Cicabiafine Crème Hydratante Pieds Secs Anti-Fendillements 2x100ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_7, tr_36
- loc_fr_FR, sid_92525, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 133.45ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Crème Pieds Secs Anti-Fendillements Cicabiafine
- Nourrit intensément
- Assouplit la peau
- Glycérine, huile d’avocat, acide hyaluronique
- Cosmétique - 2x100 ml
La Crème Pieds Secs Anti-Fendillements Cicabiafine nourrit intensément et assouplit la peau des pieds secs, fendillés ou rugueux.
Une formule concentrée en glycérine
Formule concentrée en glycérine, enrichie en huile d'avocat et acide hyaluronique, un actif reconnu par les médecins pour ses propriétés nourrissantes.
Des fendillements atténués et une peau plus lisse
Elle hydrate intensément dès le premier jour et assouplit la peau. Les fendillements sont visiblement atténués, en particulier au niveau des talons, tandis que les rugosités s'estompent : la peau devient progressivement plus lisse et retrouve sa souplesse.
2x100 ml.
https://www.biafine-lagamme.fr/nous-contacter
Service Consommateur
Kenvue France
41 Rue Camille Desmoulins
92130 Issy les Moulineaux
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la Crème Pieds Secs Anti-Fendillements Cicabiafine ?
Appliquez 2 fois par jour. Massez légèrement pour faire pénétrer la crème, en insistant sur les talons et les zones très sèches ou rugueuses.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Glycerin, Aqua, Ceteraryl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Cera Microcristallina, Dimethicone, Paraffin, Panthenol, Bisabolol, Allantoin, Persea Gratissima Oil, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Caprylyl Glycol, Sodium Cetearyl Sulfate, Palmitic Aicid, Stearic Acid, Sodium Citrate, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, Dilauryl Thiodipropionate, BHT, Methylparaben, Propylparaben, Parfum.
Hypoallergénique.
Produits complémentaires
-
Made in France
CicabiafineCicabiafine Lait Corps Hydratant Quotidien Peaux Sèches 200 ml
Recommandé pour les peaux sèches, tiraillées ou rugeuses qu'elles soient d'origine constitutionnelle (naturellement sèches) ou provoquées par des agressions extérieures (vent, froid, chauffage, eau calcaire...)
(430)10,00 €50,00 €/l -
Made in France
CicabiafineCicabiafine Baume Réparateur Crème Mains et Pieds Abîmés Crevassés 50ml
Baume réparateur crevasses de Cicabiafine hydrate, soulage et répare les talons, mains, pieds très secs, crevassés ou fissurés.
(66)6,49 €129,80 €/l -
Made in France
NeutrogenaNeutrogena Crème Ultra Nourrissante Riche pour les Pieds 150ml
La Crème Pieds Nutrition Intense Formule Norvégienne® de Neutrogena® nourrit, adoucit et hydrate pendant 24h.(133)8,40 €56,00 €/l -
SchollScholl Expert Treatment Crème Pieds Réparatrice Anti-Crevasses K+ Pieds Tres Secs 120ml
La Crème Anti-Crevasses K+ de Scholl réduit l'inconfort, aide à prévenir les infections tout en pénétrant rapidement.
(20)9,79 €81,58 €/l -
KneippKneipp Creme Pieds 5en1 Huile De Carthame Et Huile D'avocat 75ml
La crème pour les pieds 5-en1 Kneipp est un soin efficace et complet pour les pieds.
(6)9,41 €125,47 €/lEn rupture de stock -
SchollScholl Expert Care Crème Pieds Nutrition Intense Peaux Dures 150ml
Crème Nutrition intense pour les pieds.
(7)8,99 €59,93 €/l -
SchollScholl Expert Care Crème Pieds Réparation Avancée Peaux Sèches et Fissurées 150ml
Crème réparatrice et nourrissante 150ml.
(0)10,00 €66,67 €/l -
SchollScholl Masque Pieds nourrissant au miel de manuka 1 paire
Le Masque Pieds au Miel de Manuka répare et hydrate les pieds en 20 minutes.
(30)4,99 €4,99 €/u -
-27%
AseptaAsepta Cicaleïne Dermo Adjuvant Fissures Et Crevasses Baume Pieds Et Talons 50ml
Le baume pieds et talons protège les zones crevassées et fissurées des pieds, talons et mains.
(24)5,47 € 7,48 €109,40 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_7, tr_36
- loc_fr_FR, sid_92525, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 17.2ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Peut-on l'utiliser sur les mains?
- y_2026, m_10, d_3, h_11CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestionsanswers, tq_1
- loc_fr_FR, sid_92525, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 121.8ms
- QUESTIONS, PRODUCT