, nourrir et protéger les peaux sensibles qui réagissent facilement aux agressions du quotidien.
Texture riche jour et nuit
Weleda Amande Bio Crème Confort aide à stabiliser le film hydrolipidique et à réduire les sensations d'inconfort. La peau paraît plus douce, le teint plus éclatant, avec une texture adaptée aux routines matin et soir.
Weleda Amande Bio Crème Confort bénéficie d'une tolérance cutanée testée sous contrôle dermatologique. Elle peut aussi servir de base de maquillage après pénétration complète. La formule sans parfum limite les sollicitations inutiles sur les peaux réactives.
dpo@weleda.fr
Weleda S.A.
9, rue Eugène Jung – CS 20152
F-68331 Huningue Cedex
Tél : 03 89 69 68 00
Conseils d'utilisation
Comment utiliser Weleda Amande Bio Crème Confort ?
Appliquer sur la peau préalablement nettoyée du visage, du cou et du décolleté. Faire pénétrer en massant délicatement.
En base de maquillage, attendre quelques minutes après pénétration complète avant d'appliquer le maquillage.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Water (Aqua), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Hydrolyzed Beeswax, Prunus Domestica Seed Oil, Glycerin, Xanthan Gum, Lactic Acid
Produits complémentaires
-
-20%
WeledaWeleda Iris Creme De Jour Hydratante Peaux normales A Seches 30ml
La Crème de Jour hydratante à l’Iris Weleda est le geste beauté quotidien à adopter pour une peau hydratée et protégée.
(23)10,31 € 12,89 €343,67 €/l -
-20%
WeledaWeleda Rose musquée & Thé blanc Fluide Lissant 40ml
La texture légère du Fluide lissant Rose musquée & Thé blanc Weleda est le soin des peaux normales à mixtes pour un teint radieux.
(33)13,60 € 16,99 €340,00 €/l -
WeledaWeleda Cold Cream Visage Crème Nutri-Protectrice Peaux Sèches Et Très Sèches 30ml
Nourrit et protège intensément les peaux sèches ou sensibles grâce à l’huile d’amande douce et à la cire d’abeille pour un confort durable.(42)6,20 €206,67 €/l -
-20%
WeledaWeleda Iris Creme De Nuit Réconfortante 30ml
La Crème de Nuit hydratante à l’Iris Weleda est le secret d’hydratation des peaux sèches et/ou déshydratées.
(19)10,33 € 12,91 €344,33 €/l -
-20%
WeledaWeleda Grenade Night Repair Elixir Youth Power 30ml
Régénère intensément la peau la nuit grâce à une technologie peptides et un effet retinol-like.(0)25,07 € 31,34 €835,67 €/l -
Nouveau
WeledaWeleda Crème de Jour Redensifiante et Soin Yeux et Lèvres
Le pack contient une crème de jour et un soin yeux et lèvres.
(3)30,06 €751,50 €/l -
-20%
WeledaWeleda Hydra+ Crème hydratante 48h Cactus & Aloe Vera Peaux déshydratées 30ml
Cette crème à la texture légère, offre une hydratation optimale et durable. Idéale pour les peaux déshydratées.
(12)9,52 € 11,89 €317,33 €/l -
-20%
WeledaWeleda Grenade Huile Visage Youth Power 30ml
L'huile raffermissante visage Weleda stimule le renouvellement cellulaire et lutte contre les effets de la pollution.
(31)16,85 € 21,06 €561,67 €/l -
WeledaWeleda Skin Food Soin Reparateur 75ml
Skin Food Soin réparateur est soin multi-usages indispensable pour les peaux très sèches et agressées.
(51)11,89 €158,53 €/l -
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Cicaplast Baume Ultra Réparateur B5+ SPF50 40ml
Apaise les peaux fragilisées ou tatouées, répare l’épiderme et prévient les marques pigmentaires après irritation ou intervention.(93)10,98 €274,50 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_12, tr_25
- loc_fr_FR, sid_9045, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.76ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Bonjour. Je cherche une crème pour peau sèche et déshydratée, sans parfum ni ingrédients qu'irritent la peau. J'ai vu votre crème Confort à l'amande, mais il y a de l'alcohol. j'aimerai savoir quel type d'alcohol car il y en a beaucoup. Merci
- y_2026, m_10, d_2, h_12CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestions, tq_1
- loc_fr_FR, sid_9045, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 13.86ms
- QUESTIONS, PRODUCT