Cicabiafine Crème Corps Baume Hydratant Peaux Très Sèches 200ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_10, tr_554
- loc_fr_FR, sid_2015, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 13.26ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Baume hydratant corps anti-dessèchement pour peaux très sèches à irritées
- Glycérine, acide hyaluronique et panthénol : hydratation intensive 24 h
- Apaise immédiatement l’inconfort – peau plus douce et plus souple
- Développé sous contrôle médical – marque Cicabiafine
- Cosmétique – baume corps – 200 ml
Le Baume Hydratant Corporel Anti-Dessèchement Cicabiafine est un soin développé sous contrôle médical pour les peaux très sèches à irritées nécessitant une hydratation intensive.
Triple action hydratante
Enrichie en glycérine, acide hyaluronique et panthénol, sa formule apaise immédiatement l’inconfort des peaux très sèches, hydrate intensément pendant 24 heures et préserve durablement la barrière cutanée contre les agressions extérieures.
Un soin de confort durable
Appliqué régulièrement, ce baume contribue à rendre la peau progressivement plus douce et plus souple, même sur les peaux les plus fragilitées.
Usage externe. Éviter le contact avec les yeux. En cas d’irritation persistante, consulter un médecin.
https://www.biafine-lagamme.fr/nous-contacter
Service Consommateur
Kenvue France
41 Rue Camille Desmoulins
92130 Issy les Moulineaux
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Baume Hydratant Cicabiafine ?
Appliquer 2 fois par jour sur une peau préalablement nettoyée, de préférence avec le gel surgras nourrissant Cicabiafine.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua, glycerin, paraffinum liquidum, isopropyl palmitate, petrolatum, stearyl alcohol, dimethicone, glyceryl stearate, PEG-100 stearate, Panthenol, hydrolized hyaluronic acid, allantoin, caprylyl clycol, ethylhexylglycerin, palmitic acid, stearic acid, ammonium acryloyldimethyltaurate/VP copolymer, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium hydroxide, disodium EDTA, tocopheryl acetate, chlorphenesin, parfum.
Dermo-cosmétique.
Hypoallargénique.
Produits complémentaires
-
Made in France
CicabiafineCicabiafine Crème Corps Anti-irritations Peaux Très Sèches Atopiques 200ml
Apaise instantanément les irritations et démangeaisons tout en nourrissant les peaux sèches ou atopiques grâce aux avénanthramides et panthénol.(390)13,00 €65,00 €/l -
-25%
CicabiafineCicabiafine Lait Corps Hydratant Quotidien Peaux Sèches 400ml
Apaise et hydrate dès la première application. Répare la peau et la rend douce et lisse. Texture légère et onctueuse. Ne colle pas.
(468)8,89 € 11,89 €22,22 €/l -
-20%
CicabiafineCicabiafine Crème Corps Baume Hydratant Peaux Très Sèches 400ml
Apaise et hydrate intensément les peaux très sèches à irritées grâce à l’acide hyaluronique et au panthénol pour un confort durable.(579)11,89 € 14,89 €29,72 €/l -
Made in France
CicabiafineCicabiafine Crème Corps Baume Multi-Réparateur Peaux Abîmées 50ml
Apaise immédiatement les irritations et répare la barrière cutanée grâce à l’acide hyaluronique, la centella asiatica et le zinc.(405)7,00 €140,00 €/l -
Made in France
CicabiafineCicabiafine Crème Corps Baume Multi-Réparateur Peaux Abîmées 100ml
Le Baume Multi-Réparateur Apaisant CICABIAFINE améliore l'apparence des marques et accélère la réparation, tout en procurant un effet barrière.
(5)10,00 €100,00 €/l -
Made in France
CicabiafineCicabiafine Creme Corps Anti-irritations Peaux Très Sèches Atopiques 2x200ml
La Crème Anti-irritations Nourissante CICABIAFINE® soulage immédiatement et répare intensément.
(3)21,88 €54,70 €/l -
Made in France
CicabiafineCicabiafine Crème Corps Reconstituante Apaisante Peaux Fragilisées 200ml
La Crème Reconstituante Apaisante CICABIAFINE® répare immédiatement les peaux fragilisées et sous traitement oncologique.(36)16,00 €80,00 €/l -
CicabiafineCicabiafine Baume Hydratant Quoditien Peaux Très Sèches 300ml
Hydrate intensément et en profondeur* pendant 72h - Aide à restaurer la barrière cutanée dès la 1ère application
(229)11,29 €37,63 €/l -
EucerinEucerin UreaRepair Plus Emollient 10% D'urée Peaux Sèches 400ml
Eucerin UreaRepair PLUS Emollient 10% d’Urée - 400 ml, est un soin renforcé pour une peau hydratée, qui garantit une tolérance optimale, même sur les peaux les plus sensibles.
(271)18,49 €46,22 €/l -
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Lipikar AP+Max Baume Relipidant Triple Réparation Peaux Ultra Sèche à Tendance Atopique 400ml
Apaise les peaux très sèches à tendance eczéma et réduit les démangeaisons grâce au beurre de karité et à la niacinamide.(654)18,89 €47,22 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_10, tr_554
- loc_fr_FR, sid_2015, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.86ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 13.19ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;