Dermaclay Creme Regeneration Nuit Anti-age Bio 50ml
- y_2026, m_10, d_4, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_6
- loc_fr_FR, sid_10406, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 125.95ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Crème active nuit anti-âge bio Dermaclay , Rose de Damas, Onagre, Bleuet
- La nuit, la peau se renouvelle trois fois plus vite pour prendre soin des effets des agressions
- Tonifie et active l’épiderme, contribue à soutenir le renouvellement cellulaire
- Eau cellulaire de Pulpe de Framboise, Onagre, Rose de Damas
- Certifié cosmétique biologique
- Crème Active Nuit Anti-Âge Dermaclay, 50 ml
La Crème Active Nuit Anti-Âge Bio Dermaclay est un soin nocturne certifié cosmétique biologique qui tire parti de la période de nuit pour prendre soin de la peau.
Renouvellement cellulaire nocturne
La nuit, la peau se renouvelle trois fois plus vite pour prendre soin des effets des agressions extérieures. Cette crème contribue à soutenir le processus de renouvellement cellulaire et tonifie et active l’épiderme.
Eau cellulaire de Framboise, Onagre et Rose de Damas
L’eau cellulaire de Pulpe de Framboise remplace l’eau dans la formule. L’Onagre nourrit. La Rose de Damas et le Bleuet apportent des propriétés apaisantes et antioxydantes.
Tenir hors de portée des enfants. Éviter le contact avec les yeux.
contact@dermaclay.fr
Dermaclay
301 av. Bréguet
83260 La Crau
France
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la Crème Active Nuit Dermaclay ?
Sur une peau parfaitement nettoyée, appliquer une petite noisette de crème sur l’ensemble du visage et du cou.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Rubus Idaeus Fruit Water* - Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Water* - Sesamum Indicum Seed Oil* - Aqua - Centaurea Cyanus Flower Water* - Glycerin** - Dicaprylyl Ether - Butyrospermum Parkii Butter* - C12-16 Alcohols - Coco-Caprylate/Caprate - Glyceryl Stearate - Hydrogenated Lecithin - Oenothera Biennis Oil* - Palmitic Acid - Simmondsia Chinensis Seed Oil* - Squalane - Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate - Glyceryl Undecylenate - Sesamum Indicum Oil Unsaponifiables* - Sodium Pca - Kaolin - Dipalmitoyl Hydroxyproline - Xanthan Gum - Cymbopogon Martini Herb Oil* - Tocopherol - Citric Acid - Sodium Benzoate - Potassium Sorbate - Hydrolyzed Sweet Almond Protein - Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder* - Avena Sativa Kernel Extract* - Illite - Sodium Hyaluronate - Salvia Sclarea Flower Oil* - Sodium Hydroxide - Rosa Damascena Flower Oil - Geraniol*** - Linalool*** - Citral*** - Farnesol*** - Limonene*** – Citronellol***
*Ingrédients Issus De L'Agriculture Biologique
** Transformés À Partir D'Ingrédients Biologiques
***Composants naturels des huiles essentielles
99,8 % Du Total Des Ingrédients Sont D'Origine Naturelle
99,7 % Du Total Des Ingrédients Végétaux Sont Certifiés Biologiques
83,6 % Du Total Des Ingrédients Sont Issus De L'Agriculture Biologique
Cosmetique Écologique Et Biologique Certifié Par Ecocert Greenlife Selon Le Référentiel Ecocert
Formule Vegane
Les Cosmétiques Dermaclay Sont :
Sans Paraben, Ni Phenoxyéthanol
Sans Peg, Sans Phtalates
Sans Colorant, Ni Parfum De Synthèse
Sans Ogm
Produits complémentaires
-
Bio Made in France Vegan
DermaclayDermaclay Crème intensive triple action anti-âge rides-contour-éclat BIO 50ml Dermaclay 50ml
Soin anti-âge qui comble les rides et ridules.
(4)29,80 €596,00 €/lEn rupture de stock -
Bio Made in France Vegan
DermaclayDermaclay Sérum Bio Liftant Anti Age 30ml
Le Sérum liftant éclat agit avec précision sur le visage, le cou et le contour des yeux.
(9)26,99 €899,67 €/l -
Bio Made in France Vegan
DermaclayDermaclay Creme Sos Ultra Hydratante Jour Bio 50ml
La crème SOS hydrate en profondeur la peau.
(3)30,52 €610,40 €/lEn rupture de stock -
Bio Made in France Vegan
DermaclayDermaclay Creme Fermete Anti Age Jour Bio 50ml
La crème anti-âge renforce la peau et la rend plus ferme.
(3)30,66 €613,20 €/l -
-15% Made in France
BiodermaBioderma Hydrabio Eau micellaire démaquillante H2O 250ml
Hydrabio H2O est la seule eau micellaire dermatologique qui présente une grande similarité biologique avec la peau. Haute tolérance et confort cutané garanti!
(18)7,21 € 8,50 €28,84 €/l -
Bio Made in France Vegan
DermaclayDermaclay Creme De Soin Universelle Bio Visage Et Corps 100ml
Riche et onctueuse, elle nourrit et protège l'épiderme du dessèchement.
(5)10,99 €109,90 €/l -
EmbryolisseEmbryolisse Soin Doux Active Peeling Nuit 40ml
Active-Peeling Nuit, le peeling doux rénovateur d'éclat
(9)19,70 €492,50 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Hydrabio Eau micellaire hydratante Peaux deshydratées 100ml
Eau micellaire démaquillante hydratante Hydrabio H2O, alliée des peaux sensibles deshydratées. Nettoie et démaquille en douceur. Ce produit est formulé et fabriqué en France.
(6)3,98 €39,80 €/l -
-20%
WeledaWeleda Grenade Crème de Nuit Anti Rides Youth Power et Peptides de Maca 40ml
Hydrate et lift la peau grâce à l'huile de pépin de grenade et aux peptides.(37)19,92 € 24,90 €498,00 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Soin Riche Onctueux Peaux Normales à Sèches/Sensibles 50ml
Hydrate intensément la peau pendant 24h avec acide hyaluronique et glycérine végétale pour un teint repulpé et éclatant.(25)10,00 €200,00 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_4, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_6
- loc_fr_FR, sid_10406, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.17ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Cette crème est-elle assez hydratante pour une peau mature (60 ans et +) ?
ce produit est il teste sur les animaux ?
Bonjour, ce produit est-il compatible avec les peaux sensibles et réactives ?
- y_2026, m_10, d_4, h_12CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestionsanswers, tq_3
- loc_fr_FR, sid_10406, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 122.59ms
- QUESTIONS, PRODUCT