Korres Raisin de Santorin Trousse Routine Équilibrer et Perfecteur de Peau
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 108.01ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Description
- Enrichie en acide salicylique et extrait de raisin de Santorin
- Réduit l'apparence des pores dilatés et excès de sébum
- Hydrate, matifie et lisse la peau durablement
- Trousse complète avec crème, sérum et élixir voyage
- Pour peaux mixtes à grasses et sensibles
- Korres Raisin de Santorin Crème Anti-Pores Dilatés 40 ml + Korres Raisin de Santorin Élixir Peau de Velours 15 ml Offert + Korres Yaourt Grec Smart Yoghurt Super Sérum Probiotiques 15 ml Offert
Découvrez la Korres Raisin de Santorin Trousse Routine Équilibrer et Perfecteur de Peau, une solution complète pour une peau lisse, équilibrée et sans pores visibles. Cette trousse allie des soins ciblés pour répondre aux besoins des peaux mixtes à grasses ou sensibles.
Actifs naturels et ciblés
La trousse Korres mise sur des ingrédients puissants comme l’extrait de raisin de Santorin, riche en antioxydants et tanins, pour réguler l’excès de sébum et affiner les pores. L’acide salicylique (BHA) désobstrue les pores, tandis que l’acide hyaluronique hydrate en profondeur. Le resvératrol, allié à l’huile de pépin de raisin, renforce l’élasticité et illumine le teint. Enfin, la Technologie SMART YOGHURT™ rééquilibre le microbiome cutané pour apaiser les peaux sensibles.
Formules clean et efficaces
Ces soins, sans silicones ni huiles minérales, affichent jusqu’à 97,9% d’ingrédients naturels et sont vegan. Leur texture légère offre un fini mat, tout en hydratant durablement. Testés dermatologiquement, ils conviennent aux peaux exigeantes.
Cette formule est le choix idéal pour une routine équilibrée et résistante.
Testés sous contrôle dermatologique.
contact@korres.fr
KORRES
GR-ATHENES-14452
Conseils d'utilisation
Comment utiliser Korres Raisin de Santorin ?
Appliquer le sérum matin et soir sur peau nettoyée avant l’hydratation. Pour la crème et l’élixir, étaler sur visage et cou, en évitant le contour des yeux. Une routine simple pour une peau équilibrée.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI :
- Crème : Aqua/Water/Eau, Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Dicaprylyl Carbonate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Macadamia Integrifolia (Macadamia) Seed Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Dicaprylyl Ether, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract*, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ascorbyl Palmitate, Calendula Officinalis Flower Extract, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Cyclodextrin, Epilobium Fleischeri Flower/Leaf/Stem Extract, Glyceryl Stearate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Lactic Acid, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Panthenol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Phytosterols, Punica Granatum Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Sodium Gluceptate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Sorbitan Oleate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Troxerutin, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Salicylic Acid, Sodium Benzoate, Parfum/Fragrance. *Korres Santorini Grape Fruit Extract.
- Élixir : C13-15 Alkane, Cocoglycerides, Octyldodecanol, Isoamyl Laurate, Coco-Caprylate, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Alcohol Denat., Crambe Abyssinica Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract*, Aqua/Water/Eau, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Ethyl Linoleate, Ethyl Linolenate, Ethyl Oleate, Ethyl Palmitate, Ethyl Stearate, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Lactic Acid, Lecithin, Resveratrol, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum/Fragrance.*Korres Santorini Grape Juice Extract.
- Super Sérum : Aqua/Water/Eau, Glycerin, Pentylene, Glycol, Propanediol, Maltodextrin, 1,2-Hexanediol, Algin, Alpha-Glucan, Oligosaccharide, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Avena Sativa (Oat) Meal Extract, Bisabolol, Caprylic/Capric, Triglyceride, Caprylyl Glycol, Chlorella Vulgaris Extract, Citric Acid, Disodium Phosphate, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Glyceryl Oleate Citrate, Glyceryl Polyacrylate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydroxyethylcellulose, Lactic, Acid, Lactobacillus, Lactobacillus/Arundinaria Gigantea Ferment Filtrate, Laminaria Digitata Extract, Leuconostoc/ Radish Root Ferment Filtrate, Maris Aqua/Sea Water/Eau De Mer, Phenethyl Alcohol, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Potassium Phosphate, Pullulan, Saccharide Isomerate, Serine, Sodium Carboxymethyl Beta-Glucan, Sodium Gluconate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Sodium Polyacrylate, Tocopherol, Trehalose, Urea, Yogurt, Yogurt Powder, Zingiber, Officinale (Ginger) Root Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Dehydroacetate.
Usage externe uniquement
Produits complémentaires
-
EucerinEucerin Anti-Pigment Soin De Jour SPF30 50ml
Ce Soin de Jour SPF 30 haute protection permet d’atténuer les taches brunes et empêche leur réapparition. Il permet d’unifier votre teint et d’avoir une peau plus éclatante.
(92)24,61 €492,20 €/l -
EucerinEucerin Anti-Pigment Soin De Nuit 50ml
Le Soin de Nuit ANTI-PIGMENT Eucerin permet d’atténuer visiblement les taches brunes et de régénérer la peau en la rendant plus radieuse et plus uniforme.
(104)24,58 €491,60 €/l -
EucerinEucerin Anti-Pigment Correcteur De Taches 5ml
Le correcteur de taches permet de réduire les taches brunes, de soleil...
(173)16,00 €3 200,00 €/l -
EucerinEucerin Anti-Pigment Serum Duo 30ml
Réduit les taches pigmentaires et unifie le teint grâce au thiamidol et à l’acide hyaluronique pour une peau éclatante dès 2 semaines.(236)35,99 €1 199,67 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Brume SOS Anti-Grattage Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 200ml
XEMOSE C8+ Brume SOS anti-grattage est un véritable soin SOS pour les peaux très sèches à tendance à l'eczéma atopique. Son effet frais et son action réparatrice soulagent immédiatement la peau.
(7)12,59 €62,95 €/l -
EucerinEucerin Anti-Pigment Soin Contour des Yeux Illuminateur 15ml
Soin contour des yeux tout-en-un, qui traite tous les types de cernes, sombres ou bleutés, les poches et les signes de l’âge.
(89)25,49 €1 699,33 €/l -
BepanthenBepanthen Derma Creme Nutritive Reconstituante Visage 50ml
La crème nutritive est spécifiquement formulée pour les peaux sèches à très sèches.
(4)11,69 €233,80 €/l -
Vegan
KorresKorres Rose Sauvage Trousse Apothicaire Équilibrer + Illuminer
Rééquilibre le microbiome cutané, hydrate intensément et affine la texture de la peau grâce à des probiotiques et extrait de raisin antioxydant.(0)33,95 €485,00 €/l -
EucerinEucerin Anti-Pigment Soin de jour teinté Light SPF30 50ml
Pour un teint à l'apparence naturelle et immédiatement unifiée, et une réduction durable des taches brunes grâce à une application régulière
(39)26,99 €539,80 €/l -
BepanthenBepanthen Derma Creme Riche Intense Visage 50ml
La crème riche intense offre une hydratation profonde et un soulagement apaisant.
(1)11,98 €239,60 €/l
Avis
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.04ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 115.49ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;