Mustela Gel Lavant A L'huile D'olive Bio Pour Toute La Famille 400ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_310
- loc_fr_FR, sid_73731, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 20.45ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Gel lavant corps & cheveux bio Mustela à l’huile d’olive bio
- Certifié BIO, 97 % d’ingrédients d’origine naturelle
- 2-en-1 nettoie en douceur et compense les effets dessèchants du bain
- Sans parfum, dès la naissance, pour toute la famille
- Format pompe 400 ml, flacon recyclable
- Gel lavant corps & cheveux bio Mustela, 400 ml
Le Gel Lavant Corps & Cheveux Bio Mustela est un soin certifié BIO, formulé avec 97 % d’ingrédients d’origine naturelle, utilisable dès la naissance et par toute la famille.
Huile d’olive bio et double usage
Ce gel 2-en-1 à l’huile d’olive bio nettoie efficacement tout en respectant la peau et le cuir chevelu délicat du bébé. Il compense les effets dessèchants du bain.
Sans parfum dès la naissance
Sans parfum, ce gel lavant est adapté dès la naissance pour les bébés, enfants et toute la famille. Le flacon-pompe est recyclable.
Tenir hors de portée des enfants sans surveillance. Éviter le contact avec les yeux.
consomustela@expanscience.com
Mustela
1 Place des Saisons
92048 La Défense Cedex, France
Tél : +33 (0) 1 43 34 75 21
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Gel Lavant Bio Mustela ?
Verser dans la main l’équivalent de 2 à 4 pressions, laver le corps et les cheveux préalablement mouillés. Rincer soigneusement.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua (Water), Lauryl Glucoside, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Citric Acid, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Benzoate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Potassium Sorbate, Sodium Cocoyl Glutamate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*.
*Ingrédients Issus de l’agriculture Biologique.
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Produits complémentaires
-
MustelaMustela Liniment A L'huile D'olive Extra Vierge Des La Naissance 400ml
Le liniment de Mustela à l'huile d'olive extra-vierge est un soin nettoyant naturellement doux, à utiliser quotidiennement pour la toilette du siège du bébé.
(40)7,80 €19,50 €/l -
MustelaMustela Eau Nettoyante Sans Rincage Peaux Normales 500ml
L'eau nettoyante sans rinçage Mustela est spécialement conçue pour la toilette des peaux normales, mais fragiles des bébés.
(135)7,66 €15,32 €/lEn rupture de stock -
Mustela
Mustela Eau Micellaire Bio 400ml
L'Eau micellaire nettoie visage, corps et fesses de bébé.
(195)9,70 €24,25 €/l -
Bio VeganMustela
Mustela Crème Hydratante Bio Dès La Naissance 150ml
Crème hydratante vegan pour bébé et toute la famille.
(245)11,76 €78,40 €/l -
Bio Vegan
MustelaMustela Crème Change Bio Sans parfum Dès La Naissance 75ml
Apaise et répare les rougeurs du siège des bébés dès la naissance grâce à l'huile d'olive bio et 99% d'ingrédients naturels.(224)7,49 €99,87 €/lEn rupture de stock -
MustelaMustela Gel Lavant Nourrissant Au Cold Cream Peaux Seches 300 ml
Le gel lavant nourrissant au Cold Cream Mustela pour les bébés, est adapté dès la naissance, pour les enfants à la peau sèche.
(291)11,20 €37,33 €/l -
2 + 1 offert
MustelaMustela Lingettes Nettoyantes A l'eau Compostables x60
Lingettes biologiques à l'eau pour bébés.
(5)3,49 € -
Bio Made in France
RivadouceRivadouce Bébé Recharge Gel Lavant Doux Bio Corps et cheveux 750ml
Nettoie et hydrate le corps et les cheveux des bébés.
(0)11,80 €15,73 €/l -
Bio
RivadouceRivadouce Bébé Gel lavant surgras non parfumé bio Corps et cheveux 500ml
Nettoie et hydrate en douceur les peaux sèches ou atopiques des bébés sans savon ni parfum.(2)11,89 €23,78 €/l -
Bio
MustelaMustela Eco Recharge Gel lavant Bio Corps et Cheveux Dès La Naissance 400ml
Nettoie la peau en douceur tout en réduisant votre utilisation plastique.
(4)8,98 €22,45 €/lEn rupture de stock
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_310
- loc_fr_FR, sid_73731, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.09ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 13.1ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;