Klorane Amande Douce Bandelettes De Cire Froide x6
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_5
- loc_fr_FR, sid_29323, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 101.21ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Bandelettes de cire froide dépilatoire Klorane enrichies en huile d’amande douce
- Adaptées à l’épilation du visage, des aisselles et du maillot
- Adhère parfaitement au poil, l’arrachez avec son bulbe pileux pour un résultat durable
- Formule parfaitement tolérée, peau nette après utilisation
Les Bandelettes de Cire Dépilatoire Klorane à l’huile d’amande douce sont des bandes prêtes à l’emploi, adaptées à l’épilation des zones sensibles.
Cire froide à l’amande douce
Enrichies en huile d’amande douce, ces bandelettes adhèrent parfaitement au poil et l’arrachent avec son bulbe pileux, assurant un résultat durable. Leur formule bien tolérée laisse la peau nette après l’épilation.
Usage visage, aisselles et maillot
Parfaitement adaptées aux zones sensibles, ces bandes s’utilisent à température ambiante, sans chauffage.
Tenir hors de portée des enfants. En cas d’irritation, cesser l’utilisation.
0 800 300 300 du lundi au vendredi de 9h à 17h
Laboratoires KLORANE BP 100
81506 LAVAUR Cedex France
Conseils d'utilisation
Comment utiliser les Bandelettes de Cire Klorane ?
La cire froide s’utilise à température ambiante. En dessous de 20°C, réchauffer la bande entre les mains. Au-dessus de 30°C, refroidir les bandes. Appliquer selon la direction du poil et retirer d’un coup sec à l’opposé.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Rosin (colophonium), mineral oil (paraffinum liquidum), glycerin, paraffin, bht, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil (prunus dulcis).
Hypoallergenique.
Etui de 6 doubles bandes prêtes à l'emploi
N'utilisez pas le produit sur les boutons, cicatrices, varices, grains de beauté, en cas d'eczéma, sur une peau altérée, brûlée par le soleil, ou une peau ayant déjà réagi à l'épilation dans le passé. Toujours espacer vos épilations de 72 heures.
Produits complémentaires
-
NetlineNetline 20 Bandes De Cire Depilatoire Visage + 4 Sachets D'huile D'amande Douce
NETLINE
Bandes de cire dépilatoire pour le visage
Formule naturelle
Hypoallergénique
20 bandes + 4 sachets d'huile d'amande douce(14)5,59 € -
JolenJolen Bandes Epilatoires Visage Peaux Sensibles Boite De 16 Bandes
Les bandes Jolen sont conçues pour les peaux sensibles, elles sont fines, légères, elles laissent la peau propre et nette, sans trace de cire.
(5)5,50 € -
NairNair Cire divine parfum monoi des iles intense 400g
Cire à chauffer pour tous les types de peaux.
(8)10,00 €25,00 €/kg -
Bio
CentifoliaCentifolia Shampooings Shampooing Crème Cheveux Secs Beurre d'Abricot / Huile de Jojoba 500ml
Shampooing crème cheveux secs Beurre d'Abricot / Huile de Jojoba Centifolia 500ml
(1)13,30 €26,60 €/l -
-15% Bio
LogonaLogona Shampooing volume bière et miel bio 500ml
Shampoing volumateur à la bière et au miel Logona Bio pour cheveux fins, secs et fragiles. Donne volume et brillance. Flacon de 500 ml.
(2)13,33 € 15,70 €26,66 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Soin de Jour Hydratant 50ml
Cette émulsion, fraîche et légère à l’application et ultra confortable sur la peau, aide à maintenir une hydratation optimale tout au long de la journée.
(3)12,71 € 15,89 €254,20 €/l -
NairNair Cire Divine Chaude Aisselles et Bikini 100g
Pot de cire chaude pour l'épilation des aisselles et du bikini avec lingettes.
(2)5,29 €52,90 €/kg -
Bio
AcorelleAcorelle Bandes de Cire Froide Aisselles et Maillot BIO Certifiées x20
Efficace sur poils courts pour des résultats durables jusqu'à 4 semaines.
(4)5,92 €En rupture de stock -
Made in France
KloraneKlorane Amande Douce Creme Depilatoire 150ml
Klorane Crème Dépilatoire à l'Amande Douce élimine efficacement les poils en douceur.
(3)9,89 €65,93 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Dermo Protection Creme Depilatoire Apaisante 75ml
Élimine les poils en douceur sur le visage et les zones sensibles grâce à la réglisse apaisante pour une peau nette et sans irritation.(19)8,58 €114,40 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_5
- loc_fr_FR, sid_29323, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.61ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 114.6ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;