Cicabiafine Crème Mains Sèches et Abîmées Réparation Intense 75ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_38
- loc_fr_FR, sid_98625, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 133.22ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Crème mains Réparation Intense pour mains sèches, gercées ou abîmées
- Développée sous contrôle médical, testée cliniquement – action visible dès la 1ère application
- Apaise, protège et favorise la régénération de la peau abîmée
- Convient à toute la famille dès 3 ans, pénètre rapidement
- Cosmétique – mains sèches – 75 ml
La Crème Mains Réparation Intense Cicabiafine est un soin conçu pour les mains sèches, très sèches, gercées ou abîmées.
Une action de soin intensive
Développée sous contrôle médical et testée cliniquement, cette crème apaise, protège et favorise la régénération de la peau abîmée dès la première application. Sa texture pénètre rapidement sans laisser de film collant.
Pour toute la famille
Adaptée aux mains des adultes comme des enfants dès 3 ans, cette crème s’utilise après chaque lavage pour maintenir le confort de la peau tout au long de la journée.
Usage externe. Éviter le contact avec les yeux. En cas d’irritation persistante, consulter un professionnel de santé.
https://www.biafine-lagamme.fr/nous-contacter
Service Consommateur
Kenvue France
41 Rue Camille Desmoulins
92130 Issy les Moulineaux
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la Crème Mains Réparation Intense Cicabiafine ?
Appliquer deux fois par jour après le lavage des mains. Masser jusqu’à complète absorption.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Isopropyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Stearyl Alcohol, Panthenol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Tocopherol, Chlorphenesin, Parfum
Usage externe
Produits complémentaires
-
Made in France
CicabiafineCicabiafine Baume Réparateur Crème Mains et Pieds Abîmés Crevassés 50ml
Baume réparateur crevasses de Cicabiafine hydrate, soulage et répare les talons, mains, pieds très secs, crevassés ou fissurés.
(66)6,49 €129,80 €/l -
-11% Made in France
CicabiafineCicabiafine Crème Mains Sèches et Abîmées Réparation Intense 2x75ml
Pour des mains sèches, gercées ou abimées. Elle convient à toute la famille et aux peaux sensibles. Elle protège les mains et les rend douces et souples.
(68)7,78 € 8,77 €51,87 €/lEn rupture de stock -
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Lipikar Creme Mains Reparatrice Xerand Mains Seches 2x50ml
Crème mains réparatrice Lipikar Xerand pour peaux sèches, mains sèches, mains abîmées.
(52)9,98 €99,80 €/lEn rupture de stock -
NorevaNoreva Aquareva Creme Mains Reparatrice 24h 50 ml
Sa texture unique pénètre immédiatement tout en laissant un film protecteur non gras sur la peau.
(4)4,69 €93,80 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Cicalfate Creme Reparatrice Isolante Mains très sèches et irrités 100ml
Cette crème répare, apaise et protège vos mains très sèches et irritées.
(96)7,99 €79,90 €/l -
AlvadiemAlvadiem Onguent Reparateur Peaux abimées et fragilisées 50ml
Répare et protège les peaux très abîmées grâce à la gelée royale et à l’huile d’olive vierge pour limiter la déshydratation.(164)9,88 €197,60 €/lEn rupture de stock -
ElastoplastElastoplast Pansements Spécial Mains x20
20 Pansements Spécial Mains aux formats différents, flexibles, déperlants et waterproof pour protéger et couvrir les petites blessures du quotidien.
(2)3,04 € -
ElastoplastElastoplast Pansements Waterproof Extra Résistant 1 Format x20
Tissu imperméable à l'eau, robuste, respirant et extra flexible, pouvoir adhésif très élevé.
(4)3,90 € -
En cadeau
AvèneAvène Cold Cream Crème Mains Concentrée 2x50ml
Cold Cream Crème mains soulage les mains agressées, désséchées et abîmées.
(34)8,50 €85,00 €/l -
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Cicaplast Creme Mains Barriere Reparatrice Mains 50ml
Crèmes mains barrière réparatrice mains abîmées, mains sèches, peau sensible.
(52)6,48 €129,60 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_38
- loc_fr_FR, sid_98625, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.94ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 12.66ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;