Natessance Capillaires Masque Et Keratine Vegetale 200ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_8, tr_6
- loc_fr_FR, sid_51931, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 105.77ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichi en kératine végétale, huiles d’argan et coco bio
- Répare et nourrit les cheveux abîmés ou secs
- Protège la fibre capillaire et redonne de la brillance
- Texture onctueuse en format tube pratique 200 ml
- Convient à tous les types de cheveux, même fragilisés
Natessance Capillaires Masque Et Keratine Vegetale est le soin réparateur idéal pour les cheveux abîmés, sec ou fragilisés. Ce masque capillaire agit en profondeur pour restaurer la fibre capillaire et retrouver douceur et brillance.
Réparation et nutrition intensives
Ce masque associe les vertus des huiles d’argan et de coco, reconnues pour leurs propriétés nourrissantes et protectrices, aux céramides d’argan et à la kératine végétale. Cette combinaison unique permet de réparer les pointes fourchues, de renforcer la fibre capillaire et de protéger les cheveux des agressions extérieures. Les cheveux retrouvent ainsi souplesse, éclat et vitalité dès les premières applications.
Une formule douce et testée
Conçu pour répondre aux besoins des cheveux les plus fragiles, ce masque offre une texture onctueuse qui pénètre rapidement sans alourdir. Son efficacité a été testée sous contrôle dermatologique, garantissant une tolérance optimale même pour les cuirs chevelus sensibles. Le résultat ? Des cheveux visiblement plus sains, faciles à coiffer et pleins de vitalité.
Cette formule réparatrice est l’alliée parfaite pour une routine capillaire complète, alliant performance et douceur.
Testé sous contrôle dermatologique
contact@leanature.com
LEA NATURE SERVICES
23 Avenue Paul Langevin
17183 PERIGNY cedex, France
Tél : 05 46 34 30 00
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le masque Natessance Capillaires ?
Sur cheveux humides et essorés, appliquez une noisette de masque en massant des racines aux pointes. Laissez agir 5 minutes, puis rincez abondamment. Pour un effet réparateur optimal, utilisez-le 1 à 2 fois par semaine.
Astuce : associez-le au shampoing et après-shampoing de la gamme pour une routine complète à l’huile d’argan et à la kératine végétale.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Ricinus Communis (Castor Seed) Oil, Benzyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Cetearyl Glucoside, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrogenated Castor Oil, Sodium Cocoyl Glutamate, Argan Oil Aminopropanediol Esters, Lactic Acid, Hydrolyzed Wheat Protein, Sodium Chloride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol, Linalool, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide
95% du total des ingrédients sont d'origine naturelle.
Sans sulfate.
Sans paraben.
Sans silicone.
Sans polyquaternium.
Sans MCIT.
Sans tensio-actifs sulfatés.
Sans méthylchloroisothiazolinone.
Produits complémentaires
-
-20%
NatessanceNatessance Capillaires Masque Capillaire Sublimateur Regenerant Huile De Et Keratine Vegetale 200ml
Répare et nourrit intensément les cheveux grâce à ses huiles de ricin, macadamia et coco pour une chevelure brillante et renforcée.(21)9,62 € 12,04 €48,10 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Keratine Vegetale 250ml
Nourrit et sublime les cheveux en leur apportant brillance, souplesse et douceur grâce à l’huile d’argan et à la kératine végétale.(7)3,91 € 4,90 €15,64 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capillaires Après-Shampooing Ultra-nourrissant Karité Et Kératine Végétale Cheveux Très Secs 150ml
Nourrit et démêle les cheveux secs à très secs grâce au karité et à la kératine végétale pour des boucles douces et brillantes.(7)6,95 € 8,69 €46,33 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Hair Treatment Masque En Spray Sans Rincage Parfum The Vert 150ml
Le masque spray dispose de bienfaits pour les cheveux.
(31)14,99 €99,93 €/l -
-20% Bio
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Extra Doux Bio Et Keratine Vegetale Bio 500ml
Nettoie en douceur les cheveux normaux à secs et les hydrate intensément grâce à l’huile de coco bio pour des cheveux soyeux et parfumés.(8)6,40 € 7,99 €12,80 €/l -
-20% Bio
NatessanceNatessance Capillaires Apres Shampooing Nourrissant Bio et Keratine Vegetale 200ml
Démêle et nourrit les cheveux en profondeur grâce à l’huile d’argan bio pour des longueurs soyeuses et légères.(5)5,84 € 7,30 €29,20 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Masque Hydratant Coco Bio et Kératine Végétale 200ml
Hydrate intensément les cheveux tout en les fortifiant grâce à l’huile de coco bio et à la kératine végétale pour des cheveux doux et brillants 72h.(0)11,50 €57,50 €/l -
OlaplexOlaplex Masque Nourrissant Léger Cheveux Fins 200ml
Donne du volume instantané aux cheveux fins et scelle les cuticules pour une hydratation légère et durable jusqu’à 5 lavages.(0)41,99 €209,95 €/lEn rupture de stock -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolu Repair Gold Masque Restructurant 250ml
L'Oréal Professionnel, Masque Restructurant Instantané, Cheveux Secs & Abîmés, Nourrit & Répare la Fibre, Protège & Apporte Brillance, Enrichi en Protéines de Blé, Absolut Repair, Serie Expert, 250ml
(29)17,59 € 22,00 €70,36 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Masque Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 150ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
(60)14,90 €99,33 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_8, tr_6
- loc_fr_FR, sid_51931, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.49ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 107.54ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;