L'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Masque Concentré 250ml
- y_2026, m_9, d_27, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_64
- loc_fr_FR, sid_135663, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 122.23ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Peptides Bonder
- 5 amino acides
- Cheveux abîmés
- Contenance : 250 ml
Le Masque Concentré Absolut Repair Molecular L'Oréal Professionnel aide à réparer la structure moléculaire du cheveu abîmé.
Une structure moléculaire fragilisée par les dommages capillaires
Lorsque le cheveu est abîmé, sa structure moléculaire composée de peptides se dégrade, rendant les cheveux caoutchouteux et sans mouvement.
Une technologie brevetée qui reconstruit la fibre
La Recherche Avancée L'Oréal décompose les peptides pour réinjecter leurs composants à l'intérieur de la fibre, aidant à restaurer la structure du cheveu, semaine après semaine, à la maison ou en salon, à la maison ou en salon.
relationclient@lorealprofessionnel.oaccare.fr
L’Oréal Professionnel
14, rue Royale
75008 Paris
France
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Masque Concentré Absolut Repair Molecular ?
Utiliser après le Shampooing et le Sérum à Rincer Absolut Repair Molecular. Appliquer une dose uniformément sur cheveux essorés. Laisser poser 1 à 2 minutes puis rincer abondamment.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • CETEARYL ALCOHOL • DISTARCH PHOSPHATE • QUATERNIUM-87 • DIMETHICONE • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • PROPYLENE GLYCOL • PHENOXYETHANOL • PEG-150/DECYL ALCOHOL/SMDI COPOLYMER • AMODIMETHICONE • ISOPROPYL ALCOHOL • TRIDECETH-10 • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • PEG-100 STEARATE • STEARETH-6 • LINALOOL • TRIDECETH-3 • GLYCINE • ARGININE • SERINE • TYROSINE • CITRIC ACID • GLUTAMIC ACID • ACETIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. N70037683/1).
En cas de contact avec les yeux, les rincer immédiatement et abondamment.
Produits complémentaires
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Liss Unlimited Masque Lissage Intense 250ml
Enrichi en Pro-kératine et huile d’Onagre, le masque lisseur intense Liss Unlimited de L'Oréal Professionnel facilite le lissage. En plus de permettre un lissage intense, il laisse vos cheveux nourris et protégés. Pensez aussi à associer ce masque au shampoing lisseur intense.
(4)25,00 €100,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolu Repair Gold Masque Restructurant 250ml
L'Oréal Professionnel, Masque Restructurant Instantané, Cheveux Secs & Abîmés, Nourrit & Répare la Fibre, Protège & Apporte Brillance, Enrichi en Protéines de Blé, Absolut Repair, Serie Expert, 250ml
(29)22,00 €88,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Masque Fixateur de Couleur 250ml
Masque anti-affadissement de couleur.
(105)22,90 €91,60 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Masque Protecteur 250ml
Le masque Metal Detox enrobe la fibre & la protège des dépôts de particules tout en l'hydratant en profondeur.
(109)24,90 €99,60 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Masque Hydratant Intensif Toucher Naturel 250ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Masque à la texture douce et fondante et formulé aux actifs concentrés pour un résultat professionnel.
(145)23,50 €94,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Masque Riche Hydratant Intense 250ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Une txture beurre ultra riche et une formule aux actifs concentrés pour un résultat professionnel.
(74)23,50 €94,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Masque Protecteur 150ml
Pour des cheveux plus sains, brillants et soyeux, couleur longue durée, texture riche et crémeuse.
(0)19,50 €130,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Masque Concentré 150ml
Répare intensément les cheveux abîmés grâce aux peptides et acides aminés pour une fibre plus forte, souple et facile à démêler.(0)23,99 €159,93 €/l -
NatessanceNatessance Capillaires Masque Et Keratine Vegetale 200ml
Répare et nourrit intensément les cheveux secs ou abîmés grâce à l’huile d’argan, la kératine végétale et les céramides.(14)12,19 €60,95 €/l -
En rupture de stock
Avis
- y_2026, m_9, d_27, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_64
- loc_fr_FR, sid_135663, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.45ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 107.36ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;