Klorane Menthe Aquatique Shampooing Detox Anti Pollution Bio 200ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_37
- loc_fr_FR, sid_69435, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 120.32ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
KLORANE
Shampooing Détox
A la Menthe Aquatique Bio
Cheveux normaux
200ml
Véritable détoxifiant capillaire, le Shampoing à la Menthe BIO est infusé de Mentha aquatica L., actif connu pour sa forte concentration en antioxydants. Idéal pour les citadins, ce shampoing va nettoyer intensément le cuir chevelu et les cheveux exposés quotidiennement à la pollution.
Sa formule biodégradable à base lavante douce élimine les impuretés et détoxifie, sans décaper ni assécher. Purifiés, les cheveux respirent à nouveau.
0 800 300 300 du lundi au vendredi de 9h à 17h
Laboratoires KLORANE BP 100
81506 LAVAUR Cedex France
Conseils d'utilisation
Appliquez sur cheveux mouillés, émulsionnez, puis massez votre cuir chevelu pendant quelques secondes.
Rincez abondamment. Pour un effet frais renforcé, laissez poser quelques instants avant de rincer !
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI: Water (Aqua). Disodium Laureth Sulfosuccinate. Zinc Coceth Sulfate. Ceteareth-60 Myristyl Glycol. Laureth-3. Sodium Cocoamphoacetate. Maleic Acid. Peg-40 Hydrogenated Castor Oil. Mentha Aquatica Flower/Leaf/Stem Extract. Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil (Mentha Viridis Leaf Oil). Eucalyptus Globulus Leaf/Twig Oil. Benzyl Salicylate. Camphor. Caramel. Citric Acid. Fragrance (Parfum). Green 5 (Ci 61570). Limonene. Linalool. Menthol. Propanediol. Sodium Benzoate. Sodium Chloride. Sodium Hydroxide. Trisodium Ethylenediamine Disuccinate
Rincer en cas de contact avec les yeux.
Rincer en cas de contact avec les yeux.
Plus de détails
Pourquoi utiliser un shampooing détox pour les cheveux ?
La pollution, le calcaire et les résidus étouffent votre cuir chevelu. Un shampoing détox purifie intensément en éliminant ces impuretés accumulées. Formulé avec de la menthe ou du charbon, il libère la fibre pour restaurer éclat et volume naturels. Ce rituel stimule la microcirculation et rééquilibre les racines, offrant une sensation de légèreté immédiate. Idéal pour les citadins, le shampoing détox revitalise les chevelures ternes. Adopter cette cure purifiante protège votre crinière des agressions quotidiennes. C’est le secret d’une chevelure saine et fraîche, débarrassée de son fardeau urbain.
Produits complémentaires
-
Made in France
KloraneKlorane Menthe Aquatique Shampooing Detox Bio 400ml
Shampoing à la Menthe BIO : actif connu pour sa forte concentration en antioxydants. Véritable détoxifiant capillaire.
(5)9,98 €24,95 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Menthe Aquatique Poudre Purifiante 3 en 1 Bio 50g
La Poudre purifiante à la Menthe aquatique Bio et argile gomme la peau afin de la purifier , elle est plus douce et regraisse moins vite.
(78)12,70 €254,00 €/kg -
GinkorGinkor Gel Fraicheur Intense Jambes Légères 150ml
Gel fraîcheur pour les jambes lourdes et fatiguées, diminue la sensation de gonflement, tonifie et procure une sensation de légèreté.
(13)8,29 €55,27 €/l -
AseptaAsepta Akileine Phytogel Relaxant 150ml
Apaise les sensations de jambes lourdes et procure une fraîcheur immédiate tout en hydratant la peau pour un confort optimal.(5)8,99 €59,93 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cupuacu Shampoing Réparation Bio Cheveux Très Secs 200ml
Ce shampoing au Cupuaçu Bio nourrit en profondeur, répare la fibre capillaire et facilite le coiffage
(140)7,00 €35,00 €/lEn rupture de stock -
Made in France
KloraneKlorane Menthe Aquatique Shampooing sec Detox Cheveux exposés à la pollution 150ml
Shampoing Sec Détox à la Menthe aquatique bio, pour une fraîcheur instantanée.
(37)14,38 €95,87 €/lEn rupture de stock -
BiocaninaBiocanina Hygiène Shampoing Peau Sensible 200ml
Shampoing peau sensible, respecte le ph naturel de leur peau.
(1)7,48 €37,40 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Vétosan Anti-Puces Anti-Tiques Chien Moyen et Grand Chien 2 Pipettes 3ml
Pipettes Répulsives pour Moyen et Grand chien - Action répulsive contre les puces, les tiques, les mouches et les phlébotomes
(1)8,98 €179,60 €/kg -
-15% Made in France
BiodermaBioderma Nodé DS+ Shampooing antipelliculaire DS+ 125ml
La formule de Nodé DS+ Shampooing offre une efficacité renforcée contre les états pelliculaires sévères persistants grâce à trois actions complémentaires
(42)9,34 € 10,99 €74,72 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Nodé Shampoing doux sans sulfate Tous types de cheveux 200ml
Adoptez le shampoing sans sulfate Nodé Fluide. Doux et adapté à tous types de cheveux. Ce produit est formulé et fabriqué en France.
(13)6,77 €33,85 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_37
- loc_fr_FR, sid_69435, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.55ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 107.23ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;