Bioderma Cicabio Crème+ Ultra Réparateur Apaisant Visage Corps et Zones Intimes 100ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_28, tr_20
- loc_fr_FR, sid_13681, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 122.76ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichie en complexe Optimal Repair et ANTALGICINE™ brevetés
- Apaise les peaux fragilisées par coupures, brûlures ou irritations
- Favorise la réparation cutanée et limite les marques cicatricielles
- Texture "effet pansement" pour une protection optimale
- Convient aux adultes, enfants et nourrissons (hors prématurés)
Bioderma Cicabio Crème+ Ultra Réparateur Apaisant est la solution experte pour réparer et apaiser les peaux fragilisées, du visage au corps, en passant par les zones intimes. Ce soin allie efficacité et douceur pour une cicatrisation optimale, adaptée aux adultes, enfants et bébés.
Réparation cutanée brevetée
Cette formule innovante agit sur deux leviers clés : elle favorise la réparation épidermique grâce au complexe Optimal Repair, qui stimule la reconstruction cutanée tout en maintenant une hydratation continue. En parallèle, elle préserve le cycle naturel de cicatrisation en protégeant la peau des agressions extérieures via une texture effet pansement. Enrichie en ANTALGICINE™, elle apaise immédiatement les démangeaisons et inconforts, tout en restaurant le microbiome cutané, essentiel à une cicatrisation de qualité. Son action facilite aussi le massage des cicatrices pour aplanir et assouplir la peau.
Tolérance et résultats prouvés
Testée sous contrôle dermatologique, gynécologique et pédiatrique, cette crème offre une excellente tolérance pour toute la famille. Ses résultats sont clairs : la peau est réparée et confortable, tandis que l’apparition de marques cicatricielles est limitée. Que ce soit pour des coupures, brûlures superficielles, suites chirurgicales ou soins post-partum (césarienne, épisiotomie), Cicabio Crème+ s’adapte à tous les besoins, même ceux des bébés (zone du siège, contour buccal).
Avec ce réparateur apaisant, offrez à votre peau une cicatrisation optimale, en toute sérénité.
www.naos.fr
Conseils d'utilisation
Utilisez votre crème cicatrisante 2 fois par jour sur la zone irritée. Votre peau doit être propre et sèche. Si les irritations persistent, consultez votre médecin.
Ce produit ne doit pas être appliqué sur la zone du siège sans l'avis préalable d'un professionnel de santé.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua/Water/Eau, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil, Butylene Glycol, Tapioca Starch, Hydrogenated Rapeseed Oil, Xylose, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Magnesium Sulfate, Pentylene Glycol, Squalane, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Sodium Polyglutamate, Sodium Citrate, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Mannitol, Rhamnose, Xylitol, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Citric Acid, Fructooligosaccharides.
Ne pas appliquer sur des plaies ouvertes ou sur une peau suintante. En cas d'atteintes cutanées persistantes, consulter un professionnel de santé.
Produits complémentaires
-
Made in France
BiodermaBioderma Sebium Soin anti-pores dilatés Peaux mixtes à grasses 30ml
Affiche une peau plus lisse et des pores resserrés grâce à l’acide agarique, tout en régulant l’excès de sébum pour un teint matifié.(50)13,00 €433,33 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Crealine Crème anti-rougeurs et squames Peaux sensibles 40ml
Apaise les peaux grasses sensibles sujettes aux rougeurs et squames tout en assainissant les zones irritées comme le front ou le menton.(75)10,99 €274,75 €/l -
Made in France
A-DermaA-Derma Dermalibour+ Cica - Crème Réparatrice Peaux Irritées 50ml
La crème réparatrice soulage, répare et assainit les peaux irritées.
(153)8,50 €170,00 €/l -
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Cicaplast Soin Accélérateur De Réparation Gel B5 40ml
Apaise immédiatement les peaux irritées ou fragilisées et accélère la réparation épidermique grâce au panthénol, madécassoside et acide hyaluronique.(92)7,49 €187,25 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Sebium Crème hydratante anti-imperfections Peau acnéique 30ml
Soulage votre peau sensible à tendance acnéique.
(32)10,99 €366,33 €/l -
CicatridineCicatridine Creme Reparatrice Et Hydratante Pour Cicatrisation 60g
Facilite la cicatrisation par ses propriétés réparatrices et hydratantes.
(53)10,98 €183,00 €/kg -
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Cicaplast Baume Ultra Réparateur Apaisant B5+ 40ml
Une crème sans parfum, pour adultes, enfants et nourrissons qui répare, apaise et nourrit les peaux fragilisées (rougeurs, dartres, gerçure..). Corps, lèvres et visage.
(203)6,98 €174,50 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Cicabio Crème+ Soin ultra-réparateur apaisant 40ml
Cicabio Crème+, le soin nouvelle génération ultra-réparateur apaisant qui restaure la diversité du microbiome pour une belle cicatrice.
(47)6,98 €174,50 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Cicabio Soin spray asséchant réparateur Peaux abîmées 40ml
Cicabio Lotion spray, spray asséchant réparateur. Apaise, protège et restaure les peaux abîmées immédiatement et durablement. Ce produit est formulé et fabriqué en France.
(4)7,75 €193,75 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Cicabio Soin apaisant protecteur Restor accompagnement dermo-cosmétique des irritations cutanées 100ml
Cicabio Restor des Laboratoires Bioderma est un soin apaisant spécialement conçu pour réparer les peaux abîmées par différentes pathologies ou traitements.
(16)14,38 €143,80 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_28, tr_20
- loc_fr_FR, sid_13681, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.37ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Bonjour, Cette crème est elle efficace sur des démangeaisons du à un eczéma ?
- y_2026, m_10, d_3, h_11CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestionsanswers, tq_1
- loc_fr_FR, sid_13681, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 97.56ms
- QUESTIONS, PRODUCT