Eucerin Ph5 Huile De Douche Peaux Seches 1l
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_44, tr_73
- loc_fr_FR, sid_14957, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 113.22ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- L'huile de douche Eucerin pH5 nettoie la peau en douceur.
- Ce soin protège les peaux sèches et sensibles du dessèchement.
- Sa formule unique aide à préserver les défenses naturelles cutanées.
- Riche en huiles naturelles, elle recharge la peau en lipides protecteurs.
- Ce produit convient aux adultes et aux enfants dès trois ans.
- Cette huile de douche possède une contenance de 1L.
Eucerin pH5 Huile de Douche est un soin lavant destiné aux peaux sèches et sensibles. Sa formule huileuse nettoie le corps en douceur et préserve le confort cutané, même lorsque les lavages sont fréquents.
Des huiles naturelles associées au dexpanthénol
Cette huile contient 53 % d’huiles naturelles ainsi que du dexpanthénol. Sa base lavante élimine les impuretés sans accentuer le dessèchement. Le système pH Balance respecte le pH physiologique et le microbiome cutané. La peau reste souple, lisse et moins sujette aux tiraillements.
Une texture légèrement moussante pour toute la famille
Au contact de l’eau, la texture produit une mousse légère qui se répartit facilement sur le corps. Elle se rince sans laisser de film excessivement gras et convient à un usage quotidien. Ce soin lavant peut être utilisé par les adultes et les enfants à partir de trois ans.
Appliquer ce produit sur la peau mouillée, puis rincer abondamment avant de sécher délicatement. Éviter le contact avec les yeux et ne pas utiliser sur une peau lésée. En cas de réaction persistante, interrompre l’utilisation et demander conseil à un professionnel de santé.
https://www.eucerin.fr/meta-pages/contact
Beiersdorf S.A.S.
111 avenue de France
75013 Paris
Conseils d'utilisation
Comment utiliser l'Huile de Douche Eucerin pH5 ?
Utilisez cette huile sous la douche ou dans le bain, comme un savon. Évitez tout contact avec les yeux.
Compositions & ingrédients
Formule INCI : Glycine Soja Oil, Laureth-4, MIPA-Laureth Sulfate, Ricinus Communis Seed Oil, Poloxamer 101, Parfum, Propylene Glycol, Panthenol, Tocopherol, Pantolactone, Citric Acid, Sodium Citrate, Aqua, Propyl Gallate
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Produits complémentaires
-
EucerinEucerin Ph5 Gel Lavant Peaux Seches Et Sensibles 1l
Il nettoie la peau en douceur et en profondeur.
(17)13,18 €13,18 €/l -
EucerinEucerin Ph5 Huile De Douche Eco Recharge 400ml
Nettoie la peau en douceur et préserve la barrière cutanée grâce à 53 % d'huiles naturelles et au dexpanthénol, pour une peau douce et confortable.(21)12,89 €32,22 €/l -
EucerinEucerin UreaRepair Plus Emollient 10% D'urée Peaux Sèches 400ml
Eucerin UreaRepair PLUS Emollient 10% d’Urée - 400 ml, est un soin renforcé pour une peau hydratée, qui garantit une tolérance optimale, même sur les peaux les plus sensibles.
(271)18,49 €46,22 €/l -
Made in France En cadeau Promo
AvèneAvène Xeracalm A.D Huile Lavante Relipidante Peaux Très Sèches 400ml
L'Huile lavante relipidante est spécifiquement formulée pour nettoyer en douceur.
(233)11,89 €29,72 €/l -
EucerinEucerin Atopicontrol Huile Bain Et Douche Peaux Seches Atopiques 400ml
L'Huile Bain et Douche AtopiControl d'Eucerin nettoie en douceur, calme et apaise. Convient aux peaux à tendance à l'eczéma atopique.
(16)12,70 €31,75 €/lEn rupture de stock -
EucerinEucerin Ph5 Recharge Gel-Huile de Douche 400ml
Ce gel-huile de douche nettoie en douceur tout en protégeant les peaux sensibles et sèches.
(0)6,49 €16,22 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Atoderm Gel douche Peaux Normales À Sèches 1L
Atoderm gel douche doux corps et visage nettoie, adoucit et repulpe les peaux les plus sèches.
(182)8,99 €8,99 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Atoderm Huile de Douche Peaux Très Sèches À Irritées 1L
Permet d'hydrater la peau en continu et de renforcer la barrière cutanée grâce à la niacinamide.
(272)13,00 €13,00 €/l -
EucerinEucerin Ph5 Huile De Douche Peau Sèche et Sensible 400ml
Eucerin pH5 Huile de Douche 400 ml nettoie en douceur les peaux sèches et sensibles.
(49)16,90 €42,25 €/l -
EucerinEucerin Ph5 Huile De Douche Peaux Seches Et Sensibles 100ml
Cette Huile de Douche EUCERIN lave et hydrate les peaux sensibles et renforce leur défenses naturelles.
(4)6,90 €69,00 €/lEn rupture de stock
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_44, tr_73
- loc_fr_FR, sid_14957, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.03ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Bonjour, quelle odeur ? Sent elle bon ? Merci
- y_2026, m_10, d_3, h_11CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestionsanswers, tq_1
- loc_fr_FR, sid_14957, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 98.65ms
- QUESTIONS, PRODUCT