Cicabiafine Crème Corps Reconstituante Apaisante Peaux Fragilisées 200ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_35
- loc_fr_FR, sid_125006, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 100.17ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Crème reconstituante apaisante peaux fragilisées Cicabiafine
- Prend soin immédiatement des peaux fragilisées, sous traitement oncologique
- Apaise dès le 1er jour, hydratation 24H
- 200 ml
La Crème Reconstituante Apaisante Cicabiafine prend soin des peaux fragilisées, notamment sous traitement oncologique.
Prise en soin immédiate et hydratation 24H
Ce soin apaise dès le 1er jour, maintient la peau nourrie pendant 24H et la protège. Sa formule est spécifiquement formulée pour les peaux fragilisées sous traitements intensifs.
200 ml, peaux fragilisées
Convient également aux mains et aux pieds.
Tenir hors de portée des enfants. Éviter le contact avec les yeux.
https://www.biafine-lagamme.fr/nous-contacter
Service Consommateur
Kenvue France
41 Rue Camille Desmoulins
92130 Issy les Moulineaux
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la Crème Cicabiafine ?
Appliquer sur une peau propre 2 fois par jour. Commencer la routine avant le début du traitement.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua, Glycerin, Distearyldimonium Chloride, Petrolatum, Isopropyl Palmitate, Cetyl Alcohol, Panthenol, Dimethicone, Avena Sativa Kernel Flour, Avena Sativa Kernel Extract, Steareth-20, Sodium Chloride, Citric Acid, Tocopherol, Potassium Sorbate, Benzyl AlcoholProduits complémentaires
-
Made in France
CicabiafineCicabiafine Crème Corps Baume Hydratant Peaux Très Sèches 200ml
Hydrate immédiatement , répare intensément , pénètre rapdiement.
(564)12,49 €62,45 €/l -
Made in France
CicabiafineCicabiafine Crème Corps Anti-irritations Peaux Très Sèches Atopiques 200ml
Apaise instantanément les irritations et démangeaisons tout en nourrissant les peaux sèches ou atopiques grâce aux avénanthramides et panthénol.(390)13,00 €65,00 €/l -
EucerinEucerin UreaRepair Plus Emollient 5% D'uree Peaux Seches 400ml
Le soin UreaRepair PLUS Emollient 5% d’Urée est votre allié pour une peau protégée. Faites le choix d’adopter un soin efficace et contrôlé pour une protection augmentée de votre peau.
(251)14,99 €37,48 €/l -
-20%
CicabiafineCicabiafine Crème Corps Baume Hydratant Peaux Très Sèches 400ml
Apaise et hydrate intensément les peaux très sèches à irritées grâce à l’acide hyaluronique et au panthénol pour un confort durable.(579)11,89 € 14,89 €29,72 €/l -
Made in France
CicabiafineCicabiafine Crème Corps Baume Multi-Réparateur Peaux Abîmées 100ml
Le Baume Multi-Réparateur Apaisant CICABIAFINE améliore l'apparence des marques et accélère la réparation, tout en procurant un effet barrière.
(5)10,00 €100,00 €/l -
Made in France
CicabiafineCicabiafine Creme Corps Anti-irritations Peaux Très Sèches Atopiques 2x200ml
La Crème Anti-irritations Nourissante CICABIAFINE® soulage immédiatement et répare intensément.
(3)21,88 €54,70 €/l -
UriageUriage Pruriced Crème Confort Apaisante 100ml
Cette crème apaisante soulage les zones cutanées sèches.
(1)10,69 €106,90 €/lEn rupture de stock -
CicabiafineCicabiafine Baume Hydratant Quoditien Peaux Très Sèches 300ml
Hydrate intensément et en profondeur* pendant 72h - Aide à restaurer la barrière cutanée dès la 1ère application
(229)11,29 €37,63 €/l -
EucerinEucerin Aquaphor Baume Réparateur Peaux sèches et craquelées 40g
Répare et apaise intensément les peaux très sèches, irritées ou craquelées grâce à sa formule enrichie en glycérine et panthénol.(284)6,89 €172,25 €/kg -
A-DermaA-Derma Dermalibour+ Cica - Crème Réparatrice Assainissante Peaux Irritées 100ml
Apaise, répare et assainit les peaux irritées ou fragilisées pour restaurer le confort cutané au quotidien.(60)12,19 €121,90 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_35
- loc_fr_FR, sid_125006, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.79ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 14.03ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;